Pull to refresh
15
0
Never @Never

Product

Send message

Разложить по полочкам: как мы научили Облако сортировать фотографии по лицам

Reading time4 min
Views2.9K

Многие люди с помощью облачных сервисов делятся файлами с друзьями и близкими: загрузил один раз в облако, открыл доступ по публичной ссылке и рассылай её кому хочешь. Мы стремимся облегчить пользователям работу с Облаком и регулярно анализируем, какой информацией они делятся, какие форматы файлов загружают. Ежегодно пользователи создают больше 50 млн публичных ссылок, из которых около 13 млн — ссылки на папки с фотографиями. Если вам доводилось просматривать несколько сотен снимков с корпоратива или дружеской посиделки в поисках своего любимого лица, то вы знаете, какое это нудное занятие. 

Мы — Сергей Тарасенко, менеджер продуктов Облако и Диск-О, и Арсений Зорин, руководитель группы бэкенд-разработки — расскажем о новом инструменте, который экономит время пользователей: автоматической сортировке фотографий внутри папки по лицам. Именно сортировке: вы можете быстро выбрать изображения с конкретными людьми, но не идентифицировать их.

Читать далее
Total votes 37: ↑33 and ↓4+29
Comments4

Гипервидео: новости с фронта

Reading time2 min
Views638
Приветствую уважаемое хабрасообщество. Имею честь рассказать вам (от первого лица) о новостях технологии гипервидео в России.

Итак, во-первых, мы плотно заняты интеграцией технологии интерактивного видео на видео-площадке Tvigle. И уже сейчас вы можете по этой ссылке посмотреть интерактивный сериал «погружение», который размещен на Твигле и работает на флеше.

Интеграция еще в работе, потому есть некоторая вероятность ошибок, которые мы пропустили. Если вы с ними столкнетесь, прошу рассказать о них нашему техническому директору по e-mail: support@actio.tv

Помимо Твигла, в работе еще несколько площадок, о которых вы узнаете чуть позже из их пресс-релизов. С учетом того, что продукт был выведен на рынок всего месяц назад, я считаю, что мы идем в хорошем темпе.

Новости технологии:
Мы решили сделать небольшую революцию интернет-рекламы в видео:
Читать дальше →
Total votes 30: ↑22 and ↓8+14
Comments21

«Российское гипервидео» работает теперь и на Flash

Reading time1 min
Views546
Компания Actio (т.е. мы) объявляет о запуске технологии гипервидео на платформе Adobe Flash. Новое решение, позволяющее сделать видео интерактивным, представлено в виде plug-in к любому существующему flash-плееру. Технология легко устанавливается, не меняет существующих характеристик плеера и предоставляет максимальные возможности для вещания в интерактивном формате. Ранее технология была доступна только на платформе Microsoft Silverlight.

С примером технологии гипервидео на платформе Flash можно ознакомиться по ссылке www.actio.tv/flash.html, а так же на нашем сайте actio.tv

Вскоре, все ролики будут переведены на флеш и будут представлены для просмотра, как на Silverlight, так и на Flash.

Наши планы на будущее:

В ближайшее время будет представлена совершенно новая система контекстных продаж через видео. Благодаря ей, при показе обычного (не интерактивного видео-ролика) вместо привычных пост-роллов и баннеров могут показываться интерактивные ролики, в которых зритель сможет кликнуть по товару, рассмотреть его со всех сторон, оставить свой комментарий внутри ролика и тут же оформить покупку в самом видео, не уходя с сайта. Данная технология особенно выгодна интернет-магазинам, так как в этом случае каждое проигрываемое в Интернете видео становится для них потенциальной витриной, через которую пользователь может заказать товар.

P.S. Некоторое время назад я анонсировал выход интерактивного сериала «Погружение». Приятно сообщить, что сайт сериала признан сайтом дня на Рамблере и анонсирован сегодня на главной странице Рамблера.
Total votes 27: ↑23 and ↓4+19
Comments27

Первый интерактивный онлайн сериал

Reading time1 min
Views609
О сериале:

Сериал «Погружение» — первый сериал, чей сюжет развивается в зависимости от желания зрителя. Управление происходит простыми кликами мышки на видео-объекты. Для простоты, в момент появления кликабельного видео-объекта, отображается красный индикатор, кликнув на который включится указатель всех интерактивных объектов.

Для просмотра сериала требуется установленный Silverlight от компании Microsoft.


Читать дальше →
Total votes 49: ↑28 and ↓21+7
Comments47

Доступна альфа-версия редактора гипервидео Actio Editor

Reading time1 min
Views572
Добрый день, уважаемое хабрасообщество.

Рады представить вам альфа-версию редактора гипервидео Actio Editor, который можно скачать и бесплатно использовать (внимание, требуется регистрация на сайте), в поставке так же идет плеер для воспроизведения готовых роликов.

Технология гипервидео позволяет выделять в видеоролике объекты, с которым пользователь может взаимодействовать. Например, при наведении курсора или нажатии на объект, может открыться текстовая информация, ссылка в Интернет, другой видеоролик или сайдбар с дополнительной информацией.

В качестве объектов могут выступать любые области в видеоряде ролика. Для простоты разметки есть возможность автоотслежение за областями, которые визуально отличаются от окружающего их фона.

К выделенным помощью Actio Editor объектам, могут быть добавлены всплывающие подписи, описания, ссылки на веб-сайты, переходы к другим частям ролика и т.д.

Подробнее о том, что такое гипервидео можно прочитать в моей старой статье или посмотреть технологию в действии (внимание, нужен установленный silverlight).

Для корректной работы Actio Editor должно быть установлено следующее программное обеспечение:
  • OS Windows XP и выше;
  • Microsoft .NET Framework 3.5 и выше (если его нет, то он будет выкачан из интернет установлен вместе с редактором);
  • Windows Media Player 10 и выше.

Сразу хотелось бы отметить, что дизайн интерфейса не финальный. Это прототип, который позволяет пользоваться функционалом редактора, но к моменту релиза он будет переделан.


Хотел опубликовать в «стартапы», но не хватает кармы. Потому публикую свой в личный блог
Total votes 12: ↑7 and ↓5+2
Comments4

Defa.ru: пиши, что хочешь

Reading time2 min
Views614
Горячий пресс-релиз от первоисточника.

DEFA Interaktiv в преддверии Нового Года решилась на смелый эксперимент: предоставить всем желающим возможность написать новогоднее поздравление на главной странице своего сайта – www.defa.ru

Цензуры нет. Каждый может составить поздравление из тех слов, которые он посчитает подходящими случаю. А уж слова, в свою очередь, составятся из букв, при этом каждой буквой будет фотография, загружаемая с сайта www.flickr.com


Читать дальше →
Total votes 10: ↑9 and ↓1+8
Comments4

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity