Pull to refresh
32
0
Nikolaich @Nikolaich

Пользователь

Send message

Касперский против SOPA

Reading time1 min
Views506
По сообщению «Известий», «Лаборатория Касперского» решила с 1 января 2012 года покинуть бизнес-альянс разработчиков ПО — Business Software Alliance (BSA).
«Сделать это компания решила в знак протеста против позиции, которую ассоциация заняла по вопросу законопроекта по борьбе с пиратством SOPA — Stop Online Piracy Act.»

От себя: Очень рад, что среди отечественных IT-компаний появилось первое открытое возмущение и противодействие этой инициативе заокеанских копирастов. Хотя в BSA из отечественных только «Лаборатория Касперского» и состояла.

PS: Полный текст новости доступен по ссылке.
Total votes 94: ↑90 and ↓4+86
Comments36

Хабрахабр — лауреат «Премии Рунета-2011»

Reading time1 min
Views623
Из сообщения РИА «Новости»:

«Победители национальной «Премии Рунета-2011» за вклад в развитие российского сегмента всемирной сети объявлены на торжественной церемонии в Москве в пятницу. Лауреатами премии в номинации «Технологии и инновации» были признаны компания «Софткей», компания «Вымпелком» и проект «Хабрахабр»

Поздравляем, Хабр!
Total votes 211: ↑180 and ↓31+149
Comments80

Владельцам Wi-Fi оборудования вменяют обязанность ГЛОНАССирования

Reading time1 min
Views4.7K
Владельцы роутеров, ноутбуков, смартфонов и иных работающих в сетях Wi-Fi устройств практически в любой момент могут лишиться своей собственности и быть оштрафованы. Во всяком случае, чиновники Минкомсвязи настаивают на обязательном получении пользователями такого оборудования лицензии, разрешения на выделение частот и т.д. Кроме того, согласно вступившему в силу 10 октября приказу связного ведомства, все точки беспроводного радиодоступа должны быть оборудованы системой спутниковой навигации ГЛОНАСС.

Департамент информации и общественных связей Минкомсвязи однозначно подтвердил, что они [роутеры, ноутбуки, смартфоны и иные работающие в стандарте 802.11 устройства] относятся к оборудованию, которое подлежит оснащению аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS! При этом обладателю такой точки доступа требуются лицензии и разрешения Роскомнадзора.

Так как топики-ссылки теперь persona non grata, то вот ссылка на источник новости.

От себя: маразм крепчает.
Update: для тех, кто не ходил по ссылке, скан ответа из Минкомсвязи на поставленные журналистами вопросы.
image
Total votes 277: ↑248 and ↓29+219
Comments242

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity