Pull to refresh
16
0
Михаил Старцев @MikhailS

Разработчик

Send message

Третье практическое задание с сайта unity3dstudent.com

Reading time9 min
Views10K
Продолжим разбирать практические задания с unity3dstudent.com. На очереди последняя на данный момент задачка. Статья слегка задержалась, но, надеюсь, будет кому-то полезна.

Вот ссылка на оригинальное задание: www.unity3dstudent.com/2010/07/challenge-c03-beginner

Суть: игрок должен уметь перемещаться вправо/влево и стрелять по трём мишеням. Мишени при попадании должны падать, а игроку за каждую сбитую мишень начисляется очко. По достижении трёх очков показывается экран окончания игры.

Первая задача.
Вторая задача.


Поехали!
Total votes 21: ↑20 and ↓1+19
Comments15

Второе практическое задание с сайта unity3dstudent.com

Reading time7 min
Views7K
Продолжая разбор задачек с unity3dstudent.com, рассмотрим вторую из них. Вот разбор первой задачи.
image
Ссылка на оригинальное задание: www.unity3dstudent.com/2010/07/challenge-c02-beginner

Суть: нужно создать сцену, в которой по нажатию пробела в поле зрения игрока начнёт падать ящик, в итоге запуская другой ящик в сторону мишени. После попадания мишень должна исчезнуть с каким-нибудь звуком. Запуск ящика – на основе рычага: один ящик уже лежит с одной стороны, ещё один падает на другую сторону рычага.

UPD: третья задача

Приступим!
Total votes 4: ↑4 and ↓0+4
Comments0

Практические задания с сайта unity3dstudent.com

Reading time4 min
Views18K
Из постов DisaDisa — переводов уроков с сайта unity3dstudent — я узнал об этом интересном сайте. Помимо уроков (вполне вменяемых, хотя и не совсем логичных — местами повествование переходит на очевидные моменты языков программирования (javascript, в случае этих уроков), такие как циклы или булевые выражения) там оказались ещё и так называемые “Challenges” — практические задания на применение материала из уроков. Задания сопровождаются видео-примером результата решения.

Пока таких заданий всего три, но, будем надеяться, появятся ещё. Но даже эти задания позволяют на практике ощутить простоту и удобство Unity. Разумеется, они подразумевают самостоятельное решение (ссылки на задания будут перед их решением), но если что-то вдруг не получается, можно заглянуть сюда. Ещё одна цель поста (помимо разбора конкретных заданий) — показать на примере, что можно сделать с помощью Unity с приложением минимальных усилий.

/* Для понимания статьи желательно иметь хотя бы небольшой опыт работы с Unity (особенно с пользовательским интерфейсом) — можно посмотреть пару постов от DisaDisa или первые уроки на unity3dstudent.com */

В этой статье – только про первое из заданий. Остальные — в самое ближайшее время.

UPD: Вторая задача
UPD 2: Третья


Да, замечу ещё, что под формулировкой задания (видео + небольшой текст) на сайте даны ссылки на уроки, необходимые для выполнения задания.

Challenge accepted?
Читать дальше →
Total votes 22: ↑20 and ↓2+18
Comments3

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity