Вы описали часть того, для чего именно существует небезопасный контекст в .NET. То что через небезопасный код можно менять интернированные строки -- не новости. И описанные вами проблемы не являются проблемами как таковыми.
Если вы читали Рихтера, то должны помнить вот эту часть:
По умолчанию компилятор C# компании Microsoft генерирует безопасный код. Под этим термином понимается код, безопасность которого подтверждается в процессе верификации. Тем не менее компилятор Microsoft C# также позволяет разработчикам писать небезопасный код, способный напрямую работать с адресами памяти и манипулировать с байтами по этим адресам. Как правило, эти чрезвычайно мощные средства применяются для взаимодействия с неуправляемым кодом или для оптимизации алгоритмов, критичных по времени. Однако использование небезопасного кода создает значительный риск: небезопасный код может повредить структуры данных и использовать (или даже создавать) уязвимости в системе безопасности.
Собственно, unsafe обозначает, что своими кривыми руками можно сломать все, что вздумается. ССЗБ.
Я считаю поведение администрации хабра крайне неосмотрительным.
Так не пользуйтесь Хабром, Мария Ильинична.
Вконтакте пока что слабее как способ раскрутки.
Как заметили некоторые комментаторы, Вам нужна не раскрутка, а умение принимать критику. И не важно куда вы уйдете: даже в условном ВК Вашему креативу так же могут захотеть дать ценную (или не очень) критику, на которую Вы будете бешено печатать абзацы претензий к автору комментария.
Истории о том, как обычный школьник заинтересовался геймдевом и в студенчестве сделал очередное поделие на Unity — мало интересны, так как многие (по крайней мере, из моих знакомых) так же начинали. Отсюда следует вполне закономерный вопрос: чем твоя история уникальна?
Вот сделал ты (и твой друг) нечто, выложил(и) в Google Play, скачало это чуть больше 100 людей — это повод для того, чтобы написать сюда статью о том, как начиналась и шла разработка того, о чем мало кто знает?
Да, это круто, что вы сделали такую игру. Но их делают многие и что-то супер крутого в этом вряд ли здесь кто-то увидит. Больше похоже на какой-то самопиар, вообще говоря.
Данил, ты молодец, что не постеснялся написать, что в свои 16 лет сделал игру на C#+WinForms.
Это действительно здорово. И очень здорово, что оно даже работает.
Но лучше спрячь этот код и больше никому не показывай. Пожалуйста. Другие комментаторы уже написали, что с ним не так. Учти эти ошибки в будущем.
Кроме того, рановато тебе ещё идти работать программистом. Поднаберись опыта, понапиши какие-нибудь классные штуки, почитай соответствующую литературу (от себя советую почитать Джеффри Рихтера — «CLR via C#»), посмотри как другие пишут код (на гитхабе полно опенсорсных проектов).
Слишком скудное количество информации про комплексные числа.
К предложениям выше, как дополнить эту статью, я бы добавил о показательной записи комплексного числа, что такое модуль и аргумент, да и собственно про геометрическую интерпретацию следовало бы рассказать. Как мне кажется, это более наглядно демонстрирует комплексные числа.
Вы описали часть того, для чего именно существует небезопасный контекст в .NET. То что через небезопасный код можно менять интернированные строки -- не новости. И описанные вами проблемы не являются проблемами как таковыми.
Если вы читали Рихтера, то должны помнить вот эту часть:
Собственно, unsafe обозначает, что своими кривыми руками можно сломать все, что вздумается. ССЗБ.
Про ваш пример в листинге 3.2: из-за JIT-компиляции подгрузилась новая строка, потому что в кэше не нашлась эта же строка. Механизм интернирования на стороне CoreCLR вы можете посмотреть здесь: https://github.com/dotnet/runtime/blob/319391eb90065ec2aca29c6de0046e47a1286016/src/coreclr/vm/stringliteralmap.cpp#L403
Теперь 12. :D
А почему Р7-Офис очень похож на OnlyOffice?
Скриншот Р7-Офис с официального сайта
Скриншот OnlyOffice
Замечу, что последний открыт в плане исходного кода.
Так не пользуйтесь Хабром, Мария Ильинична.
Как заметили некоторые комментаторы, Вам нужна не раскрутка, а умение принимать критику. И не важно куда вы уйдете: даже в условном ВК Вашему креативу так же могут захотеть дать ценную (или не очень) критику, на которую Вы будете бешено печатать абзацы претензий к автору комментария.
Hidden text
Нужно больше хлеба и зрелищ!
Уважаемая Мария Ильинична, попробуйте собрать Ваши претензии и предложения к комментаторам в отдельную статью.
Истории о том, как обычный школьник заинтересовался геймдевом и в студенчестве сделал очередное поделие на Unity — мало интересны, так как многие (по крайней мере, из моих знакомых) так же начинали. Отсюда следует вполне закономерный вопрос: чем твоя история уникальна?
Вот сделал ты (и твой друг) нечто, выложил(и) в Google Play, скачало это чуть больше 100 людей — это повод для того, чтобы написать сюда статью о том, как начиналась и шла разработка того, о чем мало кто знает?
Да, это круто, что вы сделали такую игру. Но их делают многие и что-то супер крутого в этом вряд ли здесь кто-то увидит. Больше похоже на какой-то самопиар, вообще говоря.
www.youtube.com/watch?v=OBOrSHFap7M
Это действительно здорово. И очень здорово, что оно даже работает.
Но лучше спрячь этот код и больше никому не показывай. Пожалуйста. Другие комментаторы уже написали, что с ним не так. Учти эти ошибки в будущем.
Кроме того, рановато тебе ещё идти работать программистом. Поднаберись опыта, понапиши какие-нибудь классные штуки, почитай соответствующую литературу (от себя советую почитать Джеффри Рихтера — «CLR via C#»), посмотри как другие пишут код (на гитхабе полно опенсорсных проектов).
Удачи. :)
К предложениям выше, как дополнить эту статью, я бы добавил о показательной записи комплексного числа, что такое модуль и аргумент, да и собственно про геометрическую интерпретацию следовало бы рассказать. Как мне кажется, это более наглядно демонстрирует комплексные числа.
Вообще, так сложилось, что под это определение относят всю математику, изучаемую в ВУЗах.
Уж очень интересно это собрать и сыграть.
А то там встречаются «быть», «изд», и т.д…
habrahabr.ru/post/340096