Pull to refresh
37
0
Никита @Nipar

User

Send message

Ловушка “группомыслия” и другие эффекты работы в команде

Reading time 4 min
Views 13K
Возможно многие сталкивались с подобным парадоксом: почему от увеличения числа участников в команде, эффективность ее работы не только не увеличивалась, но, наоборот, снижалась? Я начал изучать данный вопрос, т.к. по ходу своей управленческой деятельности сталкивался с подобной ситуацией несколько раз.

Тем, кто непосредственно связан с организацией работы в команде и использует коллективный способ принятия решения, следует знать о таком явлении как «групповые эффекты»
Читать дальше →
Total votes 71: ↑68 and ↓3 +65
Comments 25

Разработка приложения для Racios.com

Reading time 1 min
Views 732
iPhone приложение для Racios (http://habrahabr.ru/blogs/i_am_advertising/90750/) разрабатывает один из уважаемых пользователей Habra, имя его называть не буду, т.к. он реализовав более 70% работы, по неведомым для меня причинам пропал и на связь не выходит…
Читать дальше →
Total votes 10: ↑8 and ↓2 +6
Comments 3

RACIOS 2.0 beta

Reading time 1 min
Views 867

Друзья!


Racios рад представить вам свой обновленный интерфейс, с переработанной технической частью, улучшенным юзабилити и более продуманным time management подходом! Новая версия располагается по адресу: www.racios.com

Пару слов о проекте для тех, кто о нем не знает: Racios посвящен управлению временем. Проект собрал ключевые идеи тайм менеджмента и представил их в удобной онлайн версии. С момента первого релиза, проект собрал солидную аудиторию и даже, при условии многих технических огрехов, пользователи проявляют твердую лояльность. Данный релиз содержит только самую сердцевину проекта, все дополнительные приложения будут вводиться в течение апреля.

image

Вкратце, по каждому направлению:


Техническая часть — проект теперь летает на Python & Django!
Юзабилити — перезагрузок страниц больше нет!
ТМ подход — Недельный и месячный планы стали более удобными, а цели теперь наглядно располагаются по 3м «корзинам»: А, В, С (концепция Бодо Шефера).
Английская версия — проект переведен на английский.
Offline версия — готовится к релизу.
Читать дальше →
Total votes 60: ↑38 and ↓22 +16
Comments 104

Wishmart.RU

Reading time 1 min
Views 666
imageWishmart.ru — список желаний (wishlist).

Вкратце об особенностях нашего вишлиста и задачах, которые он решает.

Wishmart поможет:

  • Выбрать подарок и рассказать друзьям, что вам подарить на день рождения (удобный функционал уведомления);
  • Узнать, какие подарки хотят ваши друзья;
  • Организация совместных подарков — дать возможность гостям скооперироваться для покупки 1 дорогого подарка (в стадии реализации);
  • Сделать закладки для себя на тему «мои мечты, цели» (их можно не показывать другим пользователям).
  • Организация свадебных подарков (исключить повторные подарки, дать возможность гостям спокойно выбрать по своему карману нужный подарок молодоженам);

    В самых ближайших планах реализация оригинальных и удобных функций по поиску и добавлению подарков. Сейчас подарки добавляются вручную + есть небольшой каталог интересных подарков и оригинальных идей, из которых также можно добавить желание для себя.

    Проект в beta версии, ежедневно растет и улучшается. Тестируется пока в Fire Fox 3.5.5., Opera 9.6, Safari 4.04, Chrome (под mac и windows) — если будут замечания, указывайте, пожалуйста, используемый браузер.
Total votes 10: ↑5 and ↓5 0
Comments 30

2buylist — умный список покупок!

Reading time 1 min
Views 1.5K
2buylist.comДрузья! Приглашаю вас познакомится с нашим новым проектом 2buylist.com. Суть проекта — структурировать и облегчить процесс похода за покупками. Если вам хотя бы раз доводилось оказаться в магазине, на рынке или гипермаркете с длинным и неудобным списком продуктов — этот ресурс для вас.

2buylist — сервис:

  • Hа котором можно быстро и просто составить удобный список продуктов, структурированный по отделам магазина (молочный, мясной и т.д), для того чтобы находясь в определенном отделе видеть исчерпывающий список продуктов
  • Kоторый можно посмотреть с любого мобильного телефона, с доступом в интернет
  • C удобной печатной (pdf) версией

Как это работает?

  • Вы создаете список продуктов, который вам предстоит приобрести. По-хорошему, список продуктов составляется вами один раз (в дальнейшем вы обнуляете купленные товары и вам остается только скорректировать его в соответствии с вашими текущими потребностями).
  • Создав список, вы просматриваете его на своем телефоне в удобной pda версии (2buylist.com/pda), где легко отмечаете каждое новое приобретение. Или распечатываете список через наглядную pdf версию.
Для систематизации продуктов, к вашим услугам рубрикатор по отделам магазина, который укажет вам в каком отделе, что купить, чтобы не возвращаться к одному и тому же отделу несколько раз. Ваша супруга или мама забыла, что-то указать в списке продуктов и шлет вам бесконечные смски или постоянно перезванивает? Забудьте об этом раз и навсегда! 2buylist позволяет скорректировать список online, который вы сразу же увидите у себя в телефоне.
Сейчас готова beta версия, мы протестировали ее надеемся сильных косяков не будет. Проект free:) www.2buylist.com
Total votes 68: ↑48 and ↓20 +28
Comments 217

Racios — Dream, plan, realize!

Reading time 2 min
Views 747
www.Racios.ru — мой новый проект. Посвящен управлению временем. В нем реализован свежий взгляд на планирование, а также предложены интересные приложения, позволяющие упростить работу с большим потоком информации (Проекты, Ящик задач, Регулярные дела, Дневник). Проект пока в beta версии, сейчас в активном поиске программиста на полный рабочий день, чтобы довести до ума и приняться за реализацию амбициозного плана по вводу нового интересного функционала!

В хабрахабре собираюсь вести блог, чтобы нести в массы идею Time management и рассказывать об успехах проекта.

Ниже несколько принтскринов и видеопрезентация — пока тоже beta:)

Так выглядит план на день:
image

Так на неделю:
image

Годовой план:
image

Приложение «Регулярные дела» — полезно тем, у кого много повторяющихся задач. Цель приложения помочь отследить достаточность времени уделяемого на конкретную задачу (к примеру, вы решили прочесть книгу, и забыли о ней на неделю… а с помощью данного приложения, при ежедневном проставлении галочек по тем задачам, которым вы уделили время, вы сможете обнаружить обделенные временем задачи)

image

Еще одно приложение «Дневник». У него 2 задачи: 1я — показать, что время уходит (прошедшие дни становятся блеклыми, давай понять, что их не вернуть. и 2я задача — аля мемуарник — записывать в прошедший день наиболее интересные, запомнившиеся события)

image

Фишка проекта — между таблицами реализован drag'n'drop — так что можно переносить задачи между разными уровнями планирования, к примеру недельную задачу назначить на день.

image

Ежедневно приходит рассылка на почту с обзором задач на сегодня/неделю/месяц.

Видео презентация Racios смотрите на на сайте Racios
Присоединяйтесь к группам: Vkonakte и Facebook
Предложения, критику можно оставлять здесь racios.reformal.ru

PRESS RELEASE №1 от 26.10.09

Друзья!
Безудержно рад написать вам первый пресс релиз с новостями проекта Racios! 
За последнюю неделю произошло много событий и нам есть, что вам рассказать.
Начнем с самого важного события — наши ряды пополнились первоклассным (тьфу-тьфу-тьфу :-)) программистом, который будет помогать проекту! Зовут его тоже Никита, так что теперь в компании два Никиты и во время общения сотрудников возникают трудности с пониманием, к какому Никите обращаются)

А теперь по существу, за неделю мы сделали:
  • Выбор временных зон;
  • Появилась возможность во время редактирования задачи назначать ее на другой день; 
  • Теперь можно закрывать проекты и отправлять их в архив
  • По ярому желанию пользователей, завершенные задачки, теперь не просто делаются прозрачными, но и зачеркиваются);
  • Дни недели теперь склоняются;
  • Добавили в заголовке к дате днь недели;
  • Заработала функция «Запомнить меня» на главной странице
  • Сделали навигацию по годам;
  • Настроили и перевели на русский язык миникалендарь — теперь дни недели начинаются с понедельника, все-таки в России живем);
  • А также еще много мелких правок.

На предстоящую неделю наши планы:
Читать дальше →
Total votes 29: ↑22 and ↓7 +15
Comments 73

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity