Обучение действительно требует больше мощностей чем инференс. В следующих статьях попробуем это описывать более конкретно и снизить градус духа капитана Очевидности )
Возвращаемся с ответом. Вендор может отгрузить нужные модули как сразу с завода вместе с коммутатором, так можно купить и отдельно по списку совместимых. Так что с доступностью модулей действительно все в порядке.
Мы у себя в инфре не используем SFP модули, подключаемся DACами, но думаю что с SFP модулями тоже все в порядке ) Уточним на неделе этот вопрос у производителя )
Так или иначе сейчас мы сталкиваемся с необходимостью как для собственной инфраструктуры, так и для инфраструктуры наших заказчиков, тестировать российские решения. Поэтому тут мы больше взяли у производителя интересное для нас оборудование в демо и коротко посмотрели с чем имеем дело , собственно поделились в этом обзоре ) На уровне разработки или тонкостей ОС используемой вендором мы не работаем ) Из российских недавно появился еще Eltex , но пока до него не добрались наши руки )
Цены вендор дает индивидуально под заказчика, реальная цена после скидок на уровне Cisco аналогичных, но дороже Huawei. Но это реестровый коммутатор, ожидается расширение линейки и появление более доступных моделей.
У Минпромторга есть достаточно объемный набор требований к уровню локализации, и каждый год он усложняется, так например в 24 году ввели бальную систему, и ряд производителей с оборудованием выпали из реестра. В вашем случае с i3 проблем не будет, но текстолит МП вам точно надо будет разработать самостоятельно, с gigabyte успеха достичь не выйдет )
Коммутатор был опломбирован, вскрывать его самостоятельно нельзя. Поэтому мы тут пока не можем точную информацию дать, но думаем что с качеством изготовления должно быть все хорошо ) Если появятся фото внутренностей - обязательно поделимся)
ОС своя - Kornfeld OS , но в основе SONiC, в рамках текущих реалий, здравое решение, позволяет сократить time to market. IOS like интерфейс CLI. Тестировали коммутатор с прошивкой 1.2.2
Мы предполагаем, что тут ничего хитрого особо нет ) также как и процессоры Intel попадают в рф - они доступны сотнями к отгрузке прямо сейчас в рф со складов) При этом партии коммутаторов 25/100GB отгружаются гораздо меньшими объемами, поэтому мы уверены, что у YADRO компонентов запасено достаточно для массового производства )
Спасибо за внимательность и дополнение, внесли правки в статью.
Инженерная команда посмотрела по Mandrake, действительно, сначала команда IPLabs Linux Team - часть команды ALT Linux - занималась руссификацией Mandrake, но в последствии откололась
от них из-за странных и спорных и технических решений. Первая версия уже вышла на пересобранных пакетах, легших в основу Sisyphus, и не была доработкой Mandrake, хоть и сохранила название. Подробнее по ALT в вики - https://www.altlinux.org/Факты
Некоторым сегментам заказчиков по текущему законодательству нужно использовать ПО из реестра Минпромторга, и мы посмотрели на самые популярные ОС из этого реестра ) а так, конечно, использование остальных ОС на Linux базе поддерживаем )
Мы ставили целью сделать краткий обзор российских ос, если есть понимание , что переход на них есть в планах . Но, конечно , им еще развиваться и развиваться , особенностей много )
Доменная авторизация появилась , это плюс ) следим за развитием , коллеги , наверное понимают минусы , будем надеяться на апдейты в следующих версиях )
Самим интересно, поскольку это обзор анонса, но самых процессоров пока нет, чтоб проверить и протестировать.
Обучение действительно требует больше мощностей чем инференс. В следующих статьях попробуем это описывать более конкретно и снизить градус духа капитана Очевидности )
Возвращаемся с ответом. Вендор может отгрузить нужные модули как сразу с завода вместе с коммутатором, так можно купить и отдельно по списку совместимых. Так что с доступностью модулей действительно все в порядке.
Мы у себя в инфре не используем SFP модули, подключаемся DACами, но думаю что с SFP модулями тоже все в порядке ) Уточним на неделе этот вопрос у производителя )
Так или иначе сейчас мы сталкиваемся с необходимостью как для собственной инфраструктуры, так и для инфраструктуры наших заказчиков, тестировать российские решения. Поэтому тут мы больше взяли у производителя интересное для нас оборудование в демо и коротко посмотрели с чем имеем дело , собственно поделились в этом обзоре ) На уровне разработки или тонкостей ОС используемой вендором мы не работаем ) Из российских недавно появился еще Eltex , но пока до него не добрались наши руки )
Это скорее вопросы к производителю, не совсем к нам )
Цены вендор дает индивидуально под заказчика, реальная цена после скидок на уровне Cisco аналогичных, но дороже Huawei. Но это реестровый коммутатор, ожидается расширение линейки и появление более доступных моделей.
У Минпромторга есть достаточно объемный набор требований к уровню локализации, и каждый год он усложняется, так например в 24 году ввели бальную систему, и ряд производителей с оборудованием выпали из реестра. В вашем случае с i3 проблем не будет, но текстолит МП вам точно надо будет разработать самостоятельно, с gigabyte успеха достичь не выйдет )
Да, такие режимы поддерживаются. Также поддерживаются и 4x10, 1x50, 1x40
Коммутатор был опломбирован, вскрывать его самостоятельно нельзя. Поэтому мы тут пока не можем точную информацию дать, но думаем что с качеством изготовления должно быть все хорошо ) Если появятся фото внутренностей - обязательно поделимся)
ОС своя - Kornfeld OS , но в основе SONiC, в рамках текущих реалий, здравое решение, позволяет сократить time to market. IOS like интерфейс CLI. Тестировали коммутатор с прошивкой 1.2.2
Мы предполагаем, что тут ничего хитрого особо нет ) также как и процессоры Intel попадают в рф - они доступны сотнями к отгрузке прямо сейчас в рф со складов) При этом партии коммутаторов 25/100GB отгружаются гораздо меньшими объемами, поэтому мы уверены, что у YADRO компонентов запасено достаточно для массового производства )
Спасибо за внимательность и дополнение, внесли правки в статью.
Инженерная команда посмотрела по Mandrake, действительно, сначала команда IPLabs Linux Team - часть команды ALT Linux - занималась руссификацией Mandrake, но в последствии откололась
от них из-за странных и спорных и технических решений. Первая версия уже вышла на пересобранных пакетах, легших в основу Sisyphus, и не была доработкой Mandrake, хоть и сохранила название. Подробнее по ALT в вики - https://www.altlinux.org/Факты
Добавили варианты для голосования ) Будем наблюдать за результатами, самим интересно )
Добавили голосовалку )
Некоторым сегментам заказчиков по текущему законодательству нужно использовать ПО из реестра Минпромторга, и мы посмотрели на самые популярные ОС из этого реестра ) а так, конечно, использование остальных ОС на Linux базе поддерживаем )
Мы ставили целью сделать краткий обзор российских ос, если есть понимание , что переход на них есть в планах . Но, конечно , им еще развиваться и развиваться , особенностей много )
Доменная авторизация появилась , это плюс ) следим за развитием , коллеги , наверное понимают минусы , будем надеяться на апдейты в следующих версиях )
Спасибо , посмотрим эту ОС, может даже попробуем развернуть у нас в облаке )
Мы тоже наблюдаем за развитием , по оболочке уточним у коллег и дополним )