Pull to refresh
49
0
Вячеслав Олиянчук @miripiruni

User

Send message

Web Standards Days 20 июня в Санкт-Петербурге

Reading time2 min
Views1.4K
В субботу 20 июня мы снова проводим конференцию Web Standards Days по фронтенду и веб-стандартам в Петербурге и будем рады видеть вас среди участников.

Место проведения новое. Вместо привычного факультета переподготовки специалистов в Политехе мы решили попробовать что-то новенькое и нашли отличный зал в самом центре Санкт-Петербурга — Центр деловой культуры на Почтамтской улице.

В этом году мы порадуем вас зарубежным докладчиком Брюсом Лоусоном, который будет впервые выступать в Петербурге и расскажет про Blink.



Мы уже анонсировали докладчиков из Opera Software, Яндекса, LiveJournal и Авито. Вот полная версия программы:

Читать дальше →
Total votes 13: ↑12 and ↓1+11
Comments0

CSScomb: сортировка CSS-свойств с базовой поддержкой препроцессоров и пряниками

Reading time6 min
Views48K
Буквально вчера на Smashing Magazine был опубликован мой текст про CSScomb. Так как узначально я писал его на русском языке, а затем переводил на английский, то я решил опубликовать оригинальный вариант на Хабре.

На момент написания этой статьи браузеры поддерживают около 200 CSS-свойств. Почти все из них вы используете в своих проектах. Самое время задуматься о консистентности не только форматирования кода, но и порядка свойств в рамках каждого селектора. Если вы следите за вашим code style, то эта статья для вас. Представляю вашему вниманию простой способ автоматической сортировки свойств в CSS-коде ваших проектов.

CSScomb.ru

CSScomb — утилита для сортировки CSS-свойств в рамках каждого селектора по заданному порядку. Алгоритм CSScomb максимально повторяет действия веб-технолога при работе с CSS-кодом. Для пересортировки обычно нужно перемещать строки относительно друг друга, учитывая комментарии в коде, многострочные записи значений свойств, хаки и всё, что может встретиться в файле любого серьезного проекта. Это довольно скучное занятие. Но CSScomb без проблем сделает это вместо вас.

Алгоритм CSScomb по своей природе «думает» как человек редактирующий текст, а не как слепой робот, разбирающий CSS по косточкам. Это позволяет утилите оставаться простой.

А теперь немного подробностей для тех зануд и перфекционистов, кому это по душе.
Покажите подробности!
Total votes 78: ↑75 and ↓3+72
Comments44

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Date of birth
Registered
Activity