Pull to refresh
19
0
Михаил Карлин @mikhailcarlin

.NET Разработчик

Send message

Заметки бэкенд-разработчика: как мы создавали новую программу лояльности

Reading time12 min
Views8.4K

Привет, Хабр! В Dodo Engineering мы любим ставить амбициозные цели и проводить эксперименты. В этой статье я хочу рассказать, как небольшая фича-команда за три месяца сделала и запустила новую программу лояльности в Додо Пицце.

Хотите взглянуть на проект целиком глазами бэкенд-разработчика? Тогда заваривайте чай, мы начинаем путешествие в страну спринтов, хотфиксов, миграций и блестящих додокоинов!

Узнать больше
Total votes 22: ↑21 and ↓1+20
Comments8

Как я сделал Discord бота для игровой гильдии с помощью .NET Core

Reading time14 min
Views17K

Всем привет! Недавно я написал Discord бота для World of Warcraft гильдии. Он регулярно забирает данные об игроках с серверов игры и пишет сообщения в Discord о том что к гильдии присоединился новый игрок или о том что гильдию покинул старый игрок. Между собой мы прозвали этого бота Батрак.

В этой статье я решил поделиться опытом и рассказать как сделать такой проект. По сути мы будем реализовывать микросервис на .NET Core: напишем логику, проведем интеграцию с api сторонних сервисов, покроем тестами, упакуем в Docker и разместим в Heroku. Кроме этого я покажу как реализовать continuous integration с помощью Github Actions.

От вас не потребуется никаких знаний об игре. Я написал материал так чтобы можно было абстрагироваться от игры и сделал заглушку для данных об игроках. Но если у вас есть учетная запись в Battle.net, то вы сможете получать реальные данные.

Читать далее
Total votes 15: ↑13 and ↓2+11
Comments4

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Works in
Date of birth
Registered
Activity