Pull to refresh
14
0

ʅʕ•ᴥ•ʔʃ

Send message

Интерактивная карта для веб-приложения за пару часов

Reading time9 min
Views15K

В прошлой статье я кратко рассказала о возможностях kepler.gl — нового Open Source инструмента для визуализации и анализа больших наборов гео-данных.


Варианты карт, созданных с помощью kepler.gl
Рисунок 1. Варианты карт, созданных с помощью kepler.gl (by Uber)


Данное веб-приложение позволяет за считанные минуты создать информативную, и что немаловажно, красочную интерактивную карту на основе произвольных наборов гео-данных. Однако, возникает вопрос что делать с ней дальше? Как поделиться полученными результатами с коллегами, друзьями или заказчиками?

Читать дальше →
Total votes 15: ↑15 and ↓0+15
Comments1

Как создать карту московских парковок с помощью Kepler.gl

Reading time7 min
Views12K

Несколько месяцев назад вышла первая версия Kepler.gl — нового Open Source инструмента для визуализации и анализа больших наборов гео-данных.


В этой статье я предлагаю вам познакомится с основными возможностями приложения и создать с его помощью две картографические визуализации, которые позволят нам узнать несколько интересных фактов о платных парковках Москвы.




Но сперва несколько слов о том, кто и зачем создал Kepler.gl
Читать дальше →
Total votes 33: ↑32 and ↓1+31
Comments10

Как подружить React и D3

Reading time8 min
Views24K

D3 одна из наиболее популярных javascript-библиотек для создания динамических и интерактивных визуализаций данных. Сегодня ее используют сотни тысяч сайтов и web-приложений.


В интернете огромное количество примеров – от банальных линейных графиков до динамически обновляющихся диаграмм Вороного – созданных с помощью этой библиотеки. Кажется, что можно найти готовый код для любой самой причудливой визуализации и лишь немного модифицировать его «под себя».


Однако, интеграция D3 в web-приложение, построенное на React, на практике оказывается не самой простой задачей.


Читать дальше →
Total votes 12: ↑11 and ↓1+10
Comments2

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity