Pull to refresh
2
0

Кот. Но это не точно.

Send message

Проверка идеи боем: fake landing page

Reading time6 min
Views37K

Основная проблема любой идеи стартапа — никто не знает, нужно ли это вообще кому-нибудь или нет. Готовы ли люди изменить своё поведение, свои привычки и начать пользоваться новым продуктом? И главное — готовы ли они за него заплатить?



Десятки-сотни тысяч стартапов ежегодно запускаются, не зная ответа на этот вопрос. Это понятно — никогда нельзя быть абсолютно уверенным в успехе нового бизнеса. Тем не менее, существуют несколько методов проверки идеи — и все они с разной степенью могут предсказать будущее продукта. Один из самых эффективных методов — это разработка fake landing page.



Начнем «раскручивать» термин с конца. Landing page («посадочная страница») называют страницу сайта, на которую пользователь переходит по нажатию на рекламное сообщение. Обычно на этой странице кратко и полно описывается суть продукта, а так же размещается action button, например «Зайти», «Начать», «Узанать подробнее». Цель landing page — «взять на руку» человека, пришедшего извне по рекламе, быстро и четко объяснить, что здесь происходит, и показать один путь, куда двигаться дальше. Переход же на главную страницу сайта, как часто делают многие рекламодатели, обычно является серьезной ошибкой — большое количество информации, которая понятна уже постоянному пользователю, пугает новичка — и даже не надейтесь, что он найдет раздел «О нас» или «Что это?».



С появлением приставки fake — фальшивый, ненастоящий — проявляется сакральный смысл всей идеи проверки будущего стартапа на реальности. Мы создаем landing page для еще несуществующего продукта, «пригоняем» траффик посредством рекламного объявления и проверяем, как ведут себя наши потенциальные клиенты. Итоговым результатом является четкий ответ — сколько из всех, кто в принципе заинтересован предложенной идеей (нажали на рекламное объявление) готовы стать вашими клиентами (нажали на кнопку «Зайти» на fake landing page).


Дальше - конкретные шаги по созданию fake landing page
Total votes 73: ↑66 and ↓7+59
Comments16

Интернет вещей — а что это?

Reading time6 min
Views184K
Доброго времени суток, друзья!
Собственно все чаще на просторах интернета появляется описание различных интернет устройств. Вот кто-то сделал свою интернет-розетку, вот ребята предлагают управлять холодильниками, кофеварками и пр., а вот вообще – «умные» парковки.
Но, как выяснилось, не так много людей в действительности представляют, что же такое «Интернет Вещей».

Данная статья должны быть полезна многим хотя бы «для общего развития».
Так что кому интересно, добро пожаловать под кат.
Читать дальше →
Total votes 26: ↑17 and ↓9+8
Comments16

Потоковое видео в Android

Reading time7 min
Views198K
В этой заметке я хочу рассказать о некоторых подводных камнях, с которыми можно столкнуться при работе с потоковым видео в Android приложениях. Конкретно, речь пойдёт о конвертации видео и протоколах доставки/воспроизведения видео.
Сразу оговорюсь, что экспертом я в данной области не являюсь, а лишь хочу поделится недавно полученным опытом.


Читать дальше →
Total votes 26: ↑26 and ↓0+26
Comments15

Haipai I9220 — Как китайцы копировали Galaxy Note, а получился 5" планшет

Reading time7 min
Views189K


  • Процессор MT6575, работающий на частоте 1ГГц
  • 512MB оперативки, и 2Гб памяти
  • 2 активные сим-карты(в режиме ожидания, конечно), одна из которых может работать в 3G сетях.
  • Экран 5.1", с емкостным сенсором и разрешением 800х480.
  • Акселерометр, датчик приближения
  • Коммуникации: GPS, Wi-Fi(n), BT
  • 2 камеры: задняя 5Мп, авто-фокус, светодиодная подсветка и фронтальная 0,3Мп
  • Android Ice Cream Sandwich 4.0.3
  • Батарея(даже две) емкостью 2800mAh

Читать дальше →
Total votes 81: ↑69 and ↓12+57
Comments128

Дежурное освещение на светодиодах

Reading time3 min
Views140K
Часто, в разных местах, требуется освещение типа «лишь бы не полная тьма». Например, лестничная клетка многоквартирного дома, где иголки на полу искать не требуется, а достаточно лишь минимального света, чтобы не оступиться или иметь возможность попасть ключом в замочную скважину. Обычно, в таких случаях, вкручивается либо 20-40 ваттная «лампочка Ильича» или «экономичная» на 7-9Ватт. Лампа накаливания имеет свойство часто перегорать, а «экономички», просто, банально крадут (у меня с лестничной клетки, за 3 года, стырили штук пять, мною вкрученных — мелочь, но неприятно). Если вам нужен экономичный и защищенный от воровства (ну, скажем так, более защищенный, чем просто лампочка) источник света, то читайте дальше.
Читать дальше →
Total votes 94: ↑85 and ↓9+76
Comments144

Общение между потоками через ResultReceiver

Reading time4 min
Views19K
Как известно каждому Android-разработчику Android SDK, предоставляет несколько способов заставить опреденный кусок кода выполнятся в параллельном потоке. Многопоточность это хорошо, но кроме ее организации нужно также наладить канал общения между потоками. Например, между UI-потоком и потоком, в котором выполняются фоновые задачи. В данном коротком эссе хочу осветить один из способов, основанный на применении встроенного класса ResultReceiver.
Читать дальше →
Total votes 19: ↑17 and ↓2+15
Comments27

USSD в Android

Reading time4 min
Views35K
USSD (Unstructured Supplementary Service Data)— стандартный сервис в сетях GSM, позволяющий организовать интерактивное взаимодействие между абонентом сети и сервисным приложением в режиме передачи коротких сообщений.
Как известно, Android не имеет API для чтения USSD сообщений, далее я расскажу как решить эту проблему.
Читать дальше →
Total votes 57: ↑55 and ↓2+53
Comments42

Google Cloud Messaging – пишем backend на PHP

Reading time8 min
Views30K
imageВ рамках туториала мы напишем полноценный класс для отправки сообщений на GCM сервер, который:

  • получает на вход массив данных для отправки
  • формирует пакеты для отправки размером до 4096кб каждый.
  • отправляет пакеты параллельными запросами.
  • анализирует ответ и знает:
    • успешно доставлено ли сообщение
    • тип ошибки


Читать дальше →
Total votes 19: ↑14 and ↓5+9
Comments8

Строим универсальную, машинную USB зарядку (попытка номер раз)

Reading time6 min
Views443K
image
Здравствуйте Хабра-господа и Хабра-Дамы!
Думаю некоторым из Вас знакома ситуация:
«Автомобиль, пробка, N-ый час за рулем. Коммуникатор с запущенным навигатором уже 3-й раз пиликает об окончании заряда, несмотря на то что все время подключен к зарядке. А Вы, как на зло, абсолютно не ориентируетесь в этой части города.»
Далее, я расскажу о том, как имея в меру прямые руки, небольшой набор инструментов и немного денег соорудить универсальную (подходящую для зарядки номинальным током, как Apple, так и всех остальных устройств), автомобильную USB зарядку для Ваших гаджетов.

ОСТОРОЖНО: Под катом много фото, немного работы, никакого ЛУТ и нет хеппи энда (пока нет).
Хочу заряжать смартфон и планшет в машине
Total votes 64: ↑58 and ↓6+52
Comments67

Применение процессорных модулей в приборостроении

Reading time3 min
Views11K
Прошлый мой пост о выходе на рынок самого мощного процессорного модуля на OMAP4460 не вызвал каких бы то ни было невероятных дискуссий, хотя интерес к теме появился. По опыту отраслевого общения с людьми «в теме» (тут имею в виду разработчиков железа разного ранга, от непосредственно инженеров и до тех.директоров и владельцев подобных компаний) могу сделать вывод, что хоть о существовании процессорных модулей в курсе практически все, но достаточно много людей просто не знают зачем они нужны — в чём соль и «где собака порылась».

Применение процессорных модулей в разработке устройств меняет кардинальным образом сам процесс, причём не только техническую его составляющую, но и экономическую и маркетинговую.

