Pull to refresh
52
0
Lera Samarina @Lisichkina

HRD

Send message

Удаленка, нейрохимия, вирусы — что с нами стало после перехода на самоизоляцию этой весной

Reading time7 min
Views7.6K
До весны 2020 года, т.е. до реального и вынужденного столкновения с удаленной работой, большинство людей, работающих в офисе пятидневную рабочую неделю, имели смутные или стереотипные представления о подобном формате занятости.

За последние пару месяцев около трети работающего населения России получили первый опыт работы на «удаленке», в процессе адаптации к которой многим открылась совершенно новая реальность, которая оказалось существенно глубже и противоречивей, чем существовавшие до этого представления о ней.

image
Читать дальше →
Total votes 43: ↑32 and ↓11+21
Comments13

«Гори, гори ясно, пока не погасло», или Чем чревато эмоциональное выгорание ваших сотрудников

Reading time10 min
Views57K
Как я хотела прикинуть, что дешевле – уволить выгоревшего сотрудника, «вылечить» или вовсе стараться не допускать выгорания, и что из этого получилось.

Сейчас небольшое вступление, откуда родилась эта тема.

Я почти что разучилась писать. Сначала нет времени; потом кажется, что все, о чем ты можешь/хочешь написать – это очевидно, а потом ты слышишь историю от коллеги из одной известной компании, который рассказывает, что в пятницу в 10 часов вечера их генеральный на полном серьезе уточняет: «Я тут побывал в департаменте разработки 5 минут назад. Почему еще только 10 вечера, а в офисе уже никого нет?»

Товарищ генеральный, вынуждена заранее огорчить – у меня для тебя крайне плохие новости, чувак.

image
Читать дальше →
Total votes 79: ↑75 and ↓4+71
Comments311

Golang Meetup vol.4 — 27 июня, Нижний Новгород

Reading time2 min
Views1.8K
Всем привет, меня зовут Лера Лисичкина, я руковожу технологическим пиаром Gett в России.

Мы начали рассказывать о нашем московском офисе среди разработчиков не так давно – Gett RnD открылся чуть меньше двух лет назад, в сентябре 2017 года.

С весны 2018 года мы активно принимаем участие в профильных ивентах, часто являемся генеральными спонсорами всей движухи вокруг русского Golang-коммьюнити – начиная от митапов на 200 человек и заканчивая GopherCon Russia 2018 и 2019.



Gett RnD в России сейчас расширяется, т.к. наша компания выходит на мировой корпоративный рынок. Нам постоянно требуются новые сильные разработчики, которые смогут быстро влиться в команду и начать продуктивно трудиться.

Именно поэтому для нас лето – весьма жаркая пора не только температурным режимом воздуха.

Совместно с сообществом GDG Nizhniy Novgorod мы организовываем митап по разработке на Go, на котором будут выступать три моих коллеги:
Читать дальше →
Total votes 20: ↑19 and ↓1+18
Comments5

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity