Pull to refresh
14
0
Maksim @mDOGx

Пользователь

Send message

Наш программируемый мозг. Часть вторая

Reading time4 min
Views6.1K
Итак, мы условно разделили весь процесс эволюции человечества на 8 этапов, которые, в свою очередь, в ходе собственного индивидуального развития проходит каждый разумный примат. Подобное разделение может казаться натянутым, но оно является удобной моделью и ничем больше. Эволюция не настолько простое и быстрое явление, чтобы быть описанным в 3-5 пунктах, а более подробное разделение думаю заинтересует не всех читателей)
Скорее дальше.
Total votes 60: ↑35 and ↓25+10
Comments137

Наш программируемый мозг. Часть первая

Reading time2 min
Views8.2K
Думаю многим будет интересна теория строения сознания человека от признанного гуру психоделической революции Тима Лири, и Роберта Антона Уилсона, эту теорию расширивший и во многом способствующий её распространению.

Рассмотрим наше сознание как биокомпьютер, имеющий программное и аппаратное обеспечение. Сознание не является компьютером, а лишь моделируется, что вполне допустимо. Аппаратная часть представлена собственно мозгом, вспомогательной нервной сетью и прочей периферией, достаточно изученными в современной науке.

БОльший интерес представляет программная составлющая — оно не только «находится в мозгу», но и вне его — в форме книги, хранящей сигналы давно умерших людей или статьи на хабре, где находятся сигналы людей здравствующих. Вообще программное обеспечение человека состоит из всех сигналов когда-либо проходящих через мозг. Будь сознание только неупорядоченным вневременным комком подобных сигналов, у нас не было бы ни индивидуальности, ни пресловутого «Я».
Читать дальше →
Total votes 74: ↑49 and ↓25+24
Comments74

Information

Rating
Does not participate
Location
Cracow, Malopolskie, Польша
Registered
Activity