Pull to refresh
3
0
Михаил @OKComputer

User

Send message

Эффективная коммуникация в ИТ—проектах (Часть 1)

Reading time5 min
Views22K
Одним из самых важных факторов успеха или провала ИТ-проекта является коммуникация. Эффективная коммуникация может оказаться непростой задачей, особенно когда в проект вовлечено много специалистов с различным опытом работы, уровнем ответственности и полномочиями. Проблема усугубляется, когда вовлеченные в проект участники принадлежат к разным организациям с разными стилями работы.
image
Эффективная коммуникация имеет место, когда информация доставлена, при неизменном значении содержимого для принимающей стороны, как и для отправляющей, а также инициирует ожидаемое действие.

Читать дальше →
Total votes 13: ↑8 and ↓5+3
Comments4

Пишем свой VLOOKUP для того, чтобы не зависеть от стандартного (Excel functions)

Reading time2 min
Views35K

Преамбула


Как известно, знание функции VLOOKUP в MS EXCEL, достаточно чтобы в Москве стать средним аналитиком. Если человек знаком еще и с PIVOT или например знает как убрать дубликаты из списка — все двери в счастливый офисный мир перед ним настежь раскыты.

У сообщества Хабрахабр, конечно, такие знания могут вызвать лишь улыбку умиления. Работать с данными (если вообще до этого снисходить) допустимо только на олдскульном ANSI T-SQL — 92.

Но иногда суровая реальность заставляет сравнивать массивы данных. При этом, как правило, нет времени на перенос данных в СУБД, либо это просто нецелесообразно. Поэтому предлагаю уважаемому сообществу поделиться друг с другом своими «фишками» для удобной и быстрой обработки данных в EXCEL. Не пропадать же добру…
Читать дальше →
Total votes 9: ↑8 and ↓1+7
Comments19

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Date of birth
Registered
Activity