Pull to refresh
5
merqlove@merqlove

TechLead / Software Engineer

Send message
Ну мэйби, мэйби) Надо будет ещё раз посмотреть на досуге.
К сожалению на виртуалке оставил только консольный минимал убунту, серверный.

Если Вам нравится, это уже вери гуд!
Я только за, если линукс будет лучше;).
А автоподгон всех звуковых файлов по громкости., визуализация.
Обширный список радио, подкастов., который постоянно обновляется и включает даже русские онлайн станции.

+ у iТюнса вышеупомянутые фильтры сохраняются в структуре каталога и вызываются одним кликом.

Про рабочие инструменты я пока не упоминал, говорю пока про бытовуху.
0. Как медиа-платформу Линукс — ТОЛЬКО ЕСЛИ ВТОРОЙ или ТРЕТИЙ КОМПЬЮТЕР в доме.

1. Нет.
Под Линукс есть pidgin вместо адиума. Он мне больше нравится.
Safari на НЕ мак системах — так себе.
+ уже нужен Chrome.

2. В iTunes ОЧЕНЬ удобный каталог файлов. Винамп и прочие аналоги — не вариант.

На OSx и почтовый клиент лучший по юзабилити/возможностям.
Есть Thunderbird, но там малец иначе.

Согласен, что под Linux Есть софт для воспроизведения и прочего, но чтобы собрать-отсортировать многолетнюю коллекцию, да так, чтобы ещё и интерфейс был юзабельный и возможности. Фильтры. Фильтры с поиском.

Вывод.

По айтюнсу в Linux нет аналогов, как и по Apple Mail (ThunderBird, который также есть на винде, на которой также есть TheBAT)

Ну не вижу я Linux, как развлекательную систему.
Для детей можно сделать, но не для себя, и-то с оговорками.
Для статуса развлекательной — нужна такая система, которую не придется сносить год минимум. (и сносят её не потому, что надоела.)

ПЫ.СЫ.
Мне нравится линукс, как система., иначе не писал бы.
Ещё нравится БСД.
Но видятся они для других целей.)
Ну, если честно, в Win/OsX для этого больше вариантов.
Я ставил линукс и 9 лет назад для дела, и сейчас ( этим летом).

Андроид да. Очень понравился. Убунту новая хороша. но iTunes нет под Linux. и прочие мелочи.
Т.е. когда опенсорц/кросс-платформ софт — это с одной стороны хорошо, но платники бывает приятнее софт производят.

По поводу игрушек согласен, погорячился)
Но на той же винде в них играть приятнее, т.к. виндовые команды разрабов обычно обширнее, баги правят чаще, т.к. виндоюзеров больше.

И если собрать все мелочи, то играть я б стал на Винде, а работать на OSx/Linux.
Чатится и серфить на OSX.
Linux для экспериментов, для серверов, для разработки, для простых систем (вроде GoogleOS будущей) или freeware OS… и прочее-прочее. Вообщем разнообразная ось, для любителей собирать).
Windows for Games, Work(сервера, разработка, 3д моделинг, видео, аудио, графика, ...), Relax.
OSX for Work(сервера, разработка, 3д моделинг, видео, аудио, графика, ...), Relax.

Мне по рабочему юзабилити OSX ближе (очень удобно работать). Все приложения есть. Антивирус не нужен.

Windows большим кол-вом возможностей и приложений.

Linux широкой масштабируемостью. (серверные компоненты, консоль и прочее.).
Графические приложения в линуксе на ином уровне (по юзабилити, либо по возможностям), более простом.

Вообщем линукс есть линукс, а ОСх есть ОСх.
тогда и 300 Mhz были другими)
Если я как вообще «не перловик» этот тест понял, даже без раздумий,
то они искали молодого студента или школьника на работу в течении годика или проекта, пока не повзрослеет, и на маленький окладик, так сказать за портфолио)
но спасибо за наводку.
ОЧЕНЬ удобно стало)
да и проще там гораздо.
blog.medryx.org/2008/10/04/codeigniter-and-doctrine/
На 1.7.1 именно он завелся.
Метод описанный здесь не заработал, библиотечка не подключилась. Позвала в дебри fw…
А чем данный метод не подходит?
Крутая вещь! Респект!
Т.к. дизайн был сакис.) Это уже нюансы.
Ага. Темповую. Зачастую всё происходит в процессе загрузки с объединением через скрипт либо в движке, либо по .htaccess + пхп модреврайтом.
Запихнуть.
Это всё на стороне сервера.
Даже сжать там можно или упаковать. (на php или as к примеру).

Но лучше конечно поменьше файликов)
Там после 20 (даже после 15) могут быть конфликты, если много 3rdparty плагов.
Надо бильдер.
Всё же руками смотреть какой функции повредит удаление другой или нет дольше.
Но возможно.
Если к примеру надо пересобрать быстро, то сейчас этого не выйдет.
Хотябы бильдер на руби или пхп.
Тогда будет популярность проекта.
Надо компрессор одного файла использовать.
ОЧЕНЬ! помогает.
Под ui можно кастомный сетап сделать. 8-11кб в mini или упакованном виде.
Пара компонентов и tabs.

С гугла грузится очень быстро + можно сжать gz.

А в остальном всё верно.

3rdparty там покруче, чем в других фреймворках это точно) количеством бьют легко.

Разница в ядре.
Сделать jQuery полегче или бильдер кастомного ядра, это будущее.

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Registered
Activity

Specialization

Backend Developer, Fullstack Developer
Lead
From 10,000 $
Ruby
Ruby on Rails
Docker
C#
Java
Apache Kafka
High-loaded systems
Redis
SQL
English