Pull to refresh
42
0

User

Send message

OS X Lion Up-to-Date Programme или бесплатный Лев

Reading time1 min
Views1.2K
OS X Lion Up-to-Date Programme

Возможно, о программе Up-to-Date многие знают, но, скорее всего, далеко не все. Поэтому этот топик может иметь практическую ценность в виде сэкономленных 29$.
Так, согласно правилам OS X Lion Up-to-Date Programme, если ваш Mac приобретен в период с 6 июня по 20 июля, то до 19 августа можно запросить копию OS X Lion бесплатно.
Если же компьютер куплен после 21 июля (включительно) и на нем не предустановлена OS X Lion, то запрос на бесплатное обновление можно направить в течение 30 дней.
Акция действует и в России. Для получения кода, дающего право на бесплатное обновление, необходимо перейти по ссылке, где указать серийные номера компьютеров с приложением документов о покупке.
Total votes 47: ↑39 and ↓8+31
Comments37

Ябер.ру — иная модель электронной коммерции

Reading time3 min
Views1.4K
Приветствую! Хочу познакомить вас с идеей, реализации которой наша команда посвятила последние полтора года. Наиболее лаконичное и ёмкое определение того, чем мы занимаемся — социальный шопинг. В данной статье я предлагаю проанализировать сложившиеся способы интернет-торговли и коротко рассказать о наших наработках в этой области.

Человечество увидело World Wide Web в 1991 году, когда сэр Тимоти Джон Бернерс-Ли представил общественности Web-сервер и Web-браузер. Спустя 3 года в Сети открылся первый магазин — Pizza Hut. Далее, с разницей в год, были запущены проекты Amazon (1995) и eBay (1996). Электронная коммерция была пионером Интернета…
Читать дальше →
Total votes 54: ↑39 and ↓15+24
Comments115

Доступно обновление Mac OS X 10.6.5

Reading time1 min
Views1.7K
Обновление 10.6.5 рекомендуется для загрузки всем пользователям Mac OS X Snow Leopard и включает в себя исправления ошибок операционной системы общего характера, направленные на повышение уровня стабильности, совместимости и безопасности компьютеров Mac, включая исправления в следующих областях:

  • повышение уровня надежности при работе с серверами Microsoft Exchange;
  • улучшение производительности некоторых операций обработки изображений в iPhoto and Aperture;
  • повышение уровня стабильности и улучшение производительности графических программ и игр;
  • устранение задержки между заданиями при печати;
  • исправление ошибки, возникавшей при печати на принтерах HP, подключенных к AirPort Extreme;
  • разрешение проблемы, возникавшей при перетягивании контактов из Адресной книги в iCal;
  • исправление ошибки, возникавшей при перетягивании объекта из стека, вызывавшей отказ автоматического скрытия Dock;
  • разрешение проблемы с некорректным отображением информации Википедии в Словаре;
  • улучшение производительности программы MainStage на некоторых системах Mac;
  • разрешение проблемы с расстояниями между знаками в шрифтах OpenType;
  • повышение уровня надежности при работе с некоторыми Bluetooth-дисплеями Брайля;
  • разрешение проблемы с VoiceOver, возникавшей при просмотре веб-сайтов с помощью Safari 5.

Читать дальше →
Total votes 73: ↑50 and ↓23+27
Comments94

Хештег Twitter против цензуры

Reading time1 min
Views682
Все мы знаем о последних попытках Роскомнадза удалять «экстремистские» комментарии. Да и в целом складывается система, задача которой не допускать публикации информации о фактах коррупции и другого чиновничьего беспредела, заблокировать обсуждение событий.
Поэтому предлагаю постить информацию на зарубежных ресурсах, которые недоступны Правительству РФ для модерации. Мне кажется, что для этих целей хорошо подходит твиттер, т.к. охватывает широкую аудиторию, позволяет быстро и просто опубликовать информацию любому человеку, а не только журналисту, здесь же провести обсуждение.
Например, можно использовать теги #ru_cenzura, #ru_corruption, #ru_censorship. Если есть предложения лучше — давайте обсудим.

UPD. final Предлагается утвердить тег #ru_cenz.
Total votes 128: ↑89 and ↓39+50
Comments91

Ставим Ubuntu 10.04 Lucid Lynx на iMac 21.5"

Reading time4 min
Views4.3K
Ubuntu 10.04

В прошедшие выходные захотелось увидеть релиз Ubuntu 10.04 своими глазами. Первое знакомство решил осуществить в виртуальной машине. Поработав часок пришло понимание, что система мне настолько нравится, что уходить обратно в Mac OS X не хочется. Так родилась подлая мысль осуществить полный переезд из Mac OS X в Ubuntu. На реальном железе все оказалось не так гладко, как в виртуальной машине. В топике постараюсь собрать воедино разрозненную информацию о настройках железа и рассказать что же в итоге получилось.
Читать дальше →
Total votes 167: ↑110 and ↓57+53
Comments145

Книга «Краткая история времени», написанная Стивеном Хокингом

Reading time3 min
Views5.1K
Краткая история времени
Издательство: Амфора, 2010 г.
Твердый переплет, 231 стр.
Книга на Ozon.ru


Посмотрев перевод ролика «Ричард Фейнман: Магниты и вопросы «почему?» вспомнился не менее известный физик Стивен Хокинг и его труды.
А вспомнился он не просто так. Ричард Фейнман в ролике пытается объяснить простую, казалось бы, вещь — почему магниты отталкиваются и притягиваются друг к другу. И бОльшую часть ролика объясняет, что без специальных знаний некоторые вещи понять невозможно, и чем сильнее мы упрощаем модель, тем дальше уходим от истины. Может оно и так, но для меня, знающего только школьный курс физики, стала откровением книга Стивена Хокинга «Краткая история времени», которая объясняет этот и многие другие вопросы. Несмотря на то, что книга весьма популярная, на Хабре нашел всего несколько упоминаний о ней.
Читать дальше →
Total votes 153: ↑133 and ↓20+113
Comments72

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Registered
Activity