Pull to refresh
9
0
Send message

Создаем отдел тестирования

Reading time5 min
Views36K
Разработка программного обеспечения невозможна без контроля качества, а в этом ключевую роль играет процесс тестирования. Надо заметить, что тестирование ‒ это не единственная и тем более не достаточная мера для создания качественного ПО, но совершенно необходимая.



Что такое тестирование? Упрощенно, это процесс проверки того, что программа соответствует всем поставленным требованиям. Еще более упрощенно ‒ тестирование есть поиск ошибок. При этом обычно программа рассматривается как “черный ящик”, и проверка производится многократным запуском с разными исходными данными и в разных условиях.
Мы убеждены, что полноценное тестирование программного продукта в компании может выполнять только обособленное подразделение ‒ собственно, отдел тестирования. Перекладывание функций тестировщиков на разработчиков, бизнес-аналитиков или даже менеджеров ‒ путь неэффективный. В этой статье мы расскажем, как можно построить отдел тестирования.
Читать дальше →
Total votes 14: ↑9 and ↓5+4
Comments27

Опыт применения Google Apps for Business

Reading time4 min
Views63K
Каждая компания на определенном этапе развития становится перед вопросом организации и последующей автоматизации своего документооборота. Хотим поделиться нашим опытом использования решений Google — Drive (Docs), Calendar и Contacts.

image
Читать дальше →
Total votes 36: ↑31 and ↓5+26
Comments39

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity