Pull to refresh
9
0
Nikolay Stepanov @MaxZN

web developer

Send message

Stacker: что нового?

Reading time2 min
Views9K
Frameworks a lot - he's one!

Привет, Хабр!) Тем, кто пока не имеет представления, советую почитать предыдущую статью А если кратко, то речь пойдет об окружении для локальной веб разработки, которое полностью настроено и готово для запуска большинства фреймворков и cms. Запускайте Symfony, Laravel, Yii2, и другие фреймворки легко! По принципу клонировал -> запустил. Забудьте про постоянные настройки веб сервера и рабочего окружения. Все что вам нужно уже есть в Stacker


Основные лозунги проекта


Их много — он один!
Все просто, не нужно миграций!
Быстро развернул и начал работать!
Хватит настраивать! Пиши код!
Держи зоопарк под Docker, пусть хостовая машина остается чистой!

Читать дальше →
Total votes 19: ↑16 and ↓3+13
Comments12

Stacker: Nginx, DB(Mysql, Pgsql, Redis), PHP7+xDebug за 5 минут

Reading time2 min
Views22K

Вводная


Устали от LAMPов, MAMPов, ручной настройки, конфликтов? Хотите получить полностью настроенное и готовое к работе окружение для web разработки с Nginx, DB(Mysql, Pgsql, Redis), PHP7 на борту и с настроенным xDebug и все это за 5 минут? Stacker идет на помощь!
Total votes 27: ↑24 and ↓3+21
Comments35

Silex skeleton + Gulp + LiveReload

Reading time4 min
Views9.2K
image

Вступление
Доброго времени суток всем! Наверное, все слышали о замечательном фреймворке Silex, а некоторым, и мне в том числе, он уже успел полюбиться. Основная изюминка микрофреймворков в их простоте. Скачал, настроил и можно работать. И было бы совсем хорошо иметь некую заготовку, которая бы запускалась «на раз-два», парой команд, дабы избавиться от повторяющихся действий, тем самым экономя свое время. Плюс ко всему, было бы совсем хорошо, иметь на борту Gulp и Bower из NodeJS. Подумано — сделано. Кому интересно посмотреть, что у меня получилось, милости просим под кат…
Читать дальше →
Total votes 9: ↑4 and ↓5-1
Comments14

Сборник практических задач PHP для подготовки к собеседованию

Reading time4 min
Views42K
Привет, Хабр!

Хотел бы поделиться небольшим сборником практических задач, которые могут встречаться на собеседовании.

На просторах хабра и сети имеется множество сборников вопросов для подготовки к устной части собеседования, а вот сборника практических задач, который было бы удобно использовать для подготовки — не нашлось.

Для старта достаточно клонировать сборник себе и начать описывать реализацию, все оставльное уже есть. Есть готовые входящие данные для задач, есть FB класс, который позволяет уйти от var_dump() или print_r(). Все есть, поставил и сразу можно выполнять задачи — без лишней суеты. Надеюсь, кому-нибудь это окажется нужным.
Читать дальше →
Total votes 27: ↑6 and ↓21-15
Comments31

Пакеты(packages) в Fuelphp

Reading time4 min
Views4.7K
В данной статье я бы хотел поделиться знаниями о том, как устроены, для чего нужны и что из себя представляют packages(далее пакеты) в Fuelphp. Прошу помочь сравнить реализацию и возможности пакетов Fuelphp с аналогами из других фреймворков. Думаю всем будет интересно узнать мнение адептов Simfony2 и Yii по этому поводу, милости просим, кидайте свои выкладки в комменты. Далее в примерах будет рассмотрен пакет fuel-ninjauth
Читать дальше →
Total votes 12: ↑8 and ↓4+4
Comments30

Fuelphp в полевых условиях

Reading time4 min
Views7.8K
Приветствую вас, хабралюди и интересующиеся. Написание этого поста было делом времени, поэтому не стал откладывать и решил написать сейчас. Ранее я уже публиковал описание возможностей Fuelphp. На тот момент я только создал русский сайт документации, группу, написал несколько тестовых приложений на данном фримворке.

В этой статье хочу поделиться своим опытом использования данного инструмента в реальном проекте. Нужно было сделать удаленную админ панель и через api реализовать управление сайтами-клиентами. Требования: модульность, оптимизация под нагрузки, использование API Youtube, ЧПУ.

Далее я буду указывать конкретную задачу, а напротив опишу какие инструменты использовались и насколько эффективно:
Читать дальше →
Total votes 29: ↑7 and ↓22-15
Comments43

FuelPHP год после 1.0

Reading time3 min
Views1.3K
Первый релиз FuelPHP, честно говоря, не был особо примечателен и не выделялся из линейки других фреймворков. Даже для меня, человека, который успел освоить к тому времени только CI и Kohana, непримечательность первой версии была очевидна. Но было нечто и то, что в этом молодом проекте завораживало. Этим “нечто”, как ни странно, была надежда. Надежда на то, что Fuel ещё расцветет нужным функционалом, который будет подпитываться свежими идеями.
Первый релиз был сплавом идей CodeIgniter, Kohana, Rails и 9-ти месячного труда, более чем сорока разработчиков. С тех пор минул год, на что потратили его разработчики и каким стал их проект? Об этом делее.
Читать дальше →
Total votes 20: ↑16 and ↓4+12
Comments16

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity