Pull to refresh
18
0
Максим @MistaTwista

Разрабатываю, что еще не разработано

Send message

Крупнейший хакатон в истории разработки ПО с призовым фондом в 140000$

Reading time2 min
Views16K
image

22-25 февраля 2016 года будет проходить знаковое событие в сфере разработки ПО — hack.summit(). Это крупнейшая виртуальная конференция в истории. Самая большая в истории конференция по программированию. Самый крупный из проходивших в мире хакатонов с общим призовым фондом в 140000$ (на главной странице проекта почему то фигурирует 150000$, но в описании призовых мест 100k, 30k и 10k, может чего пропустил).

Для тех, кому достаточно hack.summit().
Читать дальше →
Total votes 13: ↑13 and ↓0+13
Comments3

Удачи в цифровую эпоху! Или включите параноика и проверьте защиту своих данных

Reading time8 min
Views86K
Долго полемизировать не буду, просто приведу 2 жизненных примера от близких людей, которые столкнулись с проблемами аутентификации в обычном современном мире и чуточку своих выводов.


Читать дальше →
Total votes 38: ↑27 and ↓11+16
Comments72

Envato прощается с Flash и ActiveDen

Reading time2 min
Views10K

21 сентября один из крупнейших игроков продаж цифрового контента Envato сообщили о закрытии своего проекта ActiveDen, специализация которого MacromediaAdobe Flash и всё, что с этим связано.
Читать дальше →
Total votes 16: ↑15 and ↓1+14
Comments14

Bootstrap 4 вышел в alpha версии

Reading time3 min
Views90K
image

Те кто так или иначе связан с веб разработкой скорее всего знает что такое Bootstrap.
Лично я познакомился с фреймворком Bootstrap версии 2.x и он на меня произвел неизгладимое впечатление. Можно было без участия дизайнера получить вполне сносный интерфейс. Встроенный перфекционист ликовал. Можно ругаться, что интернет стал очень уж бутстраповым, но нужно отдать должное, парни, работающие над ним в целом молодцы и делают нужное, а то, что народ ленивый – проблема другая.

Сегодня день рождения этого замечательного фреймворка. В свой день рождения был объявлен Bootstrap 4.


Читать дальше →
Total votes 55: ↑52 and ↓3+49
Comments46

Swift 2.0 будет с открытым кодом в конце года

Reading time1 min
Views23K
8 июня на проводимом ежегодно WWDC компания Apple анонсировала новую версию языка Swift 2.0



Как написано в блоге Swift и на странице для разработчиков на Swift, новая версия получила более высокую производительность, новое API обработки ошибок, улучшения синтаксиса языка, а также функцию проверки доступности функций Swift для целевых ОС.

На мой взгляд, самое интересное – Apple открывает код Swift. Да, Swift 2.0 — это Open Source язык программирования.
Читать дальше →
Total votes 23: ↑18 and ↓5+13
Comments27

Как купить Linux VPS сервер

Reading time5 min
Views138K
Рано или поздно у тех, кто связан с деятельностью в интернете возникает потребность в своём сервере, перенести развитой сайт на более производительную площадку (или просто 1C-Bitrix запустить), запустить свой интернет-сервис, игровой сервер с Counter-Strike или внеочередной RPG. Да мало ли этих целей в современном вебе.

Вот и у меня недавно возникла потребность в переходе с моего древного shared хостинга на что-то более быстрое и функциональное. Держать домашний сервер я утомился и решил, что можно остановиться на VPS (Virtual Private Server) сервере, как вполне доступном и удобном решении моих задач.

Задачи на сейчас – совместная разработка (и обучение) на RoR и перенос пары клиентов с их сайтами на одну площадку, для удобства управления. Столкнувшись со сложностями в выборе (VPS нынче многие дают) решил, что может быть мой опыт сэкономит кому то время или подскажет критерий и метод оценки.

Приступим.
Читать дальше →
Total votes 46: ↑26 and ↓20+6
Comments38

Три практики веб-дизайна для приближающейся iOS7

Reading time3 min
Views23K


Через неделю Apple откроет iOS7 миру.

Новая версия операционной системы, которая генерирует 56,5% мирового серфинга (Прим. переводчика: по статистике компании Mobify) включает в себя новые функции и удивительные улучшения в дизайне.

Некоторые из наиболее интересных изменений в iOS могут быть найдены внутри встроенного браузера Safari. Эти изменения напрямую влияют на работу браузера и на привычный пользовательский опыт при работе с браузером и сайтами.

В этой статье я хочу рассказать о трех основных UX/UI изменениях в Safari на iOS7, которые вы должны иметь ввиду, когда оптимизируете сайты для устройств Apple.
Читать дальше →
Total votes 39: ↑29 and ↓10+19
Comments6

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Date of birth
Registered
Activity

Specialization

Backend Developer
Lead
Golang
High-loaded systems
Node.js
Software development