Pull to refresh
13
0
Павел @MadJackal

Инженер-разработчик

Send message

Блокчейн-платформа R-chain: общая архитектура и эволюция

Reading time25 min
Views4.9K

Привет тем, кто следит за развитием применения децентрализованных платформ в корпоративных и межкорпоративных процессах. Наши публикации на эту тему прервались в начале 2018 года. Нет, Райффайзенбанк не прекратил работать в данном направлении: настало время переходить от методологических выкладок и ознакомления с возможностями отдельных технологий к реализации конкретных бизнес-кейсов в промышленной или максимально близкой к ней постановке.



Данная статья довольно объемная и вместе с этим информативная. Поэтому надеемся на вашу вовлеченность и предупреждаем о формате tutorial.
Читать дальше →
Total votes 12: ↑12 and ↓0+12
Comments11

Мегафон-Райффайзенбанк — первая в России сделка по ценным бумагам на блокчейне

Reading time6 min
Views11K
В конце сентября 2017 года мне и gelbplaneten удалось поучаствовать в подготовке и проведении первой в России сделки по ценным бумагам с использованием блокчейн-технологии.

Проект проводился НРД под руководством Александра Яковлева, программная реализация была разработана компанией Altoros, архитектор — Олег Абдрашитов.

Под катом мой рассказ о технических и некоторых юридических аспектах подготовки и проведения сделки.
Читать дальше →
Total votes 15: ↑13 and ↓2+11
Comments16

Работа со смарт-контрактами через Ethereum RPC API

Reading time20 min
Views28K


Всем привет. В этой статье мы рассмотрим основные приемы по публикации смарт-контрактов и взаимодействию с ними с использованием Ethereum RPC API. Обсуждаемые методы API позволяют решать такие задачи:

  1. Создание счёта.
  2. Создание корректного смарт-контракта.
  3. Получение информации со смарт-контракта.
  4. Изменение состояния смарт-контракта.

Читать дальше →
Total votes 26: ↑24 and ↓2+22
Comments14

Блокчейн-платформа для сделок торгового финансирования на базе смарт-контрактов

Reading time21 min
Views23K

22 июня 2017 года на Blockchain & Bitcoin Conference в Санкт-Петербурге наш аналитик направления блокчейн, Марина Сманцер, сделала доклад о результатах исследовательского проекта по созданию комплексной платформы для сделок торгового финансирования на основе смарт-контрактов.

20-минутный формат доклада не позволял подробно осветить технические аспекты. Поэтому выход Райффайзенбанка на habrahabr – прекрасная возможность рассказать о наших результатах во всех подробностях.

Отмечу, что статья рассчитана на понимание читателем основных аспектов технологии блокчейн и принципов работы смарт-контрактов. Так как обзор по каждой теме – это объем для отдельной статьи, мы рассчитываем на понимание хабрасообщества.
Читать дальше →
Total votes 14: ↑13 and ↓1+12
Comments20

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Works in
Date of birth
Registered
Activity