Pull to refresh
0
Антон Латушко @La2ha read⁠-⁠only

User

Send message

Offline установка OS X, без OS X

Reading time 5 min
Views 76K
Пост уже не так актуален как мог бы быть пару дней назад, но все же лучше поздно чем никогда. И так под катом история о том как я решил обновиться до «OS X Mavericks», и в итоге у меня это заняло 18 часов.
Пост рассчитан не на гуру OS X, а на обычных юзеров которые столкнулись с проблемами при установке оси и не могут продолжить ее установку.

Ну что ж поехали:



Четверг, 22-го октября (дата оф. выхода OS X Mavericks). Качаю ее бесплатно из AppStore и не делая никаких бэкапов планирую обновить свою скачанную год назад с торрентов за бесплатно OS X Mountain Lion, которая ставилась поверх OS X Lion без каких либо вопросов.

В общем OS скачана, приступаю к установке. Кликнул по ее иконке, ответил на пару вопросов, и комп перезагружается. Далее появляется логотип оси, и пишет что осталось 40 минут, и по тихонечку начинается двигаться progressbar. Я уже начинаю думать чем мне заняться пока идет переустановка как выскакивает сообщение о том что мой диск поврежден и исправить его невозможно, необходимо сделать бэкап данных и возобновить установку.
Читать дальше →
Total votes 31: ↑15 and ↓16 -1
Comments 20

Регистратор отберет у хакеров доменное имя сайта с данными о знаменитостях

Reading time 1 min
Views 6.7K
Компания WebNames.ru планирует снять в субботу с делегирования домен exposed.su, на котором опубликованы персональные данные о некоторых знаменитостях, среди которых Арнольд Шварценеггер, Jay-Z, Бритни Спирс, директор ФБР Роберт Мюллер, Билл Гейтс, Тайгер Вудс и другие.
Домен будет снят с делегирования, если его владелец не пройдет процедуру верификации и не подтвердит свои анкетные данные. «Домен принадлежит частному лицу, и мы не имеем право раскрыть его имя. Тем более, мы не уверены, что оно настоящее. Можем сказать, что этот человек не является гражданином РФ», — рассказали «РИА Новости» в WebNames.ru. Представители регистратора сомневаются, что верификация данных будет пройдена.
Как заявили представители компании, обновление информации на DNS-серверах займет некоторое время, и уже к понедельнику пользователи по всему миру не смогут получить доступ к домену.

Архивы терепь недоступны.
Читать дальше →
Total votes 13: ↑6 and ↓7 -1
Comments 18

Из Iphone планируют сделать компьютерную мышь

Reading time 1 min
Views 14K

Компания Spicebox анонсировала проект по созданию устройства, позволяющего использовать iPhone в качестве сенсорной компьютерной мыши. Для реализации замысла требуется собрать $150 тыс. В настоящее время Spicebox создает полностью рабочий прототип Mauz, который пока предлагает лишь часть заявленного функционала.
Читать дальше →
Total votes 29: ↑15 and ↓14 +1
Comments 30

Google запатентовала смартфон с 8-ю вспышками

Reading time 1 min
Views 72K
На днях — 29 января 2013 года, google получила патент, заявку на который подала еще в сентябре прошлого года, в которой описывается смартфон, оборудованный сразу восемью(уж простите если правильно «восьмью») вспышками, расположенными вокруг линзы фотомодуля. Вспышки могут срабатывать синхронно, а также отдельно друг от друга в зависимости от степени освещенности.
Так что вероятно следующий nexus будет обладать этой несколько необычной вспышкой.
Читать дальше →
Total votes 51: ↑37 and ↓14 +23
Comments 77

Апокалипсис уже через месяц!? — надо бы успеть заработать…

Reading time 2 min
Views 7.1K
Все прекрасно помнят небезызвестный способ «как заработать миллион ничего не делая» под названием Milliondollarhomepage.com. Были и другие может несколько менее известные, но от этого не менее ценные примеры: destroythispage.com, история про Кайла Макдоналда и его желании обменять скрепку на дом и многие другие.

И конечно же, все не раз в жизни задумывались, как бы это сделать также… :). Разумеется я не поведу сейчас речь о некой феноменальной идее, родившейся у меня в голове и претендующей на миллион долларов…
Читать дальше →
Total votes 40: ↑5 and ↓35 -30
Comments 11

Грамотное определение языка пользователя

Reading time 3 min
Views 83K
Сейчас работаю над сайтом, который претендует на глобальность, естественно и с мультыязычностью у него должно быть все в порядке.

О том как отображать информацию на разных языках тут речи идти не будет. Разговор пойдет о том как определить язык пользователя, и выбрать из доступных на сайте языковых версий наиболее подходящую.
Читать дальше →
Total votes 16: ↑10 and ↓6 +4
Comments 20

Information

Rating
Does not participate
Location
Беларусь
Date of birth
Registered
Activity