Pull to refresh
13
0
Дмитрий Муштат @Mushtat

User

Send message

Курсы Стенфордского университета

Reading time1 min
Views7.3K

Стенфорд запустил онлайн курсы по криптографии. Их будет читать профессор Стэнфорда Dan Boneh 23 января этого года.

Лекции состоят из коротких видео лекций, приблизительно по 10 минут, в сумме примерно 2 часа в неделю, покрывающий основы современной криптографии. Присутствует интерактив — онлайн–квизы, домашние задания и лабы. Можно задавать свои вопросы в Q&A Forum. Конечно это всё бесплатно.

Так же Стенфордом запущено много разнонаправленных курсов, подобных этому Среди них Anatomy, Human-Computer Interaction, Machine Learning, Computer Security и прочие.

На хабре уже поднимали тему удалённых лекций Стенфорда ранее, но как уже было написано в одном и постов:«Реклама благому начинанию не повредит». Первый, второй посты.

Советую ознакомиться, очень любопытно.

UPD:
Привожу ссылки на группы, где люди могут обсуждать данные лекции:
https://groups.google.com/forum/#!forum/stanford-online-classes
https://groups.google.com/forum/#!forum/stanford_free_ru
Total votes 88: ↑72 and ↓16+56
Comments47

Система рейтинговой оценки в CMS

Reading time3 min
Views1.9K
Дай качественный рейтинг!Я разрабатываю проект на модульной системе, написанной одним питерским програмистом. Достаточное время уже стоит вопрос о рейтинговой системе для этой CMS. Универсальной, ориентированной не только на блоги, но и на другие типы сайтов, где основной контент — не обязательно записи блога (а, например, фото-сайты или сообщества и т.д.). Речь пойдёт о накрутках, виртуалах, потенциальных социальных уязвимостях рейтинговых систем. Суть проблемы описана под катом.
Читать дальше →
Total votes 9: ↑7 and ↓2+5
Comments8

Аналог Adobe Flash или что такое Swish Max?

Reading time3 min
Views6K
Здравствуй, Хабр!

Перед каждым, более-менее посвященным в web-разработку, пользователем, в своё время, возникал вопрос (или интерес) по поводу flash. Для кого-то это так и осталось «магией», кто-то остановился на минимальной анимации и баннерах, а кто-то с головой ушел в изучение Action Script. Так или иначе, но Flash по сей день остается распространённым инструментом для создания интерактивных и кросс-платформенные приложений, несмотря на бурное развитие HTML5, стандарта WebGL, SVG-графики, Silverlight и т.д. и повсеместного их внедрения в последнее время. И кроме распространённой среды разработки Adobe Flash, существует не такая известная программа Swish Max. О ней и пойдёт речь под катом.
Читать дальше →
Total votes 4: ↑2 and ↓20
Comments2

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity