Pull to refresh
14
0
Вероника Линдоренко @lindorenko

User

Send message

Сравнение .NET календарей. Опыт первого знакомства

Reading time10 min
Views16K
Онлайн-планировщики хороши тем, что позволяют получить доступ к вашему календарю с любого устройства. При этом не стоит беспокоиться о сохранности данных в случае проблем с компьютером или смартфоном или о синхронизации расписаний между устройствами. Однако, количество инструментов, предназначенных для создания таких планировщиков может вызвать недоумение. Существуют JavaScript календари, .NET календари. Календари могут быть сторонними плагинами для популярных фреймворков или одним из компонентов этих фрейморков. Доступны также и stand-alone календари с возможностью интеграции с другими продуктами. Задача этой статьи — рассмотреть четыре разных .NET компоненты с целью помочь выяснить, на какой из них стоит обратить внимание и какой лучше подходит для пользователей разного уровня.

image

Вот список претендентов на сегодня:

— DayPilot ASP.NET Event Calendar
— DHTMLX Scheduler .NET
— Devexpress ASP.NET Scheduler
— Telerik .NET Scheduler

Для сравнения мы создадим базовый календарь, попутно обратив внимание на то, насколько хороша документация, и посмотрим, какие возможности он предоставляет и как выглядит. Поскольку процесс создания такого приложения в целом проходит одинаково для каждого из инструментов (создание календаря, базы данных для хранения событий и связывание их вместе), в статье мы не будем приводить пример кода. Вместо этого обратим внимание, насколько просто создать базовое приложение в первый раз с использованием документации.

Итак, приступим.
Читать дальше →
Total votes 19: ↑19 and ↓0+19
Comments4

Бесплатный CSS3-генератор EnjoyCSS

Reading time2 min
Views24K
EnjoyCSS — это бесплатный онлайн CSS-генератор, который предназначен для быстрого создания богатых графических стилей и мгновенного получения их кода. Этот инструмент позволяет добавлять к элементам тени, 3D и 2D трансформации, многочисленные сложные переходы, линейные и радиальные градиенты, тени текста, шрифты из Google Fonts, CSS3 код которых вы можете скопировать и вставить в ваш проект.

image

Кроме того, пользователь может получить как CSS для всех стилей элемента, так и для отдельных его аспектов (например, код только конкретного градиента или тени).
Читать дальше →
Total votes 23: ↑21 and ↓2+19
Comments14

Information

Rating
Does not participate
Location
Минск, Минская обл., Беларусь
Registered
Activity