Pull to refresh
10
0
Михаил Бороздин @mikeborozdin

User

Send message

Спаси IE6 — подпиши петицию!

Reading time1 min
Views454
В наши дни полно перегруженных браузеров, которые только что и делают, как усложняют нашу жизнь. Но, есть, есть одно исключение – Internet Explorer 6. Доступный с 2001 года, он и по сей день остается одним из самых мощный и быстрых браузеров в мире!

Не дай ему уйти!
Читать дальше →
Total votes 18: ↑6 and ↓12-6
Comments4

NetBeans 6.5: бесплатное и быстрое IDE для PHP

Reading time1 min
Views5.3K
Не смотря на то, что я в последнее время программирую на .NET, недавно мне пришлось работать над небольшим проектом на PHP. В связи с этим я занялся поиском удобной, но в тоже время, бесплатной IDE. Конечно, я знаком с Eclipse и PHP Development Tools for Eclipse, но все же хотелось узнать, а есть ли другие бесплатные программы с приличным функционалом. В результате, я вспомнил о NetBeans.
Читать дальше →
Total votes 83: ↑74 and ↓9+65
Comments152

Новая версия Entity Framework будет поддерживать внешние ключи в концептуальной модели

Reading time1 min
Views632
Многие, кто сейчас работают с Entity Framework, жалуются на отсутствие внешних ключей в концептуальной моделе, то есть в тех классах, которые генерирует Entity Framework. В результате, простая задача по добавлению или обновлению записи часто выглядит не очень изящно. То есть либо приходится подгружать связанную запись, что приводит к выполнению лишнего запроса к базе данных, либо создавать новый объект класса EntityKey, что требует написания лишнего кода и после простого и простого в использовании LINQ to SQL выглядит по-меньшей мере странно.

Читать дальше →
Total votes 5: ↑5 and ↓0+5
Comments4

ASP.NET: CssClass как альтернатива клиентскому ID

Reading time1 min
Views581
В ASP.NET довольно сложно предсказать клиентский ID элемента, то есть если вы можете задать ID серверного контрола <asp:TextBox />, то предсказать какой-будет ID у соответствующего элемента <input type=”text” /> довольно трудно. В то время как довольно часто необходимо знать ID отрендеренного элемента. Но он выглядит примерно так — ctl00_contentBody_txtStreet. Существует несколько способов преодоления этой трудности, которые описаны здесь. Все они либо требуют написания громоздких конструкций, либо даже создания своих собственных контролов. Но существует еще один очень простой способ получения клиентского ID.
Читать дальше →
Total votes 9: ↑6 and ↓3+3
Comments11

Information

Rating
Does not participate
Location
Edinburgh, Scotland South, Великобритания
Date of birth
Registered
Activity