Pull to refresh
5
0
Send message

3D принтер VS Axe (Dota2) Ч.2

Reading time3 min
Views5.7K
В продолжение первой части статьи про настройки слайсера 3D принтер VS Axe (Dota2), давайте рассмотрим настройки поддержек.

Переходим к настройке раздела Support material – Поддержки. Самый «серьезный» пункт в случае, когда модель нуждается в поддержках, и здесь нужно быть очень аккуратным.


Читать дальше →
Total votes 12: ↑8 and ↓4+4
Comments2

3D принтер VS Axe (Dota2) Ч.1

Reading time6 min
Views7.6K
Уже какое-то время я тщательно слежу за нишей 3D принтинга. А вот если совсем честно, то за ней не возможно не следить, так как все информационные и новостные порталы кишат статьями из этой области. Ничего удивительно, ведь это прогрессивная технология, много нового и слишком много пассажиров, которые пытаются закрепиться у «истоков».

В общем история-то, больше не о моем личном восприятии или субъективном виденье всего происходящего, а больше о практической ее части и самом процессе печати. Мне ранее довелось непосредственно поработать на этом поприще. Как-то полтора года назад, знакомые рассказали мне о достаточно еще новой, на тот момент, технологии 3D принтинга и ее возможностях. Не скрою, что эта технология была ох как далека от меня. Не составило труда разобраться что к чему, за маленьким исключением: сам процесс печати. На мой взгляд немного деревянный софт, который прилагается и является неотъемлемой частью принтера оказался настоящим испытанием.


Читать дальше →
Total votes 7: ↑7 and ↓0+7
Comments0

История одной IT-компании, которая так и не пришла к успеху (Ч.3)

Reading time18 min
Views20K

Пролонгация


Денежная инфекция поражает воображение. © Павел Шарпп

2013 год. Пришло время оценить результаты работы за прошлый год. Сделано много — похвалиться нечем.
CEO прочитав какую-то из очередных «умных» книг (а может и посетив семинар) понял в чем у нас загвоздка. Появились понятия о капитализации, экзитах, опционах, акциях, бюджетах, прогнозах, гипотезах и об инвестиционных раундах.


Читать дальше →
Total votes 13: ↑13 and ↓0+13
Comments7

История одной IT-компании, которая так и не пришла к успеху (Ч.2)

Reading time16 min
Views13K

Зарождение компании


Главная польза капитала не в том, чтобы сделать больше денег, но в том, чтобы делать деньги ради улучшения жизни. © Генри Форд

… начало 2011- середина 2012 год.

Действующая схема заработка плавно приходила к своему концу «генетического кода», а именно к закату эры «золотых дровосеков». Самым лучшим решением казалось, взять все дочерние сервисы, которые использовались для своих целей и довести их до ума разума переделать под внешний рынок. В обратном случае придется все сложить в самый дальний угол и оставить там гнить да покрываться пылью.


Читать дальше →
Total votes 12: ↑12 and ↓0+12
Comments7

История одной IT-компании, которая так и не пришла к успеху

Reading time5 min
Views18K
Частенько встречаются статьи на тему «что необходимо для создания успешного IT бизнеса», «основополагающие факторы успеха IT компании» и все в этом же духе. Одни убеждены, что для старта необходимы инвестиции, другие делают упор на команду. Существует сто пятьсот советов и такое же количество «историй успеха». По этой причине у меня появилась идея рассказать историю одной компании (реальные имена и названия будут изменены, дабы не тыкать пальцами). История больше похожа на неуспех, несмотря на наличие большинства факторов, которые должны были привести к успеху, но не все пошло на пользу.


Читать дальше →
Total votes 19: ↑15 and ↓4+11
Comments14

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity