Pull to refresh
38
0
M0sTH8 @M0sTH8

User

Send message

С чего начать новичку в Go

Reading time 2 min
Views 160K
Если вы решили попробовать замечательный язык Go, но не знаете с чего начать, вам прямая дорога в этот пост, где я постарался перечислить все необходимые для новичков ресурсы.
Читать дальше →
Total votes 56: ↑50 and ↓6 +44
Comments 50

Будущее веб браузеров и экосистема устройств пользователя

Reading time 3 min
Views 10K
Мне всегда было странно видеть, как различные устройства одного и того же человека взаимодействуют между собой. По сути мы всё ещё находимся на том же уровне, когда пересылали друг-другу файлы по Bluetooth. Радует, что эта проблема начала как-то решаться в последнее время, например, возможно вы помните презентацию WebOs от Palm (HP) и функцию Touch To Share, там был момент, когда одно устройство касалось другого и веб страница как будто перетекала между ними, в этом видеоролике более наглядно.

В последней презентации Apple, где они представили новую iOS 8, была показана технология Continuity, позволяющая приложениям видеть другие устройства пользователя и обмениваться с ними информацией. Вы писали что-то в почтовом клиенте на телефоне, устали — можете продолжить с того же места без сохранения в черновики.

Всё это очень здорово, но практически никак не облегчает жизнь обычным веб разработчикам. Есть ли какое-то решение?
Вот что я придумал
Total votes 37: ↑28 and ↓9 +19
Comments 13

Пишем веб сервис на Go (часть вторая)

Reading time 18 min
Views 25K
Продолжение статьи о том, как написать небольшое полнофункциональное приложение на Go.

В первой части мы реализовали REST API и научились собирать приходящие HTTP запросы. В этой части, мы покроем наше приложение тестами, добавим красивый веб-интерфейс на основе AngularJS и Bootstrap, и внедрим ограничение доступа для разных пользователей.
Напишем капельку кода на Go
Total votes 38: ↑34 and ↓4 +30
Comments 12

Пишем веб сервис на Go (часть первая)

Reading time 18 min
Views 56K
В этой статье, я хотел бы рассказать вам, как можно достаточно быстро и легко написать небольшое веб-приложение на языке Go, который, не смотря на юный возраст, успел завоевать расположение у многих разработчиков. Обычно, для подобных статей пишут искусственные приложения, вроде TODO листа. Мы же попробуем написать что-то полезное, что уже существует и используется.

Часто, при разработке сервисов, нужно понимать какие данные отправляются в другой сервис, а возможность перехватить траффик есть не всегда. И как раз для того, чтобы отлавливать подобные запросы, существует проект requestb.in, позволяющий собирать запросы по определённому урлу и отображать их в веб-интерфейсе. Написанием подобного же приложения мы и займёмся. Чтобы немного упростить себе задачу, возьмём за основу какой-нибудь фреймворк, например Martini.

В конечном итоге, у нас должен будет получится вот такой вот сервис:



Приступим к разработке
Total votes 35: ↑33 and ↓2 +31
Comments 10

Information

Rating
Does not participate
Location
Dublin, Dublin, Ирландия
Works in
Registered
Activity