Pull to refresh
22
0
Paul Midgard Markov @Midgard

User

Send message

ВКонтакте вводит «мини-вики»

Reading time1 min
Views8.7K
Практически только что Павел Дуров и Ко ввели систему страниц. Теперь каждый (каждый ли?) владелец группы может редактировать не только описание, содержание, но и создавать там новые страницы. Кроме того, теперь текст можно оформить шестью способами:
Читать дальше →
Total votes 115: ↑71 and ↓44+27
Comments126

VideoEgg закрывается

Reading time1 min
Views719
User-generated контент должен был стать золотой шахтой. Привлеките пользователей, которые будут создавать вам тексты, фотографии, видео, которые будут рассказывать об этом своим друзьям, и монетизируете все это дело.

Однако не все работает так, как хотелось бы.

Сервис VideoEgg закрывает свои двери и призывает пользователей забрать (скачать) все свои файлы до 31 мая. Stage6 уже закрылся ранее.

my.videoegg.com will be decommissioned and services will end as of May 31, 2008. Upload features have already been disabled. Please plan accordingly and see the FAQ for more information.

Сайт (насколько я понял) говорит о том, что для поддержания сервиса необходимо много денег, которых они не получают, а посему будут концентрироваться на своем бизнесе. Сервисов, предоставляющие подобные услуги, достаточно, поэтому относительно несложно найти себе другой видеохостинг… Но настораживает немного другое.
Total votes 5: ↑5 and ↓0+5
Comments4

Создаем HeatMap с помощью Google Spreadsheets

Reading time2 min
Views2.8K


Новый гаджет в SpreadSheets позволяет создавать heatmap, то есть карту, показывающую, сколько пользователей в разных странах, например, ищут в гугле определенные слова. GoogleShare оценивает, как соответствуют друг другу два слова. Например, вы взяли количество индексированных страниц по запросу «Beatles» и «Beatles John Lennon», нашли их отношение и получили GoogleShare.

Читать дальше →
Total votes 33: ↑32 and ↓1+31
Comments18

Началось бета-тестирование поисковика SearchME

Reading time1 min
Views579
Сегодня мне пришло письмо (21 марта, 0:35) с приглашением потестировать новый тип поиска SearchMe [?].

Работает, как ни странно замечательно, картинки подгружает на удивление быстро, работает даже в IE6, однако пока есть один минус: сайт не проходит валидацию AdBlock, отчего не работает при включенном плагине в FireFox.

У кого какие впечатления от новой поисковой системы? Не считая того, что база пока маленькая и результаты не совсем релевантные.

Скрины SearchME
Total votes 20: ↑12 and ↓8+4
Comments29

История создания логотипа Google

Reading time3 min
Views10K
Ruth Kedar создала логотип Google в том варианте, который стал знаменитым и известен каждому в мире (первоначально попытки создать логотип были предприняты одним из основателей компании Сергеем Брином, по слухам, с использованием Gimp’а). Я спросил Рут, как же изначально появился логотип и вот что она ответилаЯ преподавала дизайн в Стенфордском Университете (Stanford University) в 1999 когда наш общий друг из Стенфорда представил меня Ларри Пэйджу (Larry Page) и Сергею Брину (Sergei Brin). Они искали дизайнера, который создаст им дизайн логотипа и сайта, и меня попросили представить некоторые предварительные идеи. Им понравился мой подход и дизайн, в итоге я была принята на работу.Google хотел создать уникальный логотип, который отличал бы его от других поисковиков на то время (Yahoo, Excite, HotBot, LookSmart and Lycos), а также воплощать их уникальное видение поиска.Эти другие поисковики были прежде всего коммерческими порталами и только потом поисковыми системами. Google хотел указать на то, что в первую очередь это поисковая система. Он предлагал быстрые, всеобъемлющие и, прежде всего, надежные поисковые результаты. Это был новаторский, алгоритмически сложный, но простой в использовании поисковик. Кроме того, Google как бренд должен был отвергать все корпоративное, обычное.
Читать дальше →
Total votes 71: ↑66 and ↓5+61
Comments61

Иллюзия цвета и контраста

Reading time1 min
Views637
Сегодня при верстке и дизайне сайта столкнулся с одной оптической иллюзией. На изображении ощущается иллюзия, что черная плашка меньше шапки (изображения) на один пиксель. Кроме того, тень справа от этой менее контрастная…

Vemas

Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Если сталкивался, то какие пути решения можно предложить, не убирая эту черную плашку?

ЗЫ: улетать в минус, так совсем. :)
Total votes 21: ↑8 and ↓13-5
Comments11

Контакт решил избавиться от клонов

Reading time1 min
Views688
Известно, что на Вконтакте.ру существуют группы, которые создали анкету. И собирают друзей, выкладывают фото, музыку и другую информацию, поздравляют фанатов… И все было хорошо до сегодняшнего дня (по крайней мере именно сегодня я это обнаружил).
Сегодня, зайдя в анкету группы Hard Candy Band (ID: 427566) я встретил следующее сообщение:
Rating0
Comments0

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Registered
Activity