Одно из самых главных преимуществ — это время от начала разработки и до вывода продукта на рынок. Оно сокращается на порядки.
Читать дальше →
Total votes 39: ↑33 and ↓6+27
Comments30

Контроллер «Virt2real», или просто — Виртурилка

Reading time15 min
Views192K
— Ты пил пиво, — тихо заговорил Джо. — Плохо работал консервный нож.
Ты сказал, что сам смастеришь консервный нож, побольше и получше. Это я и есть.
Генри Каттнер, «Робот-зазнайка»


UPD> Начат сбор предзаказов habrahabr.ru/post/163865

Кто-бы мог подумать, что мы своими руками сможем разработать такую красавицу и умницу. Мало того — не просто разработать на бумаге, а ещё и получить десяток работающих образцов.

Картинка Для Привлечения Внимания


Пролог


Давным-давно мы с коллегой начали заниматься управлением через Интернет всякими штуковинами типа вебкамер и маленьких машинок. Чуть позже у нас появились ездящие девайсы посерьёзнее, способные нести на борту свой контроллер и ёмкую батарею. К тому же я увлёкся всякими летающими штуковинами — самолётами и коптерами, что внесло дополнительную лепту в список хотелок.

Не покидала мысль о том что хорошо бы сделать видео не «вид сбоку или сверху», а вид с борта девайса, от первого лица. То что самолётчики/коптеристы называют FPV. Было это примерно пару лет назад. Пробовали ставить на машинку аналоговую камеру и передатчик, принимали видео на ТВ-тюнер, далее отдавали на видеосервер для раздачи рулящим машинками. Но сразу всплыли нюансы — одновременно можно транслировать только 3-4 видеопотока, иначе появляются наводки с одного канала на другой. Плюс дороговизна такого решения, плюс проблемы с разрешёнными частотами, плюс паршивое качество картинки с постоянно появляющимися помехами… В общем, попробовали и забили на это дело. К тому же, возможностей управляющего контроллера (тогда всё было сделано на базе всем известной Ардуинки) начало нехватать. Стали искать другие варианты, чтоб было недорого, дёшево, удобно и практично. Но имеющиеся в продаже (за границей, само собой и с довольно высокой стомостью) на тот момент железки для нужд не подходили. Одни умели всё кроме видео, другие умели только видео, но не позволяли подключать периферию, и т.д. и т.п.

Читать дальше →
Total votes 234: ↑231 and ↓3+228
Comments210

Фотографируем через WIA на .NET

Reading time8 min
Views20K
imageЗадача поста — освежить информацию о работе с WIA в .NET, лежащую на просторах сети, т.к. большинство примеров безбожно устарели (они не работают), поделиться опытом с интересующимися и спросить совета у бывалых. Я думаю, совместно обсудить некоторые моменты, будет полезно для коллег, занимающихся подобными задачами. Постараюсь разжевать все моменты.

Мотив был таков: в программе, где хранится информация о людях есть их фотографии, но фотографии туда попадают сложным путем. Берем бумажный оригинал фото (их приносят люди вместе с документами), сканируем в файл, открываем в простом редакторе, кадрируем под 3х4см, сохраняем, в программе открываем анкету человека и там уже добавляем ему фото из готового файла.

Сейчас в программе несколько тысяч человек и стоит задача всех их сфотографировать красиво, потому что они приносят фотографии просто ужасного качества и с разным процентом заполнения лица. Дело за малым: повесить экран, выставить свет, стул, штатив, камера, USB… и наша программа.
Под катом простой пример и рассуждения
Total votes 26: ↑25 and ↓1+24
Comments21

Подборка инструментов для эффективной frontend разработки

Reading time3 min
Views101K
В эту прекрасную пятницу осмелюсь предложить хабрасообществую небольшую подборку приложений, предназначенных для увеличения продуктивности во время работы с фронтэндом. Если ваш любимый апп здесь не представлен — добро пожаловать в комментарии!

Form Builder

image

Этот прекрасный генератор форм поможет вам в создании красивейших CSS логин-боксов и прочих input вещей, при минимальных временных затратах. Помимо форм на сайте этого проекта можно создавать и другие не менее красивые CSS элементы, в том числе кнопки и ленты.
еще 24 ссылки
Total votes 204: ↑197 and ↓7+190
Comments46

VPN для iPhone

Reading time3 min
Views128K

Организация VPN сервера для использования с iOS устройствами



Прочитав статью Теплый и ламповый интернет озаботился проблемой поднятия VPN сервера, которым можно пользоваться с iOS устройств.

Для использования OpenVPN нужен Jailbreak. Этот вариант мной не рассматривался.

iOS поддерживает L2TP, PPTP, Cisco IPSec.

Cisco IPSec работает с соответствующим оборудованием. PPTP иногда режется сотовыми операторами. Исходя из этого был выбран L2TP.

Читать дальше →
Total votes 29: ↑25 and ↓4+21
Comments43

Rivertrail: параллелизм в JavaScript

Reading time6 min
Views16K


Использование возможностей параллелизма в настоящее время стало уже обычной практикой в программировании. Однако все языки можно разделить на два типа: те, в которых параллельность применяется вовсю и активно (например, С), и те, которые не вкусили еще в полной мере радостей многопоточности. К последним, в частности, относится JavaScript. Чтобы восполнить этот досадный пробел и пополнить копилку прогрессивного опыта, предлагаем вашему вниманию перевод сообщения из блога Ника Матсакиса, программиста Mozilla Foundation, в котором он делится первыми личными впечатлениями от использования Rivertrail — инструмента параллелизации в JavaScript, созданным Intel.
Читать дальше →
Total votes 43: ↑41 and ↓2+39
Comments6

Wi-Fi в любительском проекте? Нет ничего проще!

Reading time3 min
Views107K
Всем здравствуйте!
В этом посте я постараюсь убедить вас в том, что добавить поддержку Wi-FI к своему устройству на микроконтроллере можно абсолютно без проблем. И для этого не надо ни курочить свой любимый роутер и подпаиваться к выводам отладочного uart'а, ни ставить переходник usb-uart (что, конечно выход).
Я расскажу о двух модулях фирмы WizNet: WizFi220.

Вместо предисловия

Компания WizNet основана в 1998 в Корее и занимается производством сетевых решений. Спектр того, что компания производит, широк. Это и микроконтроллеры на ядре 8051 со встроенный PHY-контроллером, и отдельные SPI-управляемые контроллеры Ethernet, и модули Wi-FI, и макетки почти к каждой микросхеме.
Про первые два вида я мало чего знаю, поскольку с ними не работал. А про Wi-Fi довольно много.
Кому интересно — прошу под кат.
Читать дальше →
Total votes 51: ↑49 and ↓2+47
Comments31

DIY цифровой тахометр на AVR ATtiny2313, КР514ИД2 и оптопаре

Reading time6 min
Views78K

DIY цифровой тахометр на AVR ATtiny2313, КР514ИД2 и оптопаре


Добрый день.
Выношу на Ваше рассмотрение схему простенького цифрового тахометра на AVR ATtiny2313, КР514ИД2, и оптопаре спроектированного мною.
Сразу оговорюсь: аналогичных схем в интернете много. У каждой реализации свои плюсы и минусы. Возможно, кому-то мой вариант подойдет больше.

Начну, пожалуй, с тех. задания.
Задача: нужно сделать цифровой тахометр для контроля оборотов электрического двигателя станка.
Вводные условия: Есть готовый реперный диск на 20 отверстий от лазерного принтера. В наличии много оптопар от сломанных принтеров. Средние (рабочие) обороты 4 000-5 000 оборотов/минуту. Погрешность отображаемых результатов не должна превышать ± 100 оборотов.
Читать дальше →
Total votes 23: ↑18 and ↓5+13
Comments9

Unbiased DirectX Рендеринг на GPU, CPU и в облаке

Reading time9 min
Views44K
Как создать рендерер, который бы работал даже на компьютере вашей бабушки? Изначально перед нами стояла немного другая задача — создать unbiased рендер для всех моделей GPU: NVidia, ATI, Intel.
Хотя идея такого рендера для всех видеокарт витала в воздухе давно, до качественной реализации, тем более на Direct3D, дело не доходило. В своей работе мы пришли к весьма дикой связке и дальше расскажем, что нас к ней привело и как она работает.

renderbro resource combined
Читать дальше →
Total votes 83: ↑79 and ↓4+75
Comments55

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity