Pull to refresh
6
0

Разработчик

Send message

Технические интерактивы на фантастических конвентах. Часть 2

Reading time10 min
Views2.8K


В первой части я рассказывал про ноутбук с фанатского стенда Gravity Falls, с которым участвовал в нескольких фестивалях научной фантастики 2-3 года назад. В этом году команда вдохновилась новым фильмом по Джуманджи и решила сделать стенд по этой Вселенной. Моё отношение к нему не столь однозначно, но старый фильм и сериал были очень хороши. Когда пришло время начинать работу над интерактивом, я решил сделать мобильный аналог настольной игры для посетителей фестиваля, с возможностью совместной игры на стенде и решением загадок. Под катом — что вышло из моей реализации и как это выглядело на фестивале Старкон 2018.
Читать дальше →
Total votes 6: ↑6 and ↓0+6
Comments0

Технические интерактивы на фантастических конвентах. Часть 1

Reading time3 min
Views4.3K


За последние несколько лет я пристрастился к фестивалям научной фантастики и фэнтези, кино, сериалов и книг. В первый год только как зритель, но в последующие мне довелось поучаствовать в организации фан-стендов по Доктору Кто (Doctor Who, научно-фантастический сериал), Рэдволлу (Redwall, серия книг Б.Джейкса), Светлячку (Firefly, космический вестерн), Гравити Фолз (Gravity Falls, мультсериал), Футураме (Futurama, творение М.Гроунинга) и Джуманджи (Jumanji, фильмы и мультсериал) на различных фестивалях. Коллеги-стендовики знают, что дело это непростое, подготовка включает в себя и постройку стенда, и пошив костюмов, и разработку программы интерактивов — того, чем можно заняться на стенде. Всё происходит на добровольных началах и без хорошей команды никак. На самом фестивале большую часть времени ты находишься на стенде, проводя интерактивы для посетителей. Всегда интереснее, если на стенде можно заняться чем-то уникальным, подходящим к этой Вселенной, поэтому все стараются придумать что-то особенное. О паре своих интерактивов я и хотел бы рассказать.

Осторожно, спойлеры!
В статьях будет пара сюжетных ходов из Gravity Falls и Jumanji, не самых главных, но имеющих прямое отношение к интерактивам. Если это не пугает — добро пожаловать под кат =)
Читать дальше →
Total votes 14: ↑13 and ↓1+12
Comments2

Добавление рекордов с OAuth 2: Laravel Passport + Unity. Часть 2

Reading time13 min
Views6.5K


Продолжение статьи про добавление рекордов из игры на сайт от конкретного пользователя. В первой части мы сделали страничку рекордов на Laravel и подготовили API для их добавления — как анонимным, так и авторизированным пользователем. В этой части будем дорабатывать готовую игру на Unity про Крысу на Стене, заходить за свой аккаунт и отправлять рекорды на сайт на Laravel с использованием токена авторизации.
На стену с крысом
Total votes 10: ↑10 and ↓0+10
Comments3

Добавление рекордов с OAuth 2: Laravel Passport + Unity. Часть 1

Reading time8 min
Views10K


В конце прошлого лета я задумался над простым способом авторизации пользователей форума в мобильном приложении. Как раз в это время вышла версия Laravel 5.3 вместе с пакетом Laravel Passport, где подобное предлагалось из коробки. Раньше я не работал с OAuth 2, так что начал не спеша разбираться. Решил испытать механизм на крысах, в небольшой игре на Unity про Крысу на Стене. Сама игра — простейший раннер, но механизм авторизации может представлять некоторый интерес, если ранее не сталкивался с этим. Я пользовался официальной документацией и статьей про Passport. На хабре подходящей статьи до сих пор не появилось, поэтому решил сам скомпоновать материал, реализовав для интереса добавление рекордов и базовое взаимодействие с клиентом на Unity. Ввиду моей неторопливости это растянулось почти на год, так что сейчас в примерах используются уже Laravel 5.5 и Unity 2017.1.

В первой части статьи разберёмся, как с помощью токена авторизации добавить рекорд пользователя на сайт.
На стену с крысом
Total votes 6: ↑5 and ↓1+4
Comments2

Information

Rating
Does not participate
Location
Кашира, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity