Вот на этом вашем консерватизме и нежелании шевельнуть пальцем и держится Скайп, не собираясь исправлять свои мерзости. Хотите сдвинуть с места эту проблему — делайте хоть что-нибудь!
Можно было сформулировать и покороче: всё пропало и выхода нет (в вашем комментарии ведь действительно не предлагается никакого выхода). Мне же кажется, что вы, имея перед глазами пример Скайпа, переносите его беды на всё остальное, причём обосновываете оправданность такого переноса лишь самыми общими соображениями.
Думаю, будет всё же правильнее не впадать в такую панику и решать задачи по мере их возникновения. У ooVoo таки есть SDK, компания не закрывается (судя по наращиванию числа пользователей), её (вроде бы!) никто не прессует, к её продукту(пока!) не присосались ни порнографы, ни пираты. По мне, это означает, что её продуктом можно пользоваться, причём ровно до того момента, пока пользоваться им станет нельзя (вот как Скайпом). А как станет нельзя — ищем следующую альтернативу, жизнь ведь продолжается!
Спасибо, я в курсе, ибо давно слежу за Скайпом. Но ввиду давности того поста вставить туда сейчас коммент про ooVoo мне не удалось.
А собственно, чем это плохо — выбрать из всех предложений наилучшую альтернативу Скайпу? Я ж не с бухты-барахты предлагаю ooVoo — оно реально наиболее близко по набору опций и прочим пользовательским параметрам. Все прочие требуют, например, указать номер мобилы при регистрации и тем самым себя деанонимизировать, а ooVoo этим не страдает.
В качестве таковых альтернативных можно предложить ooVoo. Все нужные опции из Скайпа есть и у ooVoo: показ экрана, передача файлов, бесплатная видеоконфа до 12 человек. На сайте пишут, что более 150 млн клиентов. Правда, оно вроде тоже не p2p, но пока MS его не купил, это можно пережить.
Странное дело — у автора скриншоты русские. Я скачал exe-инсталлятор free-версии по его ссылке (размер — 11,9 мб), запустил на установку, первый пункт — выбор языка, и русского там нет. Где взять?
Этот «случай с Капицей» никак не связан с П. Капицей и описан во множестве научно-промышленных анекдотов. Наиболее достоверный вариант — не электродвигатель (разумеется, в электродвигателе нет ничего достойного лупцовки молотком), а подгибка каким-то известным спецом-гидравликом кромок лопастей водяных винтов на новом торпедном катере, не додающем скорости.
Это Виктор Будовый. Уже много лет как я растерял с ним связь, но если погуглить по имени, то кое-что ловится: публикация в загранке, статья, упоминание. Некоторые ссылки второго уровня не работают, что подтверждает непризнанность его точки зрения.
Итак, судя по графику, временнАя глубина имеющейся базы данных по климату — всего 2 века. Если подвергнуть данные по средней температуре Фурье-анализу, то в этом с виду случайном графике обнаружатся гармоники с периодом существенно больше, чем эти 2 века (знаю это не понаслышке, от знакомого учёного-метеоролога, противника ГП, проделавшего этот анализ и замучившегося «вопиять в пустыне»). Следовательно, не исключено, что этот график в дальнейшем может загнуться в любую сторону, в т.ч. и вниз. Это же подтверждается и периодичностью известных климатических катаклизмов типа оледенений — их период на порядки больше этих пресловутых двух веков.
Вот вам и наука… Может, лучше всё-таки снять шоры, прочистить уши, и анализировать все данные, а не только предоставляемые одной стороной?
Зачем же сдавать назад? Просто к прицеливанию по азимуту и углу места добавляю прицеливание по поляризации — подбираю положение «свистка» в фокусе по максимуму сигнала.
А зачем что-то «вырезать»? Идём в магазин оборудования для спутникового приёма, покупаем готовое параболическое зеркало (300...600 руб в зависимости от диаметра), со всеми креплениями и шарнирами для прицеливания. Самое сложное — надёжно закрепить в фокусе зеркала имеющийся излучатель-«свисток». Довелось делать и эксплуатировать такую самоделку на «бесплатном» (ржавом, с помойки) зеркале. Если облучатель сделать тоже направленным (у меня это был «двойной квадрат» Харченко), то можно легко получить усиление 15...20 дб, ширину ДН менее 10 градусов.
отдельные ученые еще выказывают сомнения в реальности глобального потепления
Я как раз был знаком с одним из таких учёных, и потому в курсе, на чём основаны эти сомнения — на том, что это не глобальная, а локальная тенденция. Этот парень исследовал климатические факторы, ища там периодические процессы — математика такого поиска хорошо разработана. И он находил гармоники с самой разной частотой, в т.ч. и весьма долгопериодические (в несколько десятков лет и более). На основании таких исследований он объяснял не только текущее локальное потепление, но и пытался предсказать, когда эта тенденция переломится. Он выступал с этими результатами на некоторых «курултаях» метеорологов, не самых главных (на главные его с этими идеями не пускали), но аплодисментов не сорвал.
Ну всё же не совсем так уж сурово… Я вот ровно год назад приобрёл на точно такой же распродаже смартфон, китайский клон Highscreen Zera U, с 8-ядерным процом, экраном FullHD и батареей 4000 мАч — всего за 5700 тогдашних руб. Так что скидки существуют — как привязанные к дате, так и отдельно.
Кроме того, можно ведь проверять — набрать имя этого товара в строке поиска на сайте конкурирующей торговой площадки, и сравнить. Сразу будет видно, настоящая ли это скидка или… хмм, «маркетинг».
А как всё это выглядит в эксплуатации? Спрашиваю потому, что такую малогабаритную коробочку вполне можно было посадить на обратную сторону монитора, как это делается, например, с терминальными станциями. Мой вариант DIY-корпуса класса slim-tower подвешен под столом так, чтобы не мешать коленям:
Так о политике можно? Ну тогда отмечу, что меня зацепило:
вместо инструктажа по сохранению гостайны на режимном предприятии,
Какая в задницу «гостайна»? На каком «режимном предприятии»? Что за осколки совка? Отрасль сохранилась и продолжает выживать на том, что работает с «потенциальным противником» (МКС, торговля двигателями, содержащими накопленные в длительных и очень дорогих НТР сотни секретных изобретений; думаю, это не финал списка соприкосновений), но кому-то удобно этого не замечать и продолжать раздувать «секретность» — в век интернета-то…
а вдруг рванет?… такое же будничное явление, как у нас управление автомобилем.
Ну да, сидеть в КК — это оседлать мощный взрыв, растянутый во времени. И действительно, ДВС производит внутри себя несколько десятков взрывов в секунду. Вроде, похоже? Нет, поскольку во втором случае безопасность обеспечивается пассивно — за счёт прочной конструкции камеры сгорания. В первом случае пассивную безопасность обеспечить не получится никогда, слишком уж большая энергия выделяется. Можно только чисто активно выкинуть персонажей за пределы события (САС).
Уже давно придумано отличное решение всех вышеперечисленных проблем
Есть и ещё одно — это из романа Бёрджеса «Заводной апельсин» (и одноимённого фильма). Причём там это решение предложено именно как способ реабилитации преступников, альтернатива тюрьме. Мало того, оно, похоже, исполнимо уже сегодня, поскольку не требует сильного ИИ — в качестве такового используются сами мозги преступника. Хотя оно сильно смахивает на вживлённый шокер.
Несколько интересных фактов о «Радио». В 1970-х годах подписаться на журнал можно было только с «нагрузкой» в виде газеты «Правда» или вроде того (надеюсь, вы догадываетесь, что такое «нагрузка» в тогдашнем значении). Максимальный тираж у «Радио» в период горбачёвской перестройки превысил миллион экземпляров. С появлением в составе редколлегии персонажа по фамилии Голышко в журнале стали появляться в большом количестве статьи о Боге, паранормальных и аномальных явлениях.
О, тут сразу много вопросов.
1. Я так понял, что у вас одноступенчатый стабилизатор-регулятор? Ну т.е. только импульсный (ШИМ), аналоговой ступени стабилизации нет? Я тоже так пробовал, и ВЧ-шум на выходе оказался такой, что некоторые виды аналоговой техники от него не могут работать, пришлось добавлять аналоговую (фактически фильтрующую) ступень стабилизации, заодно и точность поддержания Uвых повысилась.
2. Я так понял, что на этом чисто импульсном стабилизаторе-регуляторе вы умудряетесь получить регулировку Uвых от нулевого значения? Но ведь такой ноль — это нулевое заполнение ШИМ, практически это отсутствие импульсов! Как вы это обходите?
Думаю, будет всё же правильнее не впадать в такую панику и решать задачи по мере их возникновения. У ooVoo таки есть SDK, компания не закрывается (судя по наращиванию числа пользователей), её (вроде бы!) никто не прессует, к её продукту(пока!) не присосались ни порнографы, ни пираты. По мне, это означает, что её продуктом можно пользоваться, причём ровно до того момента, пока пользоваться им станет нельзя (вот как Скайпом). А как станет нельзя — ищем следующую альтернативу, жизнь ведь продолжается!
А собственно, чем это плохо — выбрать из всех предложений наилучшую альтернативу Скайпу? Я ж не с бухты-барахты предлагаю ooVoo — оно реально наиболее близко по набору опций и прочим пользовательским параметрам. Все прочие требуют, например, указать номер мобилы при регистрации и тем самым себя деанонимизировать, а ooVoo этим не страдает.
В качестве таковых альтернативных можно предложить ooVoo. Все нужные опции из Скайпа есть и у ooVoo: показ экрана, передача файлов, бесплатная видеоконфа до 12 человек. На сайте пишут, что более 150 млн клиентов. Правда, оно вроде тоже не p2p, но пока MS его не купил, это можно пережить.
Этот «случай с Капицей» никак не связан с П. Капицей и описан во множестве научно-промышленных анекдотов. Наиболее достоверный вариант — не электродвигатель (разумеется, в электродвигателе нет ничего достойного лупцовки молотком), а подгибка каким-то известным спецом-гидравликом кромок лопастей водяных винтов на новом торпедном катере, не додающем скорости.
Вот вам и наука… Может, лучше всё-таки снять шоры, прочистить уши, и анализировать все данные, а не только предоставляемые одной стороной?
Кроме того, можно ведь проверять — набрать имя этого товара в строке поиска на сайте конкурирующей торговой площадки, и сравнить. Сразу будет видно, настоящая ли это скидка или… хмм, «маркетинг».
Есть и ещё одно — это из романа Бёрджеса «Заводной апельсин» (и одноимённого фильма). Причём там это решение предложено именно как способ реабилитации преступников, альтернатива тюрьме. Мало того, оно, похоже, исполнимо уже сегодня, поскольку не требует сильного ИИ — в качестве такового используются сами мозги преступника. Хотя оно сильно смахивает на вживлённый шокер.
1. Я так понял, что у вас одноступенчатый стабилизатор-регулятор? Ну т.е. только импульсный (ШИМ), аналоговой ступени стабилизации нет? Я тоже так пробовал, и ВЧ-шум на выходе оказался такой, что некоторые виды аналоговой техники от него не могут работать, пришлось добавлять аналоговую (фактически фильтрующую) ступень стабилизации, заодно и точность поддержания Uвых повысилась.
2. Я так понял, что на этом чисто импульсном стабилизаторе-регуляторе вы умудряетесь получить регулировку Uвых от нулевого значения? Но ведь такой ноль — это нулевое заполнение ШИМ, практически это отсутствие импульсов! Как вы это обходите?