Pull to refresh
19
0
Send message

Как воскресить Ягуара за тысячу часов?

Reading time15 min
Views18K
imageБывает меня спрашивают — как я пишу эмуляторы? Попробую ответить на примере одной провалившейся консоли.

Эмуляция — почти бесконечное занятие, всегда остаются неточности, и если меня спросят сколько я потратил на эмуляцию 3DO, то я лишь пожму плечами, но одно знаю точно — с эмуляцией 3DO все очень хорошо. Поэтому пришло время найти новую жертву и ей оказался Atari Jaguar. 1000 часов — примерно столько я потратил на разработку ядра эмуляции данной консоли в проекте «Феникс», и вероятно еще столько же понадобится, чтобы поднять совместимость с текущих 95% до 99%, а оставшийся 1% потребует еще, возможно не одну тысячу часов, но это уже отдельные скучные истории про отладку едва уловимых глюков.
Читать дальше →
Total votes 106: ↑105 and ↓1+104
Comments23

3DO и Android NDK и как бы во что не вляпаться…

Reading time7 min
Views9.5K
image

Найдется наверное не мало приложений, которые почти невозможно сделать на Java, в силу большой исходной кодовой базы C++ или требований к производительности. И так вышло, что я разрабатывал одно из таких приложений, а именно эмулятор игровой консоли 3DO – Real3DOPlayer. В моем случае роль играла как кодовая база, так и требования к производительности. Код базировался на моем десктопном проекте «Феникс», и он тормозил даже на средних десктопах, не то что на встраиваемых процессорах. Сколько проклятий вырывалось в адрес корпорации Gooogle я уже и не помню, но опыт я получил бесценный, которым и хочу здесь поделиться.
Читать дальше →
Total votes 19: ↑12 and ↓7+5
Comments15

PVS-Studio и 3DO-эмуляторы

Reading time7 min
Views15K
Picture 2
Зарекался больше не касаться эмуляции 3DO консоли, каюсь. Но тут у меня появилась возможность поработать с такой экзотической штукой как статический анализатор кода, а именно PVS-Studio. Первое на чем я решил опробовать анализатор конечно же стал мой эмулятор консоли 3DO (Phoenix Project). В начале 90-х была такая приставка, первая 32-х битная консоль с CD-приводом, помню нам с братом ее отец из Москвы привез, с тех пор никак оторваться не могу. Ну а раз подвернулся случай, то за одно и все основные проекты по эмуляции 3DO проверим. Итак, поехали…
Читать дальше →
Total votes 61: ↑48 and ↓13+35
Comments11

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity