Pull to refresh
23
0
Send message

Titanium Cloud Service: отправка писем без вызова email dialog

Reading time3 min
Views2.8K
Titanium Cloud Service

Titanium Cloud Service — является простым и удобным способом избежать создания сервера для работы с мобильным приложением, воспользовавшись уже готовыми решениями от Appcelerator.



Cloud Service поддерживает использование Push Notifications, отправки почтовых сообщений, хранение большого объема фотографий и многое другое.

Следует отметить, что существует несколько тарифных планов для Cloud, но для начала работы бесплатной версии более чем достаточно. Данная версия предоставляет такие возможности как: 5 миллионов Push Notifications, 5 миллионов API вызовов, 20 гигабайт свободного места на сервере, 100 тысяч почтовых писем в месяц, что, на мой взгляд, очень неплохо.

Читать дальше →
Total votes 3: ↑3 and ↓0+3
Comments0

Начало работы с Push Notifications в PhoneGap

Reading time3 min
Views26K
Доброго времени суток, хабрапользователи!

Push Notifications не включены в API PhoneGap. Если сделать небольшой поиск по документации PhoneGap, то можно найти только Notifications которые представляют собой обычные alert диалоги с вожможностью использования в них звуковых эффектов и вибрации.
Но что делать, если вам просто необходимо создать кроссплатформенное приложение с Push Notifications? Я хочу обратить Ваше внимание на тестовый пример работы с некоторыми из них при помощи Android. В результате, из разработанного проекта можно будет получить также iOS, BlackBerry и Windows Phone приложения.


image
Читать дальше →
Total votes 33: ↑27 and ↓6+21
Comments1

15-минутное правило продуктивности

Reading time6 min
Views40K
Я люблю откладывать

На самом деле мне не очень нравится откладывать со дня на день, но это одна из моих слабостей. Я буду откладывать какие-то важные дела до последнего момента, когда это нужно будет сделать.

Я научилась преодолевать эти слабости, стараясь быть более продуктивной, чтобы компенсировать утраченное время.

Бла, бла, бла, продуктивность системы… откладывание со дня на день… бла-бла-бла!

Я знаю, вы слышали все это раньше, но вот что странно: я почти всегда получаю вещи, сделанные хорошо, задолго до срока.

Так в чем моя проблема?

Моя проблема в том, что, когда я берусь за реальное выполнение работы, я в конечном итоге делаю миллионы других мелочей.
Читать дальше →
Total votes 83: ↑52 and ↓31+21
Comments31

Игра на QuickTiGame2d в Appcelerator Titanium. Часть 2

Reading time9 min
Views3.8K

В первой части данной статьи "Игра на QuickTiGame2d в Appcelerator Titanium. Часть 1" я рассказывала о некоторых моментах работы с движком, которые, на мой взгляд, будут полезны тем, кто собирается ознакомиться с этой публикацией. Сейчас я предлагаю рассмотреть создание простейшей игры на Appcelerator Titanium.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑8 and ↓2+6
Comments2

Разработка плагина для PhoneGap

Reading time4 min
Views16K
В настоящее время развитие кроссплатформенной разработки мобильных приложений набирает всё большие обороты. В этой статье я бы хотела обратить внимание на еще одно средство для реализации таких приложений — PhoneGap. Это бесплатный фреймворк с открытым исходным кодом для создания мобильных приложений.

PhoneGap позволяет создавать iOS, Android, Windows Phone, BlackBerry, Bada, Symbian, webOS приложения на HTML с использованием JavaScript. Количество скачиваний данного фреймворка уже привысило 1 миллион, а количество разработчиков достигает 400 000.


Читать дальше →
Total votes 35: ↑33 and ↓2+31
Comments21

Игра на QuickTiGame2d в Appcelerator Titanium. Часть 1

Reading time4 min
Views4.8K
В настоящее время весьма перспективным направлением в программировании является кроссплатформенная разработка. Познакомившись с различными средствами (Appcelerator Titanium, PhoneGap, moSync), я, всё же, отдаю свои предпочтения Appcelerator Titanium.

Titanium позволяет создавать Android и iOS приложения на JavaScript. В настоящее время официальный сайт утверждает, что количество разработчиков на данной платформе достигает 300 000.

Интересным моментом является то, что на Titanium можно создавать не только приложения, но и полноценные игры для мобильных устройств.

Я бы хотела обратить ваше внимание на двухмерный модуль игрового движка для Titanium Mobile — QuickTiGame2d, основанный на OpenGL ES, который в настоящее время поддерживает разработку для Android и iOS. В данной статье мы рассмотрим процесс установки, а также основные моменты данного движка, а в следующей уже будет непосредственно описано создание небольшой кроссплатформенной игры.
Читать дальше →
Total votes 22: ↑20 and ↓2+18
Comments9

Information

Rating
Does not participate
Location
Минск, Минская обл., Беларусь
Registered
Activity