Pull to refresh
0
0
Madeas studio @Madeas

Frontend developer

Send message

Chrome расширения для веб-разработки и работы с GitHub

Reading time 3 min
Views 13K


Привет всем. Хочу поделиться с вами некоторыми из расширений для Хрома, которые я использую при разработке, анализе сайтов, в работе с GitHub и просто в повседневной жизни. Уверен, что для большинства читателей, список этих расширений не будет открытием, но те, кто узнает о них впервые и установит, несомненно будут наслаждаться работой с новыми инструментами.
Читать дальше →
Total votes 16: ↑14 and ↓2 +12
Comments 5

Несколько слов о градиентах

Reading time 5 min
Views 21K

Всем привет! Сегодня хочу поговорить немного о градиентах, популярных сайтах, предоставляющих пользователям возможность выбирать и/или генерировать их, а так же, о нескольких градиентах, которые я люблю и применяю в различных проектах. Возможно, кому-то из вас они тоже понравятся.


image

Сегодня мало кто не знает, что такое градиенты и как их применять в разработке. Если верить статьям, то в 2018 году, применение ярких и насыщенных градиентов — это некий тренд.


Читать дальше →
Total votes 19: ↑13 and ↓6 +7
Comments 9

Device Creator

Reading time 3 min
Views 2.9K

Device


Всем привет!


Хочу представить вашему вниманию небольшую разработку — Box-shadows Device (#bSd).
Это инструмент, который чем-то напоминает конструктор или css редактор. В нем вы можете создавать девайсы на любой вкус и кошелек.

Читать дальше →
Total votes 16: ↑15 and ↓1 +14
Comments 7

Box-shadows.css

Reading time 3 min
Views 7.3K
image

Всем привет!

В современном дизайне, при создании сайтов и приложений, многие разработчики применяют эффект глубины и объема, нередко обращаясь к таким css свойствам как box-shadow и drop-shadow. Некоторые считают, что в 2018 году это тренд. И действительно, немало как иностранных, так и российских сайтов, которые в 2018 году стали чаще применять тени.

Читать дальше →
Total votes 23: ↑13 and ↓10 +3
Comments 11

JSFiddle — новая версия

Reading time 4 min
Views 19K
Привет!

Сегодня, я хочу поговорить об одном полезном инструменте — jsfiddle. Сейчас мало кто из разработчиков не знает о его существовании, поскольку jsfiddle очень прост в использовании и достаточно функционален. Но, возможно, кто-то из вас откроет для себя что-то новое, прочитав эту статью. Давайте знакомиться.
jsFiddle — одна из самых популярных сред веб-разработки (работающая в веб-браузере), позволяющая редактировать и запускать код, написанный на HTML, JavaScript и CSS, который будет называться «фиддлом». Есть возможность использовать библиотеки для JavaScript, такие как jQuery.

Одно из популярных применений jsFiddle — вставка фрагмента кода в блоги, возможность делиться кодом через социальные сети и совместная работа над кодом.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑9 and ↓1 +8
Comments 5

Коллекция css теней Box-shadows.css

Reading time 3 min
Views 11K
Привет всем!

Наверняка, некоторые из вас замечали, что на разных сайтах используются практически однотипные тени в блоках, панелях навигации и прочих контейнерах, плюс — минус пара пикселей в сторону прозрачности. Я проанализировал ряд популярных сайтов, как наших, так и зарубежных, и попытался собрать максимально приближенные параметры используемых теней в одну большую коллекцию, или библиотеку. Кому как удобнее. Надеюсь, кому-нибудь пригодится.

image

Основная цель проекта — облегчить работу начинающим веб-дизайнерам и разработчикам в создании приятного и современного дизайна. Возможно и опытные дизайнеры почерпнут для себя что-нибудь интересное из этой разработки.

Читать дальше →
Total votes 12: ↑8 and ↓4 +4
Comments 12

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Registered
Activity