Pull to refresh
3
0
Send message

ЦОД без «меди»

Reading time5 min
Views15K
Статья подготовлена Всеволодом Воробьевым, руководителем направления ЦОД Центра сетевых решений компании «Инфосистемы Джет»

Весной этого года мы построили большой дата-центр для одного из крупнейших отечественных банков – ВТБ24. За один год мы выполнили полный комплекс работ: от формирования технического задания и разработки проектной документации до выполнения пуско-наладки и сдачи ЦОД. Дата-центр площадью 400 м² (без учета гидромодуля) рассчитан на 92 серверных/сетевых шкафа. Его общая мощность – 1600 кВт, максимальная полезная мощность – 800 кВт.

Рисунок 1 Общий план ЦОД

Читать дальше →
Total votes 12: ↑12 and ↓0+12
Comments11

Сегмент − корпоративные сети передачи данных, отчет о тестировании оборудования Huawei

Reading time8 min
Views16K
В последнее время наши клиенты демонстрируют активный интерес к оборудованию компании Huawei. Наиболее популярные среди них вопросы касаются соответствия оборудования Huawei заявленным производителем характеристикам и его совместимость с оборудованием других производителей, распространенных на российском рынке.

Отвечая на участившиеся запросы, мы запустили ряд программ по тестированию оборудования Huawei в собственной лаборатории, по итогам которых будем публиковать отчеты, экспертные записки и оценки. Первой ласточкой в этом направлении стал отчет о тестировании линейки оборудования (коммутаторов и маршрутизаторов Huawei), позиционируемой Huawei для применения в корпоративных сетях передачи данных, который мы предлагаем вашему вниманию сегодня.

Обобщенный вывод из проведенных тестов:
  • функционал протестированного оборудования полностью соответствует заявленному;
  • оборудование совместимо с устройствами других производителей.

Подробный же отчет, подготовленный в июле 2014г., с описанием тестов, схемами и результатами приведен ниже. Надеемся, что он поможет всем желающим получить ответы на основную массу вопросов о линейке оборудования компании Huawei, позиционируемой для корпоративных сетей передачи данных, а также сэкономит время на исследование данного вопроса.

Читать дальше →
Total votes 15: ↑14 and ↓1+13
Comments4

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Registered
Activity