Pull to refresh
2
0

Архитектор информационных систем.

Send message

Итератор генератора в промисе или интеграция КриптоПро browser plugin

Reading time2 min
Views5.1K
Хочу поделиться опытом интеграции КриптоПро browser plugin в свой велосипед. Кому интересно добро пожаловать по кат. Прошу заранее простить за тяжелый слог
Читать дальше →
Total votes 10: ↑3 and ↓7-4
Comments3

Конечный автомат разума

Reading time3 min
Views3.6K
Хочу поделиться своей теорией разума разложенной по модели конечного автомата. Строго прошу мою доморощенную теорию не критиковать. Конструктивная критика и идеи приветствуются. В связи с нулевой кармой не уверен, что смогу отвечать на комментарии к собственному посту, но это уже лирика.
Читать дальше →
Total votes 9: ↑4 and ↓5-1
Comments1

Опыт перехода с Windows На Linux/Unix

Reading time4 min
Views33K
Являясь достаточно опытным IT специалистом и в силу разных причин решил освоить Linux/Unix в целях практического использования. Делюсь впечатлениями от процесса и результатов.

Установка


Проведя анализ, остановил свой выбор на Debian, оставив на потом FreeBSD как серверную ОС. Прикинул необходимое место, освободил на винчестере место под установку. Выбрал вариант размещения основных разделов файловой системы на отдельных логических разделах диска, запустил установку из под Windows 7. Все прошло гладко, но может я что то не так нажал. В роезультате после установки часть свободного раздела осталась не распределенной, что меня удивило, т.к. насколько помню я достаточно четко выбрал вариант установки на выделенный свободный не распределенный раздел в автоматическом режиме. Не долго думая, зайдя обратно под Windows, я присоединил оставшееся свободное место обратно. Что необратимо привело меня к проблемам при следующей загрузке, т.к. GRUB не проглотил изменение структуры разделов. Пришлось выполнить восстановление GRUB с новыми параметрами в командной строке, что потребовало определенных усилий. По результатам после выбора варианта в GRUB загрузки Windows появляется вариант выбора Windows/Установщик Debian, что немного не айс, но лезть туда что-то страшно, после восстановления GRUB.
Читать дальше →
Total votes 159: ↑26 and ↓133-107
Comments118

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity

Specialization

Software Architect
Lead