Pull to refresh
9
0

Пользователь

Send message

React + mobx путь с нуля. Mobx + react, взгляд со стороны

Reading time10 min
Views68K


В «настоящих» проектах мы получаем данные от сервера или пользовательского ввода, форматируем, валидируем, нормализуем и производим другие операции над ними. Всё это принято считать бизнес логикой и должно быть помещено в Model. Так как react — это только треть MVC пирога, для создания пользовательских интерфейсов, то нам потребуется еще что-то для бизнес логики. Некоторые используют паттерны redux или flux, некоторые — backbone.js или даже angular, мы же будем использовать mobx.js в качестве Model.
Читать дальше →
Total votes 19: ↑18 and ↓1+17
Comments53

Готовим плацдарм для react-приложения

Reading time14 min
Views61K


Я хочу рассказать о процессе создание платформы для react приложения, которая использует mobx в качестве Model-и. Пройти путь от пустой директории проекта до рабочего примера. Рассмотреть основные моменты, на которые я обращал внимание в процессе разработки. Постараюсь насытить текст уточняющими ссылками, дополнительные заметки будут выделены курсивом с пометкой «Note:».

Рассказ будет состоять из двух частей:

  1. Готовим плацдарм для react приложения
  2. Mobx + react, взгляд со стороны

Буду писать «как я вижу», поэтому предложения и замечания по улучшению приветствуются. Надеюсь, читатель знает, что такое npm, node.js и react.js, имеет базовые знания о props и state. На момент написания статьи, у меня стоит windows и нестабильная node.js 7.3.0 версии.
Читать дальше →
Total votes 25: ↑22 and ↓3+19
Comments18

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity