Pull to refresh
1
0
imba @Lilo

User

Send message

Очки будущего уже сейчас

Reading time1 min
Views6.1K
Пока Google разрабатывает очки будущего, с помощью которых можно было бы смотреть фильмы играть в видео игры и.т.д., китайцы уже их придумали и во всю продают.

Скриншоты Китай-очков:

image

image

image

image

image

Вот как продавец описывает их сам: «Можно смотреть видео, подключаются ко всему что воспроизводит видео и звук»

Технически характеристики:
Читать дальше →
Total votes 47: ↑15 and ↓32-17
Comments31

Баг в браузере Safari

Reading time1 min
Views2.1K
Компания MajorSecurity опубликовала описание уязвимости в браузере Safari Mobile под iOS 5.1. C помощью этой уязвимости можно подделать адрес в адресной строке.

Проблема связана с некорректной обработкой вызова javascript's window.open() в JavaScript. Баг позволяет отобразить в адресной строке URL чужого сайта, тем самым жертву можно ввести в заблуждение.

Чтобы продемонстрировать уязвимость на практике, специалисты сделали специальную тестовую страничку. Можете зайти на неё браузером Safari из-под iOS 5.1 — и нажать кнопку Demo.

http://majorsecurity.net/html5/ios51-demo.html



После того как вы нажали кнопку Demo браузер Safari откроет новое окно, где в адресной строке указано www.apple.com, но на самом деле сайт apple.com открывается во фрейме на хосте majorsecurity.net, то есть фактически пользователь не покинул сайт majorsecurity.net.

Читать дальше →
Total votes 46: ↑31 and ↓15+16
Comments9

Fuck off, Mr. Bond [Секретный код британских спецслужб взломан]

Reading time1 min
Views975
Итак, на прошедшей неделе правительство Великобритании представило стратегию борьбы с кибер-преступностью, в которой будут задействованы ведущие спецслужбы страны – MI5 (внутренняя разведка), MI6 (внешняя разведка) и Центр правительственной связи Великобритании GCHQ.

Читать дальше →
Total votes 141: ↑103 and ↓38+65
Comments51

DDoSить можно отныне!?

Reading time1 min
Views1.7K
Уголовный кодекс изменен в пользу хакеров
01 декабря, 2011

Совет Федерации принял третий пакет президентских поправок в Уголовный кодекс, в котором существенно отредактированы статьи главы 28 «Преступления в сфере компьютерной информации».

Как заявляют эксперты, старая редакция, принятая в 1996 году, давно устарела. Благодаря внесенным поправкам можно будет определять составы преступлений, без которых некоторые виды киберприступности раньше невозможно было преследовать.

С другой стороны, у новой редакции есть значительный изъян в пользу хакеров и кибермошенников. К примеру, в статье «Неправомерный доступ к компьютерной информации» такая информация определяется как «сведения […] представленные в форме электрических сигналов, независимо от средств их хранения, обработки и передачи». Однако в данной ситуации возникает неопределенность, поскольку компьютерные сети также используют оптоволокно, в которых данные передаются с помощью света, а не электрических сигналов.

Кроме этого, из Уголовного кодекса было убрано понятие «причинение вреда ЭВМ и сети ЭВМ», под которое раньше подпадали DDoS-атаки. Судить за такие атаки по статье «Создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ» не всегда можно, поскольку часто киберпреступники не создают, а выкупают или арендуют уже действующие ботнеты для проведения атак.

В дальнейшем планируется внести поправки в главу 28 Уголовного кодекса для устранения всех недоработок.

www.securitylab.ru/news/410686.php
Total votes 83: ↑51 and ↓32+19
Comments39

Наше зрение

Reading time4 min
Views6K
Я просиживаю практически сутки на пролет за ПК, и за последнии 3 месяца почувствовал как садится зрение… хотя раньше даже и не думал что такое может случится, и я решил задуматься как себя обезопасить от этого, или свести риск потери зрения к минимуму.

1. Что такое глаз?
ну ничего нового мы не узнаем но всё же:

image

Читать дальше →
Total votes 42: ↑26 and ↓16+10
Comments13

Information

Rating
Does not participate
Location
Freiburg im Breisgau, Baden-Württemberg, Германия
Date of birth
Registered
Activity