Pull to refresh
24
0
NooL @NooL

User

Send message

USB-HomoLudens

Reading time1 min
Views635
Вроде бы взрослые мы все люди, а продолжаем играть в игрушки. Все мы немножечко USB Homo Ludens. И не обязательно эти игрушки становятся дороже — просто это все более и более новые технологии, все больше оригинальности. Телефоны, КПК, лаптопы — это для многих по-прежнему игрушки, а не рабочий инструмент. Но речь пойдет не о них. Я хочу расспросить вас о USB-гаджетах. Мы бесконечно можем накапливать количество гаджетов — их так много, и все они такие забавные. Но меня что-то останавливает от покупки непрактичных «штучек». Их дарят! Особенно на Новый год. USB-тапочки, usb-аквариум, usb-чашконагреватель, usb-ухочесалка, наконец… Интересно, какая судьба этих гаджетов. Вроде, выбросить жалко, но и пылится на полке зря. У вас есть такие? И сколько?

P.S. При редактировании Хабр побил форматирование. Мои usb-извинения.
плазма-шар
Total votes 14: ↑11 and ↓3+8
Comments23

Интерактивные карты городов

Reading time3 min
Views3.2K
Во время путешествий часто может пригодиться не только бумажная, но и интерактивная карта.
О Google Maps знают многие, но это не всегда работает. На помощь путешественнику придут следующие ресурсы из моей коллекции:
Читать дальше →
Total votes 6: ↑6 and ↓0+6
Comments13

О фильтрах

Reading time1 min
Views563
Недавно, перечитывая логи анти-спам бота, наткнулась на сообщение какой-то девочки:
а ты руский знаеш
(орфография и пунктуация сохранены)
Безусловно, русский я знаю лучше этой девочки. Но дело в том, что текст в моем антиспам-контроле написан по-английски. Вопрос простой, но, оказывается, анти-спам бот является неким фильтром, который почти безошибочно отметает определяет тех людей, с которыми мне, скорее всего, будет общаться неинтересно. Время от времени я читаю эти логи, порой бывает смешнее, чем шутки на баше. И, прочитав что-то интересное, заглядываю в профайл, а потом и добавляю человека в контакт-лист.

К чему я веду… Есть хабрачеловеки, которые читают только то, что захабрено, потому что считают, что если пост заминусован, то не стоит и времени тратить. А может все же стоит почитать? Ведь часто комментарии бывают интереснее, и если пост активно минусуют, значит он не оставил людей равнодушными.
Total votes 16: ↑15 and ↓1+14
Comments5

Веб-сайт помог дизайнеру найти девушку своей мечты

Reading time1 min
Views834
Эта романтическая история о том, как интернет помог найти девушку. :)) 21-летний дизайнер из Бруклина Патрик Моберг увидел в воскресенье вечером в поезде девушку, в которую влюбился с первого взгляда. Поезд был переполнен, и он потерял ее из виду. Как обычно заканчиваются такие истории? Выходят из поезда и забывают — найти человека в огромном городе невозможно. Так ли?

Патрик решил, что возможно. Чтобы найти ее, он создал сайт www.nygirlofmydreams.com, где разместил ее портрет, нарисовав ее: девушка в голубом с красным цветком в волосах. На сайте оставил свой номер телефона и электронную почту.

Его телефон неустанно звонил, а на почту приходили сообщения от незнакомых, которые говорили, что они тоже ничего так, хоть и не та самая девушка мечты. Ему предлагали любовь десятки девушек, но среди них не было ЕЁ.
Читать дальше →
Total votes 88: ↑78 and ↓10+68
Comments37

Новый формат изображений

Reading time1 min
Views913
Майкрософт ведет разработку нового стандарта изображений, который, по словам Билла Кроу, представлявшего его на Windows Hardware Engineering Conference, будет лучше передавать полутона, поддерживать расширенную палитру красок и предлагать лучшее сжатие. На своей презентации Кроу показал изображение со 24-кратным сжатием, которое визуально содержало больше деталей, чем форматы JPEG и JPEG 2000 со сжатием того же уровня. Рабочее название формата Windows Media Photo. Он будет поддерживаться Windows Vista, а также, возможно, Windows XP. Данный формат уже встроен в Vista, но впоследствии будет доработан. Вероятно, такой формат изображений будет широко использоваться в цифровых фотокамерах, где на сегодняшний день обычно используется 6-кратное сжатие фотографий для оптимального сочетания веса и качества фото.
Total votes 10: ↑8 and ↓2+6
Comments18

LG Touch — новый концепт-телефон

Reading time1 min
Views530
Корейский дизайнер Kim Do Yeop разработал концепт-модель нового мобильного телефона LG Touch.

LG Touch вводит полностью новый пользовательский интерфейс, основанный на революционном многоконтактном дисплее и новейшем программном обеспечении, которое позволяет пользователям управлять телефоном не только сенсорным экраном – в кредл для зарядки встроена небольшая QWERTY-клавиатура, значительно облегчающая набор текста. Устройство оснащено сразу двумя экранами — одним сенсорным на передней панели и вспомогательным, находящимся сбоку.
Также оригинальны аксессуары для этого телефона — наушники со светящимися проводами в стиле техно. Фактически, телефон комбинирует 4 продукта в одном маленьком телефоне: революционный мобильный телефон, двойной LCD-экран, интернет-приложения для просмотра почты и интернет, а также QWERTY-клавиатуру. Телефон не похож ни на что иное, и в то же время мог бы посоперничать с iPhone по стилю и функционалу. Мог бы… если бы он был произведен. Пока что это только концепт.
LG Touch
Рассмотреть телефон поближе можно, нажав на картинку.
Другие разработки Ким До Йоп в сфере промышленного дизайна можно посмотреть здесь.
Total votes 4: ↑4 and ↓0+4
Comments6

Электронные табло на автобусных остановках

Reading time1 min
Views2.3K
В Киеве начато внедрение системы управления диспетчерского движения. На автобусных остановках стали появляться электронные табло. Они показывают, сколько осталось минут до следующего автобуса.



Предполагается, что транспорт станет пунктуальнее. А в ближайшее время также будет введена услуга просмотра необходимого маршрута через интернет.

Киевляне сомневаются, что эти табло провисят хоть пару месяцев, предполагая, что их разобьют вандалы. Правда, стоит заметить, что такие же опасения были и по поводу мониторов в вагонах метро. Но мониторы пока не пострадали даже от футбольных фанатов.
Total votes 33: ↑31 and ↓2+29
Comments42

Information

Rating
Does not participate
Location
Киевская обл., Украина
Date of birth
Registered