Pull to refresh
10
0
Михаил Смирнов @m_smirnov

User

Send message

Быстрая настройка Grunt для комфортной разработки

Reading time7 min
Views25K
Быстрая настройка Grunt для комфортной разработки

Во время разработки нашего сервиса bitcalm.com, нам потребовалось организовать автоматическую сборку проекта. Перед нами стояла цель улучшить производительность frontend-части нашего приложения, а также оптимизировать процессы разработки и развертывания на сервере.

Основными задачами, которые требовалось решить, стали:
  1. Объединение и минификация скриптов
  2. Объединение и минификация стилей
  3. Сжатие png-изображений
  4. Создание спрайтов из всех изображений (с возможностью удобного использования и с поддержкой двух видов спрайтов для девайсов с разным PPI)
  5. Построение разных версий html-документов для разработки и для продакшна

Первые три пункта выглядят достаточно тривиальными, поэтому я постараюсь заострить внимание на работе со спрайтами и на обработке html.

Читать дальше →
Total votes 37: ↑31 and ↓6+25
Comments20

Как мы делали каркас приложения на AngularJS и Django

Reading time5 min
Views32K
image

Весной нам в голову пришла идея сделать простой сервис для облачного бэкапа серверов. Поскольку в то время работа над проектом велась преимущественно по вечерам и по выходным, для ускорения процесса было решено использовать только те технологии, в которых у нас есть опыт. Для backend-части был выбран Django, а реализация клиентской части предполагалась в виде SPA на базе AngularJS. Задумка была в следующем: сделать продукт с минимальным функционалом, а затем постепенно добавлять новые возможности. Для этого необходимо было сделать достаточно гибкую и масштабируемую систему. Немного пораскинув мозгами, мы приступили.
Читать дальше →
Total votes 39: ↑36 and ↓3+33
Comments10

Information

Rating
Does not participate
Location
Екатеринбург, Свердловская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity