Pull to refresh
23
0
Александр @McSava

Пользователь

Send message

Cхема > плата > ПЛИС

Reading time10 min
Views38K
На Хабре есть статьи для начинающих ПЛИСоводов, есть статьи с обзорами средств трассировки печатных плат. На некоторые из них я уже ссылался в своей первой статье о создании печатных плат. Во второй статье про SimBank в комментариях у меня состоялся диалог о сложности разработки ПЛИС и поддержки проектов с ней. Было высказано мнение, что легче собрать несколько простых устройств вместо одного сложного. Иногда так действительно проще. Когда речь идёт о двух, четырёх, восьми устройствах. Ряд можно продолжать с привычной вам кратностью. До преодоления порога комфорта. Два — это куча? А что делать, если есть желающие на 100 или 200 однотипных устройств?
Использовать или не использовать ПЛИС в той или другой задаче каждый решает сам (или с коллегами).
Сегодня хочу предложить вашему вниманию статью об особенностях создания печатной платы с ПЛИС. За основу возьмём инструмент «IO Designer» от компании Mentor Graphics.

Кому-то может материал оказаться полезным, кому-то просто интересным, а кто-то может и не согласиться со мной.
Читать дальше →
Total votes 27: ↑25 and ↓2+23
Comments16

SimBank или 200 SmartCard в одной коробке

Reading time12 min
Views49K
Как я уже писал в своём первом топике на Хабре про создание печатной платы, моя фирма занимается разработкой устройств для телефонии разного рода VoIP-, GSM-, PBX-шлюзов, розетки-ребутеры управляемые через GSM и прочее. Сегодня я опишу процесс разработки прошивки для устройства SimBank в его PCI версии, где я выступил в роли разработчика схемы для ПЛИС.

История постановки задачи от руководства + история работы устройства


Устройство SimBank предназначено для работы с SIM картами (Subscriber Identification Module — модуль идентификации абонента). Данные карты являются разновидностью ISO-7816 карт. Может использоваться для централизированного хранения Sim-карт или других видов smart-card, и последующего использования их в устройствах типа GSM-шлюз, тюнеры спутникового телевидения или в других устройствах использующих при работе smart-card. Совместно с программным обеспечением Sim-server предоставляет гибкую систему для контроля и учета сим-карт, используемых в ваших приложениях, широкие возможности для настройки и конфигурирования работы системы через удобный web-интерфейс. При этом сами карты хранятся в доступном для вас месте и соединяются с оконечными устройствами по TCP/IP протоколу.

Читать дальше →
Total votes 28: ↑27 and ↓1+26
Comments35

Создание печатных плат для мелкосерийного производства

Reading time9 min
Views70K
На Хабре много статей по настройке и сопровождению IP телефонии и сопутствующего оборудования. Встречаются статьи и по разработке печатных плат. Есть статьи и о том, как самому сделать печатную плату при помощи ЛУТ технологии. Например, «ЛУТ на виниле или домашняя Arduino Mini». Есть описание разных систем проектирования печатных плат: Cadence, Eagle , DipTrace или описание отдельных процессов при разработке печатных плат, таких как передача информаци из Altium в AutoCAD.

Хочу представить статью о том, как происходит постановка на производство печатной платы на основе опыта фирмы и собственного опыта по другим работам. Моей задачей является модернизация существующей платы для усовершенствования существующих качеств и, возможно, открытия новых, доселе не виданных для нее горизонтов.
Читать дальше →
Total votes 59: ↑57 and ↓2+55
Comments12

Information

Rating
Does not participate
Location
Днепр, Днепропетровская обл., Украина
Date of birth
Registered
Activity