Pull to refresh
19
0

Пользователь

Send message

Школа программистов hh.ru в 10-й раз открывает набор ИТ-специалистов

Reading time4 min
Views18K

Всем привет! Лето — не только пора каникул, отпусков и прочих ништяков, но и самое время задуматься об обучении. О том самом обучении, которое научит самым востребованным языкам программирования, “прокачает” навыки, погрузит в решение реальных бизнес-проектов, ну и, само собой, даст старт успешной карьере. Да, вы все верно поняли — речь пойдет о нашей Школе программистов. Под катом расскажу об итогах 9-го выпуска и начале набора в 10-ый.


Читать дальше →
Total votes 14: ↑12 and ↓2+10
Comments6

Считаем статистику по экспериментам на hh.ru

Reading time8 min
Views7.2K
Всем привет!

Сегодня я расскажу вам, как мы в hh.ru считаем ручную статистику по экспериментам. Мы посмотрим откуда появляются данные, как мы их обрабатываем и на какие подводные камни натыкаемся. В статье я поделюсь общими архитектурой и подходом, реальных скриптов и кода будет по минимуму. Основная аудитория — начинающие аналитики, которым интересно, как устроена инфраструктура анализа данных в hh.ru. Если данная тема будет интересна — пишите в комментариях, можем углубиться в код в следующих статьях.

О том, как считаются автоматические метрики по А/Б-экспериментам, можно почитать в нашей другой статье.

image
Читать дальше →
Total votes 28: ↑28 and ↓0+28
Comments14

Java REST в Школе Программистов HeadHunter

Reading time11 min
Views7.9K

Привет Хабр, мы хотим рассказать об одном из проектов школы программистов HeadHunter 2018. Ниже статья нашего выпускника, в которой он расскажет об опыте, полученном во время обучения.


Читать дальше →
Total votes 12: ↑11 and ↓1+10
Comments5

Уехавшие: три истории выпускников Школы программистов HeadHunter

Reading time4 min
Views19K
Что происходит с выпускниками Школы программистов HeadHunter дальше, когда они покидают стены компании? Мы решили рассказать три небольшие истории тех, кто в разные годы обучался у нас, работал в HeadHunter и продолжил свое развитие за рубежом.

Начинаем знакомство?


Читать дальше →
Total votes 24: ↑18 and ↓6+12
Comments20

Как войти в IT: новый набор в Школу программистов HeadHunter

Reading time5 min
Views20K


Привет. Меня зовут Лев, и я разработчик в HeadHunter. Хотите узнать, как я им стал? Пожалуй, начну с самого начала — когда мои юношеские прыщи по количеству могли сравниться лишь с часами, проведенными за игрой в плейстейшен. Какими-то силами вселенной (мам, пап, спасибо:) я стал работать в инвестиционном банке и торговал валютами, акциями, облигациями (да-да, как в фильме “Волк с Уолл-стрит”).

Поначалу жизнь в банке была довольно скучна: много ручного труда и пафосных, старомодных маклеров, которые думали только о своей комиссии.

Все изменилось с приходом в мою жизнь программирования. Ручной труд ушел на второй план, я начал писать код, который делал мою работу. Поначалу он был простым и понятным, но со временем обрастал сложными кейсами. Потом в один прекрасный момент “что-то пошло не так” и банк потерял нехилую кучу бабла. Так я узнал, что пластическая операция — это дорого и больно разработка — это не только код, но еще и тестирование, контроль качества и другие интересные и крайне полезные практики.
Читать дальше →
Total votes 28: ↑24 and ↓4+20
Comments16

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity