А с третей стороны — эта небольшая часть клиентов приносила Вам головную боль в виде звонков, от которых и требуется избавиться.
Мне было бы интересней работать с надежным магазином, работающим на полном автомате. При условии что я точно получу то, что мне требуется.
По большому счету я, заходя на страничку хочу знать: сколько стоит товар, страна происхождения (в некоторых случаях это важно) и когда мне его привезут. Всё. Как в супермаркете. Вот товар, вот на ценнике его цена — там кассир, ему отдашь деньги и товар твой. А у нас ИМ какие-то аморфные. То что есть на сайте — не обязательно есть на самом деле, и необязательно привезут, а могут и хрень какую-нибудь подсунуть. Вместо медных кулеров алюминиевые, вместо 4 Гб оперативы в ноуте поставить 3 Гб с убийственной аргументацией: «вам она все равно не нужна в таком количестве». Почему надо лезть, читать — «доставка заказа суммой до ХХХ — 350 р., более ХХХХХ — бесплатно. Почему не написать сумму доставки рядом со значком корзины? Почему вместо „доставка товара осуществляется на следующий день, не считая праздников и воскресений, а в субботу только до 15:00“ нельзя написать „Ваш товар будет доставлен послезавтра, с 19:00 до 23:00“? Непонятно.
P.S.: Я могу повторяться, уж очень наболело с этими интернет-недомагазинами.
А вы ссылочку «Телефоны» сделайте, и сообщение «при заказе онлайн — бонусы. общение с консультантом только при наличии номера заказа с сайта». И только потом уж что б посмотрел человек на номер телефона :)
И еще.
Идеальная страничка о товаре:
Несколько картинок с возможностью увеличения, описание, цена с датой последнего обновления, стоимость доставки, дата (приблизительная) доставки.
В качестве доп. бонуса давать клиенту больше времени на проверку. Не всё можно проверить за 15 минут.
Я обычно звоню непосрдественно перед заказом уточняю цену товара и наличие. Что б потом при созвоне мне менеджер не сказал «извините, на сайте была ошибка». Выберу, естественно, тот магазин, где цена будет соответствовать, ну и, естественно, будет ненамного выше других.
Был случай — заказал товар (акустику) в магазине, где была указана цена на пару тысяч меньше, чем у конкурентов. Заказ принялся, многочисленные подтверждения на электронку, созвон, договорили о доставке и за 4 часа до доставки звонит менеджер и говорит, что цена указана не за пару, а за одну колонку. Я, естественно, отказался и был расстроен тем, что сегодня колонки не получу. Но потом нашел в другом магазине, и получил товар.
Был также случай, когда во время переговоров с менеджером весь товар (его цена была ниже, чем у конкурентов) «испарялся» со склада. Вот так.
Страна у нас такая — приходится проверять и перепроверять.
Подытожу. Проблемы, заставляющие контактировать с менеджером:
1. Несоответствие цены, наличия
2. Неуверенность в том, что заказ принят
3. Отсутствие информации о доставке, неполная информация о доставке, отсутствие даты доставки.
4. Обсуждение возможности самовывоза товара из-за ограничения по времени проверки товара при доставке курьером.
Я тоже могу срисовать героя какого-либо мультика, сказать всем «ё, смотрите, какую шнягу я нарисовал — это я на работе». А вы мне скажете «так это ж [ИмяГероя]!!!» А я такой «А разве это плохо?»
Мне было бы интересней работать с надежным магазином, работающим на полном автомате. При условии что я точно получу то, что мне требуется.
По большому счету я, заходя на страничку хочу знать: сколько стоит товар, страна происхождения (в некоторых случаях это важно) и когда мне его привезут. Всё. Как в супермаркете. Вот товар, вот на ценнике его цена — там кассир, ему отдашь деньги и товар твой. А у нас ИМ какие-то аморфные. То что есть на сайте — не обязательно есть на самом деле, и необязательно привезут, а могут и хрень какую-нибудь подсунуть. Вместо медных кулеров алюминиевые, вместо 4 Гб оперативы в ноуте поставить 3 Гб с убийственной аргументацией: «вам она все равно не нужна в таком количестве». Почему надо лезть, читать — «доставка заказа суммой до ХХХ — 350 р., более ХХХХХ — бесплатно. Почему не написать сумму доставки рядом со значком корзины? Почему вместо „доставка товара осуществляется на следующий день, не считая праздников и воскресений, а в субботу только до 15:00“ нельзя написать „Ваш товар будет доставлен послезавтра, с 19:00 до 23:00“? Непонятно.
P.S.: Я могу повторяться, уж очень наболело с этими интернет-недомагазинами.
Идеальная страничка о товаре:
Несколько картинок с возможностью увеличения, описание, цена с датой последнего обновления, стоимость доставки, дата (приблизительная) доставки.
В качестве доп. бонуса давать клиенту больше времени на проверку. Не всё можно проверить за 15 минут.
Был случай — заказал товар (акустику) в магазине, где была указана цена на пару тысяч меньше, чем у конкурентов. Заказ принялся, многочисленные подтверждения на электронку, созвон, договорили о доставке и за 4 часа до доставки звонит менеджер и говорит, что цена указана не за пару, а за одну колонку. Я, естественно, отказался и был расстроен тем, что сегодня колонки не получу. Но потом нашел в другом магазине, и получил товар.
Был также случай, когда во время переговоров с менеджером весь товар (его цена была ниже, чем у конкурентов) «испарялся» со склада. Вот так.
Страна у нас такая — приходится проверять и перепроверять.
Подытожу. Проблемы, заставляющие контактировать с менеджером:
1. Несоответствие цены, наличия
2. Неуверенность в том, что заказ принят
3. Отсутствие информации о доставке, неполная информация о доставке, отсутствие даты доставки.
4. Обсуждение возможности самовывоза товара из-за ограничения по времени проверки товара при доставке курьером.
Залез IE — новый
Проверка браузера что ли?
Иначе что исправлять сервис-паками? ;)
Еще бы замутить синхронизацию задач с аутлуком — будет просто бомба :)
Жаль, что отдал свою МСИшку родителям :(
Это плагиат называется.