Pull to refresh
14
0
Николай @nvsarmatov

Пользователь

Send message

Как открыть международную VISA/MASTERCARD за один день

Reading time3 min
Views58K

Как мы уже все знаем платежные системы Visa и MasterCard с 10 марта приостановили работу в РФ, и если на внутренних операциях это практически никак не сказалось (нельзя больше использовать Apple/Google Pay), то вот вне РФ наши карты теперь не действуют. Кроме невозможности оплаты покупок и снятия наличных в других странах мы теперь не можем оплатить большинство зарубежных онлайн сервисов типа нетфликса, забронировать квартиру на airbnb или купить авиабилеты напрямую на сайте зарубежной авиакомпании. А также это сделало невозможным оплату различного специализированного ПО, которое использует подписную модель, для некоторых это напрямую повлияет на возможность выполнять свою работу.

Сразу после введения такого запрета основным стал вопрос открытия карты/счета в банке другой страны, но далеко не во всех странах готовы открывать карты не резидентам. Сейчас такую возможность предоставляют в основном страны СНГ, а также Грузия и Турция. Можно сказать "предоставляли", т.к. с возросшим интересам к этим услугам часть банков пересмотрела условия открытия счетов:

Читать далее
Total votes 51: ↑47 and ↓4+43
Comments38

Отчет DORA State of DevOps 2019, теперь и на русском языке

Reading time2 min
Views4K
Привет, Хабр!

Я сделал перевод на русский язык отчёта DORA State of DevOps 2019. Предлагаю ознакомиться с отчетом, ведь это не только самое актуальное DevOps-исследование на данный момент, но и готовое практическое руководство по DevOps-трансформации!



Отчет State of DevOps — это исследовательский отчет, который ежегодно выпускает компания DORA (DevOps Research and Assessment, входит в Google Cloud), в исследовании приняло участие более 30 000 респондентов из абсолютно разных отраслей — от IT-компаний до правительственных и медицинских учреждений.
Читать дальше →
Total votes 11: ↑10 and ↓1+9
Comments7

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity