Pull to refresh
103
0
Дмитрий Родионов @NeoForce

User

Send message

Обзор флешки USB-Lightning Transcend JetDrive Go 300K

Reading time 4 min
Views 14K
Привет, GeekTimes! Сколько раз поднимался вопрос о необходимости расширения памяти для устройств Apple? Внешние жесткие диски помогли не одной тысяче пользователей iMac и MacBook, а пользователи iPhone и iPad продолжаю свои мытарства. Традиционно компания Transcend проявляла интерес к этой нише и вот в очередной раз порадовала новым продуктом — JetDrive Go 300K. Lightning + USB 3.1 — свежее некуда, что по производительности и удобству использования? В то же время, у меня уже была флешечка от Leef — Bridge на 16 гигабайт — не зря ли потрачены деньги? Читайте под катом.


Читать дальше →
Total votes 19: ↑15 and ↓4 +11
Comments 24

Внешние аккумуляторы HIPER и Xiaomi Mi — взгляд дилетанта

Reading time 13 min
Views 47K
Привет, Гиктаймс! В настоящее время, когда трудно себе представить человека без хотя бы одного портативного гаджета, вопрос о его зарядке всегда встает очень остро. Остаться с разряженным «в ноль» телефоном очень неприятно и во многих случаях может быть чревато далеко идущими последствиями. Если же говорить о молодом поколении, то подростки и дети уже давно не представляют себе жизни без смартфона, который служит и фотоаппаратом, и средством связи, и плейером. И тут на помощь приходят внешние аккумуляторы или как их еще называют powerbank. Устройство простое как две копейки — внутри содержится несколько аккумуляторных батарей, которые заряжают подключенный к ним гаджет. Что может быть проще. Поскольку дети это наше все, отказать в покупке такого нужного для них устройства очень сложно, поэтому после экспериментов и неудачных покупок различных «ноунейм» внешних аккумуляторов, пришлось заняться выбором более надежной модели.



Сразу оговорюсь, выбор пал на две известные компании — HIPER и Xiaomi, первая достаточно хорошо известна среди людей связанных с компьютерами, а вторая сейчас у всех на слуху, благодаря успешным продажам смартфонов. В итоге две модели Xiaomi были заказаны из Китая, еще две модели куплены в интернет магазине, а две модели HIPER были приобретены в России. Эксперимент с Китаем нужен был для удовлетворения собственного интереса— вдруг попадется аккумулятор наполненный песком или с пустотой в корпусе, то есть об обманах покупателей, о которых много раз говорилось на форумах. Говоря о ценах, в этом обзоре, будут приведены данные с товарного агрегатора Яндекс.Маркет, так как стоимость сильно зависит от текущей ситуации на валютном рынке.
Читать дальше →
Total votes 14: ↑11 and ↓3 +8
Comments 71

Народный бренд: новинки ZTE на MWC 2016

Reading time 5 min
Views 5.5K
Конец февраля ожидаемо богат на интересные события: здесь и вручение кинопремии «Оскар» (ДиКаприо, мы держим кулачки), и крупнейшая европейская выставка Mobile World Congress, проходящая в Барселоне. В этом году российские журналисты бегают по MWC сломя голову, как в последний раз – кто знает, кто знает…



Как обычно, центральные места в павильонах занимали азиатские телеком-гиганты, среди которых особо отметился бренд ZTE. Китайцы постарались создать движуху для всех, выстроив огромный стенд из нескольких комнат. Одни журналисты изучали новинки потребительской электроники, другие зависали в секции умного дома, третьи знакомились с наработками по мобильным сетям пятого поколения.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑9 and ↓1 +8
Comments 4

Обзор смартфона ZTE Blade X3 — новая реальность

Reading time 5 min
Views 38K
Привет, Гиктаймс! Нам всем давно пора смириться с тем, что цены на технику мир никогда не станет прежним. К сожалению, смартфоны «за 100 долларов» стали существенно дороже в рублях, но при этом более популярны. Китайские онлайн магазины продолжают предлагать широкий ассортимент смартфонов всяческих габаритов и различной степени производительности, но всегда есть нюансы. Описаны они не только мной и вкратце сводятся к двум пунктам: ожидание и гарантия. Если телефон по какой-то причине нужен прямо сейчас ждать из Китая нет смысла, если телефон сломался — отправлять его обратно в азиатский интернет-магазин будет проблемно. Тем, кто не хочет решать такие вопросы российский рынок предлагает другие варианты. Один из крупных игроков из Поднебесной — компания ZTE известна достаточно давно и цены поддерживает на вменяемом уровне.



На момент публикации ZTE Blade X3 доступен по цене 8990 рублей в белом цвете.
Читать дальше →
Total votes 15: ↑10 and ↓5 +5
Comments 34

Обзор комплекта оперативной памяти HyperX Fury DDR4-2400 16 Gb (2*8 Gb)

Reading time 3 min
Views 7.5K
Привет, Гиктаймс! Многократно было предсказано, что положение памяти стандарта DDR4 будет доминирующим к 2016 году. На конец 2015 года предпосылок к тотальному превосходству нет, но все больше пользователей, скрипя зубами и пересчитывая свои кровные, приобретают новые материнские платы и процессоры Intel, а вместе с ними новую память. Что предлагает HyperX в этом секторе рынке? Под катом разбираюсь с комплектом из двух планок по 8 гигабайт HyperX Fury DDR4-2400.


Читать дальше →
Total votes 15: ↑12 and ↓3 +9
Comments 6

OCZ Storage Solutions анонсирует технологию Host Managed SSD в моделях Saber 1000

Reading time 2 min
Views 5.1K
Привет, Гиктаймс! Компания OCZ Storage Solutions впервые анонсирует технологию Host Managed SSD (HMS), поддерживаемую серией SSD накопителей Saber 1000. Технология HMS позволяет хосту управлять внутренними фоновыми процессами SSD-накопителей, которые прежде были скрыты от ПО системного уровня хост-систем. Управление фоновыми процессами на уровне системного ПО, такими как «сборка мусора», позволяет улучшить общую производительность СХД в особенности в плане получения устойчивого и предсказуемого отклика от большого пула SSD-накопителей.


Читать дальше →
Total votes 11: ↑11 and ↓0 +11
Comments 12

Тестирование беспроводного жесткого диска Western Digital My Passport Wireless 1 Tb

Reading time 5 min
Views 12K
Привет, Гиктаймс! В мои руки попала очередная интересная беспроводная штуковина Western Digital My Passport Wireless, призвание которой — облегчить жизнь фотографам, путешественникам и лентяям. Фотобанк емкостью 1 терабайт с беспроводными возможностями, обладающий всеми необходимыми функциями для расшаривания контента — почти предел мечтаний. Под катом препарация и субъективная оценка устройства.



Сразу же озвучу то, чего все будут ждать в конце статьи. Цена вопроса: 8 990 рублей
Читать дальше →
Total votes 11: ↑11 and ↓0 +11
Comments 12

Ром и пепси-кола. HyperX Fury + WD Green = любовь?

Reading time 4 min
Views 18K
«Все, конечно, знают:
Алкоголь ужасно вреден,
А напиток Пепси-кола
Чрезвычайно полезен.
Итак…
Ром и Пепси-кола.»


© Майк Науменко

К чему это я? Немного перефразирую классика русского рока: HDD тормозит, SSD дорого, особенно сейчас… Нет счастья в жизни, кроме одного варианта: SSD + HDD. На примере недорогих и доступных Kingston HyperX Fury 240 Gb и Western Digital Green 4 Tb рассмотрю вариант правильного построения и оптимизации такой связки.

Дисклеймер. Текст написан не столько для тех, кто скушал собаку на настройке и оптимизации абсолютно любой системы от настольного компьютера до подводного ядреного ракетоносца, но и для тех, кто ищет знания и находит его приходя на geektimes.ru.

Читать дальше →
Total votes 28: ↑19 and ↓9 +10
Comments 30

La furia roja. Обзор видеокарты AMD Radeon Fury X

Reading time 7 min
Views 18K
Привет, Geektimes! Ажиотаж вокруг флагманской новинки в лице AMD Radeon R9 Fury X немного поутих, поэтому можно взвешенно и аккуратно подойти к вопросу тестирования и оценки производительности видеокарты. В части технологического процесса серьёзного прорыва не случилось – это всё те же 28 нм, а вот в отношении видеопамяти… Таких изменений на рынке не случалось уже лет 7, пожалуй, со времён появления GDDR5 – настоящая революция, прорыв на уровне архитектуры графических ядер. Память HBM впервые применена компанией AMD при производстве видеокарт, и особого внимания заслуживает тот факт, что расположена эта память на той же подложке, что и само графическое ядро. Что всё это даёт? Под катом информация о новой архитектуре и результаты тестирования флагмана AMD – Radeon R9 Fury X.


Читать дальше →
Total votes 22: ↑22 and ↓0 +22
Comments 44

Новые твердотельные накопители Trion 100 от компании OCZ

Reading time 2 min
Views 10K
Привет, Гиктаймс! Компания OCZ Storage Solutions снова радует широкую общественность новинками. На этот раз – твердотельный накопитель Trion 100, который призван призван завоевать массовый рынок своей надёжностью и адекватной ценой (сообщается о рекомендованной цене 85 евро за диск ёмкостью 240 гигабайт). Но не только цена будет причиной выбора OCZ Trion 100 – о других подробностях и достоинствах новинки под катом.


Читать дальше →
Total votes 16: ↑13 and ↓3 +10
Comments 5

Тестирование карточек памяти SD и microSD емкостью 32 гигабайт

Reading time 4 min
Views 59K
Привет, Гиктаймс! Много времени назад уже был похожий пост, настал момент обновить информацию по разным картам памяти. При этом microSD будут протестированы наравне с классическими SD. Причина очевидна — microSD более универсальна и, пожалуй, уже более популярна чем обычная карточка. Ее можно не только использовать в фотоаппаратах, но и в экшн-камерах, смартфонах и прочих записывающе-воспроизводящих устройствах, в том числе и для разрешения 4К. Под катом сводный тест семи карточек памяти от трех разных производителей.


Читать дальше →
Total votes 17: ↑16 and ↓1 +15
Comments 20

Новая эра игр: презентация AMD R300 series

Reading time 4 min
Views 18K
Привет, GeekTimes! 18-го июня компания AMD представила новое поколение своих графических плат, сделав небольшую оговорку: самая ожидаемая видеокарта 2015 года – AMD Fury, будет представлена позже. AMD Radeon 300 Series имеет много общего с AMD Radeon 200 Series, но всё же это не просто переименование и фейслифт. Под катом информация о новых моделях и технологиях, которые появились в AMD R300 series.


Читать дальше →
Total votes 26: ↑23 and ↓3 +20
Comments 12

Обзор монитора EIZO FlexScan EV2436WFS-GY

Reading time 5 min
Views 12K
Привет, Гиктаймс! Есть некоторые вещи, мимо которых нельзя пройти спокойно. Большинство интересующихся автомобилями всегда будут рады видеть легендарный DeLorean, любители футбола будут всю жизнь мечтать побывать на Камп Ноу или Маракане, да и в ИТ-мире немало легенд. Как бы не развивалась история, какие бы игроки не выходили на рынок — EIZO навсегда останется синонимом качественного монитора. Известная японская компания продолжает радовать поклонников не только сверхдорогими профессиональными мониторами, но и приземленными высококачественными решениями. Мне посчастливилось раздобыть EIZO FlexScan EV2436WFS-GY — офисный монитор на IPS матрице с разрешением 1920 на 1200 точек (соотношение сторон 16:10). Субъективные ощущения и подробности под катом.


Узнать больше о мониторе EIZO
Total votes 30: ↑16 and ↓14 +2
Comments 15

Тестирование твердотельного накопителя OCZ Vector 180

Reading time 5 min
Views 9.7K
Привет, GeekTimes! Около трех месяцев назад был пост, в котором компания OCZ представила новый SSD диск — Vector 180. Пожалуй, ключевое отличие Vector 180 от предшественника Vector 150 наличие функции PFM. Она отслеживает любые скачки напряжения и позволяет исключить «синдром окирпичивания диска». Чем еще хорош новый накопитель? Расскажу под катом.

image
Узнать больше о OCZ Vector 180
Total votes 15: ↑14 and ↓1 +13
Comments 25

[Computex 2015] Компания OCZ представила новые SSD: Trion 100, Z-Drive 6300 Add-In-Card

Reading time 2 min
Views 5.5K
Привет, Geektimes! На выставке Computex 2015, которая проходит на Тайване, компания OCZ показала пару свежих решений для домашних пользователей и корпоративных клиентов. Если с OCZ Z-Drive 6300 хабрачитатели уже знакомы в той или иной степени, то OCZ Trion 100 стал совсем новым продуктом.



Под катом чуть больше подробностей и пара секретных фотографий.
OCZ Computex 2015
Total votes 13: ↑12 and ↓1 +11
Comments 19

Тестирование по методике SNIA нового твердотельного накопителя OCZ Saber 1000 – для корпоративных пользователей

Reading time 7 min
Views 5K
Привет, GeekTimes! OCZ Saber 1000 — линейка твёрдотельных дисков корпоративного класса от OCZ Storage Solutions, которая была представлена в конце прошлого года. В её основе — контроллер собственной разработки OCZ Barefoot 3 и 19нм NAND-память от Toshiba.



OCZ Saber 1000 предназначен для приложений с преимущественной нагрузкой на чтение: облачные приложения, кэширование чтения, Web-приложения, индексация, VDI и т.п. Заявленный ресурс составляет 0,4 перезаписи в день при 5-летней гарантии. Под катом результаты тестирования этого накопителя по методике SNIA.
Читать дальше →
Total votes 16: ↑14 and ↓2 +12
Comments 0

OCZ Z-Drive 6000 series — новые подробности о SSD с интерфейсом NVMe

Reading time 2 min
Views 10K
В начале года, на выставке CES 2015 в Лас-Вегасе, были представлены первые образцы твердотельных накопителей с интерфейсом NVMe — OCZ Z-Drive 6000. Работа над устройством продолжалась, и теперь можно официально сказать о том, что продукт завершён и готов к серийному выпуску.



Под катом больше информации о скорости работы и характеристиках новых SSD-дисков.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑10 and ↓0 +10
Comments 15

Mythbusters. Мифы о жестких дисках

Reading time 4 min
Views 27K
Наряду с циклом статей PC Buyer’s Guide блог компании Юлмарт будет пополняться заметками на тему разрушения мифов. Первыми в очереди станут жесткие диски и сомнений тут больше, чем предполагают многие…



Под катом пара распространенных мнений, их опровержение и доскональный разбор на тему жестких дисков для сетевых хранилищ.
Читать дальше →
Total votes 32: ↑20 and ↓12 +8
Comments 17

DDR3 vs. DDR4. HyperX Savage vs HyperX Predator

Reading time 4 min
Views 19K
Привет, Гиктаймс! Очередной раз пытливый мозг старается понять необходимость апгрейда, когда руки чешутся и тянутся к карточке/кошельку. В целом, все уже случилось и рабочий стенд обновился на Intel Socket 2011-3, но покоя не давала мысль: а стоило ли? Приобрел я конечно респект, уважуху и дополнительные мощности, но вопрос об оперативной памяти оставался открытым. Было 32 гигабайт DDR3-2400, стало 16 гигабайт DDR4-3000. Есть ли разница? Ответ под катом.


Читать дальше →
Total votes 23: ↑19 and ↓4 +15
Comments 3

Восстановление информации c твердотельных накопителей — подводные камни и рекомендации

Reading time 3 min
Views 21K
Привет, Гиктаймс! Тема надежности твердотельных накопителей поднималась уже неоднократно, наверняка есть интерес и к тому, как восстановить данные с неисправного диска. Предупреждаю сразу: никаких волшебных рецептов я не открою, резервное копирование рулило, рулит и будет рулить – да пребудет с вами Acronis, TimeMachine и Windows Backup! Под катом – типичные неисправности/неприятности и вероятные методики их устранения.


Читать дальше →
Total votes 24: ↑21 and ↓3 +18
Comments 27

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Date of birth
Registered
Activity