Pull to refresh
16
0
Легкодымов @legkodymov

Пользователь

Send message

Закат самой крупной биржи Bitcoin

Reading time1 min
Views70K
Буду короток. Я не привожу пруфов изза нехватки времени, но если хорошо покопать — их можно найти.

Несколько месяцев назад у MtGox начались необоснованные задержки при выводе USD банковскими платежами (неделями). MtGox валило стрелки на обслуживающий банк, хотя для меня лично теперь это сомнительно.
Читать дальше →
Total votes 31: ↑18 and ↓13+5
Comments26

Биткоин майнинг как вид спорта

Reading time2 min
Views98K
image
Мне попал в руки чип Bitfury, который, на данный момент, является самым продвинутым способом поддержки криптостойкости Биткоин. Он был ранее рассмотрен в обзоре, но к тому моменту не было ПО позволяющего испытать его в реальных, боевых условиях. Мне удалось заставить работать чип полноценно.

Майнинг, как способ заработать деньги был всегда сомнительным предприятием. В начале 11 года я купил несколько видеокарт для майнинга. Но мне удалось намайнить столько же монет, как если бы я просто их купил бы. У всех, с кем я общался был приблизительно такой же результат, немного отличавшийся как в плюс так и минус.
Читать дальше →
Total votes 76: ↑57 and ↓19+38
Comments34

libStorageMgmt — универсальная библиотека управления хранилищами

Reading time3 min
Views3.6K
Я хочу рассказать о юной, но многообещающей библиотеке, родившейся в компании Redhat, призваной упростить жизнь сисадминам больших и разнородных датацентров. Библиотека работает с хранилищами данных разных производителей (на данный момент Linux, NetApp, Nexenta, EMC) используя одни и те же команды. Для примера, что бы создать файловую систему на любом из хранилищ, достаточно запусить:
 # LSMCLI_URI=nstor://admin@192.168.1.138/ lsmcli --create-fs=test --pool=data --size=5G

Читать дальше →
Total votes 6: ↑6 and ↓0+6
Comments0

OpenStack Swift. Не все три копии одинаково полезные

Reading time2 min
Views6.5K
Попытка спроектировать хранилище на 3-10 Пбайт (содержащего 3000-10000 жёстких дисков) продемонстрировала дефект в дизайне OpenStack Swift. Как оказалось OpenStack Swift (возможно и другие подобные системы) не масштабируется бесконечно и расточительно использует оборудование. При использовании большого количества дисков (больше 3000) потеря данных в практически неизбежна.

Ребята из Openstack предлагают создавать 3 копии (по умолчанию). Откуда взята такая цифра? Почему не 2, 4 или 5: Никакой методики расчёта надёжности они не предоставляют.
Читать дальше →
Total votes 24: ↑17 and ↓7+10
Comments23

Дисплей объемного изображения с механической разверткой на основе OLED матриц

Reading time5 min
Views9K
Нет, нет, это не новшество какой-либо технической компании. Лишь идея витающая в воздухе — где и как она приземлится еще не известно. Современное серийное производство OLED матриц может дать толчок в развитии объемных дисплеев — появилась техническая возможность наладить их массовое изготовление.

Предистория

Первые системы телевидения (дальновидения) имели в своей конструкции специальный вращающийся диск, который обеспечивал развертку изображения на строки Одна из таких систем была реализована загадочным изобретателем трех эпох, Львом Сергеевичем Терменом (вступил в КПСС в 1991 году, потому что лично обещал Ленину).
Читать дальше →
Total votes 23: ↑20 and ↓3+17
Comments14

Биткойн изнутри для непонимающих

Reading time5 min
Views78K
Множество неоднозначных статей написаных про биткойн побудили написать меня статью о внутреннем устройстве этой системы. Меня удивило, что некоторые авторы писали о цифровых монетах без понимания внутреннего устройства, и смысл длительных рассуждений был безуспешной попыткой узнать лохотрон ли это. Надеюсь после данной статьи вера или доверие bitcoin перейдет в уверенность и осознанность. Я не буду раскрывать в этой статье общественно-экономического влияния цифровых монет, а сосредоточусь исключительно на внутренних алгоритмах.
Читать дальше →
Total votes 78: ↑61 and ↓17+44
Comments140

Information

Rating
Does not participate
Location
Краснодарский край, Россия
Registered
Activity