Pull to refresh
8
0

Ведущий фронтенд разработчик

Send message

«Радужная» перспектива работы разработчика, ожидание / реальность

Reading time5 min
Views7.4K

Поговорим об основных заблуждениях о работе разработчиком у начинающих специалистов, почему не стоит романтизировать профессию и верить на слово обещаниям с курсов. В конце статьи немного мотивации для тех, кто уже начал работать и чувствует себя неуверенно.

Читать далее
Total votes 16: ↑12 and ↓4+8
Comments27

Сервисная архитектура во Vue 2 | Проектирование класса (примитивы и объекты)

Reading time8 min
Views3.1K

Поговорим о том, как стоит спроектировать класс, чтобы его можно было использовать в компонентах на Vue 2 (так, чтобы данные были реактивными). Покажу как запретить изменение данных в компонентах, либо как отвалидировать изменения.

Это 2 часть цикла статей о сервисной архитектуре на Vue 2, в 1 части я рассуждала о популярных способах выноса логики, и о задаче, которую я перед собой поставила.

How to do it?
Total votes 8: ↑4 and ↓40
Comments8

Сервисная архитектура во Vue 2 | Какие собственно варианты?

Reading time6 min
Views4.8K

Рассуждаю о том, какие популярные методы выноса логики есть во Vue 2, какие у них плюсы и минусы. Расскажу о том, какую альтернативу я бы хотела видеть (спойлер, я ее реализовала), дам ссылку на репозиторий с решением. Это первая часть, подробнее о том что будет во 2 и 3 в конце статьи. Приятного просмотра!

Хочу узнать, что дальше
Total votes 8: ↑5 and ↓3+2
Comments47

А на прошлом месте работы было по-другому

Reading time9 min
Views6.6K

Все мы проходили (или пройдем) этап, когда все-таки серьезно решили устроиться в IT, готовились какое-то время, читали информацию, мечтали об успехе, и вот наконец устроились в первую компанию. Маловероятно, что получится испытать те же эмоции еще раз, ведь это момент, когда ты получаешь свои первые деньги за то, что прошлые условные полгода делал бесплатно. В этот самый момент кто-то может предпочесть стабильность, и останется в этой компании на достаточно длительное время.

Это третья статья из цикла возможных ошибок, которые могут допустить разработчики в начале своей карьеры. Из этого следует, что сейчас я буду рассуждать о том, почему эта стабильность может быть обманчивой.

Читать далее
Total votes 17: ↑10 and ↓7+3
Comments1

Почему ты не учишь английский язык?

Reading time3 min
Views23K

Часто ли вы натыкались в вакансиях на слова "English B2" / "Intermediate English" / "Английский на уровне чтения документации" и задавались ли вы вопросом, почему это резко стало так важно? Сейчас действительно наблюдается тенденция, что больше и больше компаний выделяют английский язык как требуемый навык, несмотря на то что команда полностью русскоговорящая и с иностранными заказчиками не работает.

С учетом того образования, которое есть сейчас в российских школах, на выходе довольно много людей плохо знают английский. И даже видя интерес компаний к знанию английского от соискателя, они откладывают изучение языка в долгий ящик из-за некоторых заблуждений, которые сейчас распространены.

Сегодня я как раз хочу поговорить об этом. Эта статья будет интересна тем людям, кто задумывается, стоит ли сейчас тратить время на изучение английского.

Читать далее
Total votes 41: ↑21 and ↓20+1
Comments68

Information

Rating
4,332-nd
Location
Россия
Registered
Activity