Pull to refresh
42
0
Артем Гординский @Mephistopelus

User

Send message

Как можно будет получить записываемый образ Mac OS Lion 10.7

Reading time1 min
Views2.8K

Mac OS Lion выглядит целиком и полностью круто, но далеко не всем пришелся по душе тот факт, что устанавливать его придется исключительно из App Store.
Читать дальше →
Total votes 29: ↑16 and ↓13+3
Comments14

Вера в то, что ты можешь быть умнее, уже делает тебя умнее

Reading time2 min
Views1.1K
Ни для кого не секрет, что уверенность в себе играет важную роль в нашей ежедневной деятельности, но выводы Американской Психологической Ассоциации говорят о том, что всего-лишь вера в то, что мы можем быть умнее, уже делает нас умнее.
Несмотря на многие свидетельства обратного, многие считают, что интеллект — это фиксированный показатель производительности мозга, и более того, что некоторые расы и социальные группы изначально умнее других. Простого намека на стереотипы об интеллектуальной неполноценности членов таких социальных групп как женщины и чернокожие, вполне достаточно, чтобы ухудшить их интеллектуальную производительность.
Социальный психолог Клод Стил (Claude Steele) и его сотрудники назвали этот феномен «стереотипным страхом».
Читать дальше →
Total votes 94: ↑72 and ↓22+50
Comments123

Тестирование вебмастеров от Google

Reading time1 min
Views1.1K

Только что ребята из Google опубликовали ссылку на тест, составленный ими, который можно также использовать для тестирования вебмастеров при приеме на работу/оценке квалификации. Хотя в записи в блоге вебмастеров (googlewebmastercentral blog) этот тест характеризуют как «Just for fun».
Тест можно пройти здесь — Webmaster Quiz
В тестировании представлены вопросы, с которыми может столкнуться каждый, чья работа или увлечения связаны с администрированием сайтов и/или серверов, и взяты они с Форума Google по помощи вебмастерам.
Total votes 27: ↑19 and ↓8+11
Comments30

Идея расширения для Google Chrome

Reading time1 min
Views1.8K
С появлением расширений для Google Chrome, довольно-таки большое количество людей и компаний начали их делать. Причем многие получились качественными, удобными и полезными. Ну а поскольку этот браузер даже с количеством расширений ~20 штук работает не менее шустро и стабильно (ИМХО), то ничто не заставляет себе в этом отказывать, кроме одного небольшого нюанса — уменьшения адресной строки.
Именно поэтому ко мне пришла идея сохранить нужные мне расширения, не уменьшая адресную строку, а именно в такой реализации:
Набросал за несколько минут, поэтому пожалуйста, не нужно «минусовать» только за некачественный набросок.
Так вот, идея есть, но вот реализовать её у меня нет абсолютно никакой возможности. Поэтому опубликовал я её для тех, кто умеет делать расширения.
Ну а если кто-то знает уже существующее расширение с подобным функционалом, то буду признателен за информацию о нём.
Total votes 98: ↑63 and ↓35+28
Comments43

Собственный вкус напитка «VitaminWater» — «Connect» для Facebook

Reading time1 min
Views655

Вам наверное, так же трудно в это поверить, как и мне, но Facebook анонсировал создание своего вкуса для напитка «VitaminWater», под названием «Connect».
Как видно на фотографии — на бутылке с напитком будет логотип Facebook, а также (как не видно) — полное описание и ссылки на «untagging, friend requests, and photo stalking» (не смог точно перевести). Как утверждает пресс-служба VitaminWater, напиток будет со вкусом черной вишни и лимона, и будет содержать кофеин и «восемь основных питательных веществ». В продаже напиток с новым вкусом должен появиться в марте, и естественно — только в США.
Выбор этикетки и вкуса стал результатом конкурса, проводимого VitaminWater на их странице в Facebook, и к которому последние несколько месяцев активно привлекались пользователи Facebook посредством приглашений со страницы компании.
Здесь можно посмотреть ролик компании-организатора акции, который до странности сильно смахивает на шутку.
Source
Total votes 11: ↑7 and ↓4+3
Comments10

Удали себя из интернет-социума — «Web 2.0 Suicide Machine»

Reading time1 min
Views1.9K
Недавно наткнулся в сети на один занимательный интернет-сервис, именующийся "Web 2.0 Suicide machine". Предназначен он для того, чтобы позволить людям, обремененным «социальной жизнью в интернете», в пару кликов удалить свои аккаунты на Facebook (в данный момент сервис блокирован администрацией по IP), Twitter, Linkedin и Myspace. В общем-то судя по количеству положительных отзывов и «успешных очищений» — пипл хавает зависимые от социальных сетей успешно пользуются сервисом и довольны.
Читать дальше →
Total votes 159: ↑133 and ↓26+107
Comments98

Поиск по расширениям для Chrome от Google

Reading time1 min
Views419
Абсолютно случайно, при попытке найти расширение «Lastpass» для Google Chrome, наткнулся на один из результатов поиска, который позволил мне предположить, что Google готовит ещё одну категорию для своего поиска — поиск по расширениям для Google Chrome с прямой установкой из поисковой выдачи. Ниже приведен скриншот — ссылка на результаты поиска по введенному мною поисковому запросу.
image
Как видно из скриншота, функция ещё на ранней стадии разработки, если это вообще функция, а не досадная ошибка поискового интерфейса. Хотя я очень надеюсь, что это не так:)
UPD: Если у кого то есть предположения по этому поводу, а точнее, опровержение этого предположения, то не нужно сразу минусовать — я ведь не утверждал ничего…
Total votes 6: ↑1 and ↓5-4
Comments3

Арнольд Шварцнегер послал скрытое послание законодательной власти Калифорнии

Reading time1 min
Views618
image
Арнольд Шварцнеггер — губернатор Калифорнии и просто крутой мужик и бывший киноактёр, имел долгое разбирательство с законодательной властью Калифорнии, и в конце концов наложил «вето» на финансовый законопроект AB 1176. Об этом он сообщил в вышепреведенном письме. Письмо очень краткое, и главное — информативное. Этим совпадением, (а совпадение ли?), Железный Арни спровоцировал немало шума в обществе, и особенно в интернет-сообществе.
Искренне надеюсь, что мой топик не так сильно поколебил репутацию Хабра, как IT-ресурса, как об этом говорится в комментариях...
Total votes 221: ↑179 and ↓42+137
Comments95

Information

Rating
Does not participate
Location
Украина
Date of birth
Registered
Activity