Pull to refresh
14
0
Roman Marusyk @MRomaV

developer

Send message

Улучшения диагностики в .NET Core 3.0

Reading time 5 min
Views 11K
В .NET Core 3.0 мы представляем набор инструментов, которые используют новые возможности среды выполнения .NET, которые упрощают диагностику и решение проблем с производительностью.

Эти возможности помогут вам ответить на некоторые распространенные вопросы диагностики, которые могут у вас возникнуть:

  1. Является ли мое приложение работоспособным?
  2. Почему мое приложение имеет аномальное поведение?
  3. Почему мое приложение крашится?


Читать дальше →
Total votes 18: ↑18 and ↓0 +18
Comments 4

Запускаем контейнер с юнит тестами в Azure DevOps (VSTS)

Reading time 6 min
Views 6.5K
С приходом .Net Core у нас появилась прекрасная возможность не только запускать наш код на разных ОС, но и тестировать его на разных ОС. А что может быть лучше Docker при работе с разными ОС?
Читать дальше →
Total votes 10: ↑10 and ↓0 +10
Comments 0

Использование алгоритма Hi/Lo для генерации ключей в Entity Framework Core

Reading time 5 min
Views 11K


Алгоритм Hi/Lo полезен, когда вам нужны уникальные ключи. Если коротко, то алгоритм Hi/Lo описывает механизм генерации безопасных идентификаторов на стороне клиента, а не в базе данных (безопасных в этом контексте означает отсутствие коллизий). Он задает уникальные идентификаторы строкам таблицы, не в зависимости от того, будет ли сразу храниться строка в базе данных или нет. Это позволяет сразу же использовать идентификаторы, как обычные последовательные идентификаторы базы данных.
Читать дальше →
Total votes 17: ↑17 and ↓0 +17
Comments 4

Конфигурирование стиля кода в Visual Studio 2017

Reading time 5 min
Views 29K

Предлагаю вашему вниманию перевод полезной статьи о том, как настраивать и применять правила написания кода в вашей команде.

Visual Studio 2017 обеспечивает соблюдение стиля написания кода и поддержку EditorConfig. Новая версия включает в себя больше правил для code style и позволяет разработчикам настраивать стиль кода через EditorConfig.
Читать дальше →
Total votes 18: ↑17 and ↓1 +16
Comments 7

Структура «Feature Folders» в ASP.NET Core MVC

Reading time 6 min
Views 16K


Первая версия ASP.NET MVC появилась еще в 2009 году а первый перезапуск платформы (ASP.NET Core) начал поставляться с прошлого лета. На протяжении этого времени структура проекта по умолчанию осталась почти неизменной: папки для контроллеров, представлений (views) и часто для моделей (или, возможно, ViewModels). Такой подход называется Tech folders. После создания нового проекта ASP.NET Core MVC организационная структура папок имеет следующий вид:


В чем проблема со структурой папок по умолчанию?


Большие веб-приложения требуют лучшей организации чем маленькие. Когда есть большой проект, организационная структура папок, которую используется по умолчанию в ASP.NET MVC (и Core MVC), перестает работать на вас.
Читать дальше →
Total votes 37: ↑36 and ↓1 +35
Comments 30

Information

Rating
Does not participate
Location
Львов, Львовская обл., Украина
Date of birth
Registered
Activity