Pull to refresh
16
0
Смирнов Дмитрий @Kroineko

Разработчик

Send message

Boost.Spirit, или Добавляем «духовности» фильтрам списков

Reading time9 min
Views5.2K

image


Доброго времени суток, коллеги. Я по-прежнему являюсь разработчиком ISPsystem, и меня все еще зовут Дмитрий Смирнов. Некоторое (довольно продолжительное) время я никак не мог определиться с темой следующей публикации, поскольку материала за последние месяцы работы с Boost.Asio накопилось много. И уже в тот момент, когда казалось, что легче подбросить монетку, одна задача все изменила. Нужно было разработать инструмент, позволяющий frontend’у фильтровать данные в запрашиваемых списках. Сам же список со стороны backend'а представляет собой обыкновенный json_array. Добро пожаловать под кат, там все взлеты и падения последних дней.

Читать дальше →
Total votes 33: ↑32 and ↓1+31
Comments9

Асинхронный обмен данными с удалённым приложением через SSH

Reading time8 min
Views8.7K
Доброго времени суток, друзья и коллеги. Меня всё ещё зовут Дмитрий Смирнов, и я всё ещё, к моему вящему удовольствию, являюсь разработчиком ISPsystem. Некоторое время назад я начал работу над совершенно новым проектом, который меня очень вдохновил, поскольку новое — это в нашем случае отсутствие легаси кода и поддержки старых компиляторов. Здравствуй, Boost, C++17 и все прочие радости современной разработки.

Так случилось, что все мои прошлые проекты были многопоточными, соответственно, у меня было крайне мало опыта с асинхронными решениями. Именно это стало самым приятным для меня в этой разработке, помимо современных мощных инструментов.

Одной из последних сопутствующих задач стала необходимость написать обёртку над библиотекой libssh2 в реалиях асинхронного приложения, использующего Boost.Asio, и способного породить не более двух потоков. Об этом и расскажу.



Примечание: автор предполагает, что читатель знаком с основами асинхронной разработки и boost::asio.
Читать дальше →
Total votes 22: ↑20 and ↓2+18
Comments8

Пишем плагин для получения wildcard-сертификатов Let’s Encrypt

Reading time5 min
Views6.1K
И снова здравствуй, дорогой читатель. Вторая глава о похождениях Let’s Encrypt в панели ISPmanager объявляется открытой. В предыдущей статье мы обсудили плагин для ACME v01. В этой поговорим о его эволюции с точки зрения логики работы с пользователем и, разумеется, о протоколе ACME v02 с поддержкой wildcard-сертификатов.


Читать дальше →
Total votes 18: ↑18 and ↓0+18
Comments0

Формирование JWS и JWK из rsa-ключей на примере интеграции Let’s Encrypt и ISPmanager

Reading time6 min
Views16K
Всем привет! Меня зовут Дмитрий Смирнов, я разработчик из ISPsystem и это именно я в ответе за появление в панели ISPmanager 5 интеграции с Let’s Encrypt. Расскажу, как проходила разработка плагина, как он менялся и как пришел в теперешнее состояние. Из текста узнаете, как формировать JWS и JWK из rsa-ключей и получать Let’s Encrypt сертификат для ACME v01. Если интересно, добро пожаловать под кат.

image
Читать дальше →
Total votes 14: ↑14 and ↓0+14
Comments0

Information

Rating
Does not participate
Location
Иркутск, Иркутская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity