Pull to refresh
7
0
Lufa @Lufa

User

Send message

FroydVillain 1.1.9 — Android 2.2 для HTC Hero

Reading time2 min
Views473
Вышла очередная версия неофициальной прошивки от разработчиков Villainrom — FroydVillain 1.1.9. Эта прошивка базируется на Android 2.2 (+ права рута) и приложениях от Google (без HTC Sense). «Оболочка» — Launcher Pro.

Предыдущий релиз FroydVillain был скорее тестовым — совсем не работали весьма нужне функции, например камера в режиме видео. Сейчас же, хотя и в официальном анонсе автора использовано приставку «Beta», Android 2.2 работает на Hero ничем не хуже ранних стабильных версий (2.1, 1.5).

Что улучшилось:
Читать дальше →
Total votes 13: ↑8 and ↓5+3
Comments15

AdSense теперь и по-украински. Официально

Reading time1 min
Views406
В официальном блоге «Google Україна» сообщили що AdSense для контента и AdSense для поиска, отныне, доступен и на украинском языке. Раньше, украинский язык, официально, не поддерживался.

Украинский появился и в списке языков итерфейса AdSense. Изменить его можно в настройках профиля AdSense.
Total votes 14: ↑8 and ↓6+2
Comments2

Разработка Joomla! линейки 1.0 прекращена. Официально

Reading time1 min
Views345
Сем Моффат (Sam Moffat), один из ведущих разработчиков Joomla!, сообщил в общем блоге девеловперов Joomla!, что как и было обещано еще в прошлом году, работы по развитию и поддержке CMS Joomla! линейки 1.0 прекращены.

Всем, кто до сих пор использует Joomla! 1.0 в своих проектах настоятельно рекомендуется мигрировать на Joomla! 1.5. Надо заметить, что ольшинство расширений, написанных для старых версий работают, в специальном режиме совместимости, и в 1.5.

Напомню что Joomla 1.5 была переписана практически с нуля и представляет администраторам сайтов и разработчикам мощный инструмент, гибкий и удобный фреймворк, а пользователям — более дружественную и безопасную систему, в сравнении с joomla! 1.0.

Разработчики обращают внимание, что Joomla версии 1.0 и дальше будет доступна для скачивания на Joomla Code, если она кому-то понадобится для востановления работоспособности уже существующих сайтов.

Настоящее, уже, за Joomla 1.5, а на горизонте (проходит альфа-тестирование) — еще более улучшенная Joomla!, версии 1.6.
Total votes 9: ↑5 and ↓4+1
Comments15

Бесплатная версия антивируса AVG Free обновилась до 8.0

Reading time1 min
Views524
AVG Free
Вслед за комерческой версией антивируса от Grisoft обновилась и его бесплатная версия — AVG Free для MS Windows.

Напомню, чо Free-версия полностью функциональна. Единстенные ограничения — отсутствие встроеного фаервола, нет интеграции в IM-клиенты, отсутствие официальной поддержки, только для персонального использования.

Интерфейс новой версии стал заметно «красивее» и интуитивнее. Работает, субьективно, шустрее. Из заметных новинок — "(WEB)Link Scanner" и автоматическая интергация с Firefox 2 (автоустанавливаемый плагин) и IE. FF3-бета, к сожалению, плагин отвергнул, хотя все-равно, теперь, в менеджере закачек, после успешной закачки, появляется надпись «проверка на вирусы».

Про AVG Free линейки 8.x для Linux, пока, информации нет.

Страница загрузки AVG Free 8.

UPD: Для апгрейда с AVG 7.5.x — достаточно просто установить 8.x.
Total votes 9: ↑7 and ↓2+5
Comments9

Information

Rating
Does not participate
Location
Украина
Registered
Activity