Для своих сайтов использую www.startssl.com/ — бесплатный отличный сертификат для персонального использования.
Для корпоративных в основном www.rapidssl.com/
Отличный проект, только:
1. Все письма приходят в gmail Spam
2. В каждом пункте меню ненавязчиво предлагают заплатить денег
К сожалению один из прекрасных проектов, идей, сервис который так нужен многим, но видимо не лучшая модель монетизации.
Прочитав комментарии, я понимаю, что даже в гипотетической ситуации, где в суд присяжных выбрали бы только срез пользователей хабра, и при кажущейся абсурдности всего этого дела, на практике среди этих выбранных нашлось пару человек которые «включились» бы в игру процесса (а по другому чем игрой это назвать нельзя) и уже совершенно иначе «объективно» стали бы на сторону apple. К сожалению сами того не понимая, 80-90% решений мы принимаем под чьим-то влиянием. Это точно так-же как на других ресурсах витает несправедливость по результатам иных судебных решений например в России, с рпц, а на самом деле, манипулируемый срез общества считает именно так, и поддерживает именно такую точку зрения, просто противоположные мнения, они яркие, запоминающиеся, видные, зачастую более честные, справедливые, но увы недостижимые в сложившихся условиях. Общество ужасно инертно. Проблема в головах, и в том что туда вкладывают родители и другие старшие с малых лет.
С автором согласен. Особенно с КДПВ. Сам работал в magento (в момент когда она стала частью ebay). После маленького smtp.com особенно обострилось ощущение что в magento жизнь проходит мимо. Уже не так и очень рад. Чтобы большая компания приносила радость — нужно быть ее акционером. Других вариантов нет.
Ну это нормально для общества, пускай и ограниченного одним веб-сайтом, фактически любой даже небольшое общество формирует свои правила и страхи. Соответственно здесь основной страх — отстать, быть не похожим на идеальный образ. Этакая корпоративная этика. На самом деле это все страхи, произошел разрыв поколений, при котором следующее хочет максимально показать как оно не похоже на предыдущее, совершенно не понимая что это не те методы.
У тебя пленочка на планшете не сорвана — фу, совок. (На самом деле отрабатывает такая цепочка: Дома, у родителей, для некоторых уже у бабушек и дедушек пульт все еще в кулечке.) -> Я современный а не такой как они. -> Все что в плёночке плохо для меня так как я похож на них.
А это на самом деле страхи.
а вообще: я сегодня распечатал два ноутбука, принтер и шоколадку; разве эта тема достойная какого-либо ресурса? Потраченное зря время. Общество потребления во всей красе.
Фух, наконец-то избавились от пуска.
А если по существу то лично мне пуск никогда не был нужен, удобнее всегда поиск, я пуском пользовался для того чтобы нажать его и начать писать имя программы которое я хочу запустить. Так значительно быстрее и логичнее, поэтому win+r как по мне значительно более удобное сочетание. Что одновременно радует и огорчает. Переключение раскладок клавиатуры с одного языка на другой, можно пользоваться win+space, но опять-же выбирать можно из ограниченного числа комбинаций или я еще не нашел.
По поводу включения и выключения. Я с 2006 года пользуюсь исключительно ноутбуками на рабочем столе, десктопными большими, но ноутбуками, они сами засыпают, просыпаются от клика мыши, ну и если требуется выключить компьютер насколько приятнее и удобнее пользоваться физически кнопкой. Нажал — заснул/выключился.
Если совсем честно то на десктопах для выключения я пользуюсь все той-же power button. Видимо уже вошло в привычку.
Соглашусь с одним из предыдущих комментирующих, чтобы ознакомиться с интерфейсом и оценить его, нужно отбросить те все фильтры и надстройки которые стоят над вашим восприятием и тогда попробовать найти положительные и отрицательные стороны.
Согласен и с другим комментирующим, да, должно быть две версии, для лептопа/десктопа и тачскрина.
а мне понравилось как на фотографии с Джей-Ти Ваном он ловко «пустил блик» чтобы не рекламировать продукт того кто стоит рядом с ним. Громила с не запоминающейся фамилией явно имеет прокачанный скин «попадания продукта в кадр» :)
мои пять копеек: так как у меня все начиналось с мсдос, то сначала я думал что mcedit это и есть то что мне нужно. Вместе с gentoo пришел nano со всей своей простотой и удобством. Он сопровождает меня и по сей день. А если править много и с логикой, то на помощь всегда приходят sed+awk. В таком режиме я редактирую и правлю все последние лет 6, а на vim смотрю как на славную добрую пирамиду Хеопса; тешу себя что вернусь к нему чуть позже.
Я после прочтения так и не понял как будет решена проблема с авиацией. Допустим в Украине и России малая авиация не развита, но в США она например самолетов и вертолетов в частных руках на два порядка больше чем в России.
Для корпоративных в основном www.rapidssl.com/
1. Все письма приходят в gmail Spam
2. В каждом пункте меню ненавязчиво предлагают заплатить денег
К сожалению один из прекрасных проектов, идей, сервис который так нужен многим, но видимо не лучшая модель монетизации.
У тебя пленочка на планшете не сорвана — фу, совок. (На самом деле отрабатывает такая цепочка: Дома, у родителей, для некоторых уже у бабушек и дедушек пульт все еще в кулечке.) -> Я современный а не такой как они. -> Все что в плёночке плохо для меня так как я похож на них.
А это на самом деле страхи.
а вообще: я сегодня распечатал два ноутбука, принтер и шоколадку; разве эта тема достойная какого-либо ресурса? Потраченное зря время. Общество потребления во всей красе.
ps. Я пленки удаляю, но не вижу в этом повода для ненависти и гнева.
Мне одному режет глаз такая постановка, гугл-переводчик?
А если по существу то лично мне пуск никогда не был нужен, удобнее всегда поиск, я пуском пользовался для того чтобы нажать его и начать писать имя программы которое я хочу запустить. Так значительно быстрее и логичнее, поэтому win+r как по мне значительно более удобное сочетание. Что одновременно радует и огорчает. Переключение раскладок клавиатуры с одного языка на другой, можно пользоваться win+space, но опять-же выбирать можно из ограниченного числа комбинаций или я еще не нашел.
По поводу включения и выключения. Я с 2006 года пользуюсь исключительно ноутбуками на рабочем столе, десктопными большими, но ноутбуками, они сами засыпают, просыпаются от клика мыши, ну и если требуется выключить компьютер насколько приятнее и удобнее пользоваться физически кнопкой. Нажал — заснул/выключился.
Если совсем честно то на десктопах для выключения я пользуюсь все той-же power button. Видимо уже вошло в привычку.
Соглашусь с одним из предыдущих комментирующих, чтобы ознакомиться с интерфейсом и оценить его, нужно отбросить те все фильтры и надстройки которые стоят над вашим восприятием и тогда попробовать найти положительные и отрицательные стороны.
Согласен и с другим комментирующим, да, должно быть две версии, для лептопа/десктопа и тачскрина.
Сурово и беспощадно…