Pull to refresh
166
0
Михаил @Mike-M

Тестировщик «железа», «софта» и документации.

Send message

М.Видео: Нам всё равно

Level of difficultyEasy
Reading time34 min
Views51K
КДПВ

3 месяца и 40 обращений. Ровно столько времени и усилий мне потребовалось, чтобы прийти к выводу в заголовке статьи.
Но статья – не жалобная книга. Опираясь на полученный опыт, я поделюсь с вами полезными советами, как решать проблемы с компанией М.Видео. Да и с другими компаниями тоже.
Помимо этого, в статье масса примеров того, как делать не надо с точки зрения UI и UX.
Хочу всё знать
Total votes 173: ↑134 and ↓39+95
Comments230

Компьютерное кресло: критерии выбора и обзор конкретной модели

Reading time42 min
Views253K
“Если ваш путь лишён препятствий, скорее всего он ведёт не туда.” — Че Гевара

КДПВНа Хабре не так много статей, посвящённых столь важному для долгой работы за компьютером атрибуту, как компьютерное кресло. Между тем, от того, насколько оно удобно, зависит не только продуктивность, но и здоровье. Особенно сейчас, в условиях тотального распространения формата home office. Кроме этого, кресло — предмет длительного пользования, а значит, подходить к его выбору следует основательно.

Перед тем как покупать компьютерное кресло себе любимому, я перечитал около дюжины тематических статей из различных источников, а также все отзывы на кресла с рейтингом Яндекс.Маркета от 5 до 4.5 включительно (это 6 страниц в результатах поиска, примерно 200 моделей, более 2000 отзывов).

Собрав и систематизировав всю необходимую информацию в настоящей статье, спешу поделиться ею с читателями, чтобы вам, уважаемые хабровчане, не пришлось тратить такую же уйму времени на поиск и изучение материалов, какую пришлось потратить мне.

Помимо рекомендаций по выбору кресла, статья содержит советы по устранению проблем, правильной посадке, и уходу. Поэтому полезное для себя найдут не только те, кто планирует купить компьютерное кресло сейчас или в будущем, но и те, кто уже является его обладателем.

Также поделюсь с вами личными впечатлениями о своей покупке — относительно недорогом игровом кресле AeroCool Knight Lite (далее — AKL, изображено выше). Чтобы не перемешивать мух с котлетами общее с частным, я отделил собственные комментарии от основного текста горизонтальной чертой (в конце каждого раздела).

Статья встретит вас удобным для быстрой навигации оглавлением, а проводит ссылкой на краткую версию моего отзыва о кресле AKL, а также ссылкой на полезный бонус.
Завершается статья холиварным опросом (только чур без флейма на эту тему).
Узнать подробности
Total votes 47: ↑41 and ↓6+35
Comments183

Как я «умный» телевизор Samsung до ума доводил — расширенный отзыв

Reading time43 min
Views213K
“Каждый человек обязан, по меньшей мере, вернуть миру столько, сколько он из него взял.” — Альберт Эйнштейн

В своей первой статье на Хабре мне хотелось бы поделиться с уважаемыми читателями подробной информацией о достоинствах и недостатках, а также личным опытом настройки модели Samsung T27H390S для удобной эксплуатации как в качестве телевизора, так и в качестве монитора.
Статья содержит оригинальные находки, которые в равной степени пригодятся владельцам других моделей и марок телевизоров или мониторов.
Будет много букв, в том числе английских, но все по делу. Для удобства навигации начну с оглавления.

Samsung OCM Support
Узнать подробности
Total votes 82: ↑78 and ↓4+74
Comments229

Information

Rating
4,339-th
Location
Россия
Registered
Activity

Specialization

Manual Test Engineer, Quality Assurance Engineer
Senior